Доктор Хаос• 18 июня 2020

Соседкая девочка прыгает на нашем батуте, а не на своем . Как ее отправить ?

прочла соседнюю тему
у нас подобная проблема .
что мне сказать девочке ?
автор Доктор Хаос • 18 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
т.е. не часто, но все таки дети и к ним ходят?
ваш ребенок ходит же и тоже там прыгает?
папа той девочки часто против
поэтому мы в этом году купили себе батут
так эта кобыла теперь у нас ((

Неместная Я• 18 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
она просто улыбается и все
ну так и вы с улыбкой - пусть Маша прыгает у себя
автор Доктор Хаос • 18 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
боюсь что после этих слов их перекосит ((
Неместная Я• 18 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
папа той девочки часто против
так эта кобыла теперь у нас ((
автор, вы палитесь...то девочка уже весит не так как в прошлом году, а теперь батут только купили
Неместная Я• 18 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
боятся ваше все
фух...скушный троллинг, удаляюсь
Брынза• 18 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
ну у этого папы дети не сильно счастливы. Иногда они целый день держат детей взаперти
ооооо, розвиток гостросюжетного триллеру ’Сама товста дєвочка на моєму батуті’
tarveldy• 18 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
так пусть собираются на общих площадках или по очереди друг к другу ходят..

У меня похожая ситуация и я автора понимаю. К моим старшим детям ходят друзья в гости и я разрешаю им всем прыгать на батуте, играть на горке, в садовом домике, играть футбол, прятки, бегать с водяными пистолетами или бластерами и тп... Чаще всего это 1-2 друга и подружка) Я даже стала воду Аляска заказывать специально во двор, купила гору одноразовых стаканов, чтобы все дети в жару имели вечный доступ к воде...
Но шло время, детки растут и все эти игры вылились в то, что придя в гости, каждый начинает звонить еще своим друзьям, те своим и так далее.. И вот на моем дворе уже не 4-5 человек, а 12-14 Все кричат, батут ходит ходуном, какое-то крепление сломалось, во дворе уже не войнушки, а боевые действия.., садовой домик моего 3-ех летнего сына стал похож на жертву бомбежки.. Одна роза мячом сломана, вторая.. Ну здрасьте Я больше не могла спокойно посидеть на качели и почитать пока мой сынишка гуляет, так как его в любую минуту могли сбить с ног, не говоря уже о постоянно диком шуме.
Мне это терпеть только из-за того, что им весело? Особенно умиляют дети, которые не ценят ничего чужого и мусорят везде Я их воспитывать не имею ни желания ни морального права..
Ну ничего, сначала неудобно было ’выгонять’, потом решили все цивилизованно - переговорами Теперь они поочередно ходят в гости друг к другу или на нейтральную территорию, и всем хорошо) Я этот детский лагерь вижу теперь не каждый день, а раз в 10 дней. Ну не считая этого карантинного лета, конечно)
Удалено администрацией...
автор Доктор Хаос • 18 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
да, в этом году она весит больше. Что не так ?
Брынза• 18 июня 2020
Ответ дляnahaka
Ну ок, а как это назвать? Когда подходишь к взрослому человеку и говоришь о том, что тебе не нравится поведение его ребенка?
Можна вибачитись, сказати, що ти дорослий тупий, який не вміє вистроювати кордони свого комфорту, тому всі діти околиць вилізли тобі на голову. І так як сам не зміг цього зробити, попросити маму зробити це за вас. Але не ображатись, бо крім того, що я тупий дорослий, я ще і незрілий дорослий - хочу щоб всі думали що я хороший.

nahaka• 18 июня 2020
Ответ дляБрынза
При всій повазі, але ви прочитали саме те, що хотіли, а не те, що я написала. Я вважаю недоречним робити чужій дитині зауваження взагалі. Тому я кажу, що мене не влаштовує, батькам дитини. І вважаю це нормальним. І не дозволяю іншим дорослим робити зауваження моїм дітям. І взагалі я не розумію, чому вас так заціпило слово ’зауваження’?
Брынза• 18 июня 2020
Ответ дляnahaka
Вираз ’Сделать замечание’ несе в собі негативну конотацію. Вибачте, дорослий дозволяє поводитись дитині з ним таким чином, а потім ставить в укір це її батькам? Ну, ви сейозно?! І при цьому хоче лишитись хорошенькою для всіх?
nahaka• 18 июня 2020
Ответ дляБрынза
Я написала так, як бі я зробила. Але далі ж з´ясувались інші нюанси ситуації. Для мене цей вираз не несе негативу такого. І я дійсно не розумію, чому вас так торбить від нього...
Ганцю в кєдах• 18 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Ох эти темы((
Я чувствую себя тоже какашкой ,у дочки хороший самокат и велик ,выходим гулять и наш двоюродный брат мчит и давай на них гонять (свое бросает,стоит в сторонке,потому что качество какаха),мне не жалко,но блин,он так не бережно относится (
Швыряет ,бросает ,падает ((
И я блин сказать ничего не могу ,но и обидно как-то
У нас так с соседским мальчиком, постоянно дочери предлагал меняться. А я настроила свою дочь, чтобы она не соглашалась на обмен
Ганцю в кєдах• 18 июня 2020
Ответ дляМоська-слон
О Вашем батуте мы наслышаны)
Это тот батут, который пообещала бабушка в подарок внуку, но сбила деньги с дочери?
Моська-слон• 18 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну да)
Ганцю в кєдах• 18 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
папа той девочки часто против
так эта кобыла теперь у нас ((
О, так, похоже, Ваши дети в прошлые годы задолбали того папу, и он теперь отправляет свою дочь изнашивать Ваш батут, как раньше Ваши дети использовали их батут.
Уси Пуси• 18 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Почему я странная ? я вам не хамила. Их батут далеко. Наш участок центровой. Поэтому большинство времени все у нас
странно то
- их батут далеко
чуть ниже пишете
- они соседи за заборчкиком низким
нестыковочки или участки по 3 гектара
автор Доктор Хаос • 18 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
странно то
- их батут далеко
чуть ниже пишете
- они соседи за заборчкиком низким
нестыковочки или участки по 3 гектара
так правильно! участки длиннющие
автор Доктор Хаос • 18 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
ну не скажите, они еще нашим домиком пользуются

Таракашечка• 19 июня 2020
Автор, ну что решили с девочкой и батутом? Будете говорить?
Не за Будка• 19 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
пока что я ничего не придумала
хотела спросить здесь совета
а я вообще не хотела бы, чтоб у меня во дворе чужие дети прыгали. с батута можно упасть, сломать себе шею, покалечиться. а мне потом отвечай! прыгать только в присутствии родителей, желательно каждый у себя.