Петриківна• 18 июня 2020
У ребенка коронавирус часть 2
Вчера создавала тему, что тест положительный у ребенка, но симптомы понос и рвота. Сегодня рванула температура, поехали на КТ - двухсторонняя пневмония. Так что тест не обманул. Вот так без кашля и такая печаль(.Всем детка крепкого здоровья! Родители, будьте бдительны.
КоролеВешна• 18 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
знаете, как-то летом такая точно история была у нас. попали с ребенком в больницу из-за непрекращающейся рвоты и поноса, тест на ротавирус отриц., положили под капельницу сразу, с противорвотным и обычные для гидратации. к вечеру послушал врач и услышал изменения в бронхах, назначил аб и капельницы дальше, а утром и температура подскочила. сказал врач, что были тоже на грани пневмонии, просто вовремя попали. и никакого ковида-19 на тот момент и не существовало.
держитесь там, сейчас по жаре с ребенком болеть тяжело,ну куда уже деться. поправляйтесь скорее!
вообще-то существовал, точнее его родственники давно есть и могут вызывать гриппоподобные симптомы просто послабее ковида
КоролеВешна• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Первый тест мы сделали по двум причинам: во-первых он все равно нужен был в нефрологию, а во-вторых, чтобы отсечь или подтвердить коронавирус, так как у ребенка были рвота и понос. Второй делали уже платно по обоюдному решению. И первый был отрицательный, который экспресс-тест. Что, блин, не так? Мне уже надоело каждую мелочь описывать. Реально, как будто на допрос попала. Я никого ни в чем не убеждаю, я вообще не думала, что тема кого-то заинтересует, кроме тех, кто отписался вчера. Устроили здесь детективную историю. И аноним сними и диагноз покажи, и ты там так говорила, а здесь вот так. Это уже слишком. Уже и номер больницы написала, где находится. Пофиг, все вранье. Ппц.
вы поаккуратнее там ковид и на почки может давать осложнения
КоролеВешна• 18 июня 2020
Ответ дляТа легко!
вот зачем сбивается 39? вот только пару дней назад читала статью педиатра из России - до 39.5 не сбивать, так как включабтся важные имунные механизмы. Искать ее не буду, но в шоке дичайшем от врачей... Ребенку - выздоровления! Маме - сил!!!
ребенок наверное не совсем здоров раз в нефрологию ему нужно так что наверное сбивать в некоторых случаях разумно
КоролеВешна• 18 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ ’У МЕНЯ КОРОНОВИРУС’ НИКТО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НИ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ, НИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ПОЭТОМУ И К АВТОРУ НЕДОВЕРИЕ
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКУ
не хотят светить свои реальные данные, вы между прочим тоже опцией анонимности пользуетесь
Зарядка для хачапури• 18 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
ФИО можно закрыть, они ни к чему, просто даже остального по факту нет
Миллион АлыхРос• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
На прямую в лабораторию. Там есть услуга на дому тест берут.
Пезультат коли?
Ответ дляМеряю от единицы
Ну да, именно поэтому скорая Добробута предложила мне на выбор, экспресс тест (который с их слов можно купить даже в аптеке), ПЦР и антитела. Они небось тоже не в курсе)))
О, Добробут - это отдельная история! Дочке тетя из Добробута как-то на глаз поставила мононуклеоз, уговаривала лечь полечиться, раз все равно страховая платит: ’Вам жалко, что ли?’. Потом выяснилось, что у них по вызовам эндокринолог ездила. С задачей уложить в стационар побольше народу. ))))
Ну и они вечно прописывают проплаченные препараты. Они ребенку с гастритом нурофен прописывали. Хотя гастрит диагностированный, с заключением, как положено.
Так что Добробут - вообще не показатель. Хотя вроде там есть неплохие врачи, как раз недавно смотрела.
КоролеВешна• 18 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
а без фио все равно набегут вы всеврете
КоролеВешна• 18 июня 2020
Ответ дляlith_oops
нурофен при гастрите немного можно если с протекторами типа омез принимать, если реально надо воспаление снять то так принимают
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я вам конкретно что-то должна? Я вас в чем то убеждаю? Вы такие умные все, ну пойдите сами историю болезни попросите, прям ходят врачи в руки раздают. Я не собираюсь этим заниматься. И как закрыть? Все закрыть, оставить диагноз, которому вы не поверите без подписи, 10 печатей и прочего. Почему я вообще должна это делать? Я деньги не прошу! И помощь мне ваша не нужна! Вообще уже с ума посходили. Откуда мне вообще знать, что вы за человек, что я вам должна какие-то данные о ребенке показывать? Слишком много на себя берете. Задолбали. Если не верите, зачем ’пасетесь’ в этой теме? Какой-то вид мазохизма?
Ответ дляКоролеВешна
У нас семья кислотников, я небольшую монографию могу написать по гастритам. ))))) А у нурофена на то время были все частники проплачены.
Я в целом про Добробут. Как и везде, там (я надеюсь) есть хорошие врачи, а есть - плохие. И безграмотных тоже полно. К сожалению, в Добробуте больше делают упор на обслуживание (что тоже важно), а не на эффективность. Все застрахованные знают, что врач из Добробута не жадничает лекарства выписывать.
Я к тому написала, что врач из Добробута - не показатель. Может, для кого-то это неимоверная круть, но у нас дочке 11 лет, и все это время она была застрахована. Для меня Добробут - очень среднего пошиба клиника. Именно в том, что касается лечения. А сайт у них классный, да. ))
Может, сейчас уже что-то изменилось к лучшему, мы долго старались не пользоваться их услугами. Но, судя по отзывам - маловероятно.
Миллион АлыхРос• 18 июня 2020
Ответ дляНе стесняюсь
В инете нарыла...
Медики назвали основные симптомы коронавируса у детей. Это лихорадка, диарея и рвота.
Китайские медики назвали главные симптомы коронавируса у детей. Специалистов цитирует издание PLoS Medicine.
Врачи говорят, что, в отличие от взрослых, у детей проблемы с легкими проявляются позже.
На первых же этапах у маленьких пациентов признаками заражения являются лихорадка, диарея и рвота.
Исследователи выяснили, что сразу у 76% заразившихся детей проявлялась лихорадка, в то время как у взрослых больных этот показатель равнялся 44%.
Также у 62% детей фиксировали сильный кашель, еще у 12% малышей наблюдали диарею и рвоту.
ще на початку всієі каші з короною моя тема в топі була “у чоловіка підозра на корону, куди бігти”. Так я описала симтоми, що невисока темп, пронос, болить живіт, приіхав з відпядження зза кордону. Так більша половина писали, що я не в собі, що на кожну срачку ковід приписують. Багато не повірили. Навіть забанили
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
У ребенка моче-почечный рефлюкс оперированный, раз в год стационар с анализами и цистографией. Сейчас нельзя туда просто прийти, нужен анализ. Просто, возможно, ему бы не сделали так легко день в день экспресс тест.
Бабульция• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Два-три дня.
Fdnjh.xbnfkf dxthf gthde. xfcnm.;tkf. vfksie dspljhjdktybz!!!!!!
Даю справку• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, не слухайте тьоток.
Швидкого одужання вашій дитині
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
я знаю только то, что оооочень много вранья, а по факту пару заболевших
Я не знаю сколько заболевших. По коридору ходить нельзя, мне сложно оценить. И этот детское отделение о взрослом я не знаю.
КоролеВешна• 18 июня 2020
Ответ дляlith_oops
у меня гастрит и иногда приходиться пить нестероидные, вот так и пью с омезом, а что делать
Ответ дляxsana
Мы переболели в апреле Covid-19 всей семьёй: муж, я и двое детей 9 и 6 лет. У старшей вообще никаких симптомов не было, у младшей одни сутки была температура и всё. Положили в больницу, сутки откапали, потом 10 дней принимали антибиотики, пробиотики, гепаргин и смарт-омегу. В больнице провели 2 недели, пока отрицательный тест не пришел.
Тесты делали?
По крохам же информацию собираем .(((
Петриківна
• 18 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Существует два вида тестов. ПЦР и антитела. Никаких других тестов не существует, быстрые они или медленные.
Я не разбираюсь, но первый был экспресс, 15 минут и все, а второй делался 3 дня.
Баба Яга• 18 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКУ
Неужели есть до сих пор те, кто считает коронавирус выдумкой?
Баба Яга• 18 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Ну да,это же всемирный заговор, а вы его расскрыли
Ей автор мешает его раскрыть, и остальные, кто заболел.
Петриківна
• 19 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКУ
Ну, так не доверяйте. Это ваше дело. Я не собираюсь просить что-то фотографировать для вас. Уж извините. И это данные ребенка, не мои! Мне и так тошно, от вашего ковыряния в каждом слове. У меня нет задачи вас в чем-то убеждать, я не для этого писали.
КоролеВешна• 19 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
есть вы же видите
КоролеВешна• 19 июня 2020
Ответ дляlith_oops
О, так вы в курсе. )))) Без омеза, так назначали. ((((
тогда да это характеризует врача не с лучшей стороны
КоролеВешна• 19 июня 2020
Ответ дляПетриківна
спасибо за тему, может кому-то поможет вовремя пневмонию выявить
Петриківна
• 19 июня 2020
Ответ дляТа легко!
Когда ребенка колотит и за пять минут, как ночью, набегает 40, то как бы смысл ждать? Сале она все равно берет держится в районе 38-38.5. Он себя плохо чувствовал при этой температуре, поэтому и сбивали. И сейчас буду сбивать.
Петриківна
• 19 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
То,что мало ел ребёнок-ничего страшного.Сейчас организму нужно бороться с болезнью,а не переваривать пищу.За это вообще не волнуйтесь.
По поводу антикоагулянтов я тоже слышала,а хлорид кальция наоборот сгущает кровь.
Выздоравливайте поскорее!
Я вообще про этот хлористый кальций не поняла. Мне когда-то назначали колоть, чтобы иммунитет поднять, но связи я и тогда не поняла. Но я не лезу, опорная больница всё-таки, думаю опыт у них есть хоть какой-то.
Ответ дляКоролеВешна
Вот я это и имела в виду.
Безусловно, в любой клинике есть и хорошие, и плохие врачи. И в обычной, муниципальной, есть отличные, и в самой дорогой - отврательные. Название клиники не говорит о том, что назначение верное.