МастерЮля• 19 июня 2020
Инклюзивный класс может быть в любой школе или только в определенных школах?
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А как под инклюзию подстраивают? Учатся все по стандартной программе. Знаете, как говорят, плохому танцору ноги мешают.
Ага, по стандартной, и в лучшем случае рядом тьютор бубнит, в худшем мальчик расхаживает по классу и ссыт в углу, к тому же детей лупит.
Не вижу смысла нам с Вами продолжать диалог. Вы меня с чего-то вдруг решили убедить, что инклюзия - это хорошо. У меня прямо противоположное мнение. И я ищу способ избежать инклюзивного класса.
Ручки-Крючки• 03 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Автор, вот что я Вам скажу, как мать такого ребенка.
Пока сам не столкнешься с этой ужасной бедой, боишься таких детей. И стараешься держаться подальше от них.
И это понятно. В нашей стране долго они были закрыты в спец.заведениях. и сейчас эта долбанная инклюзия непродумана.
Благо, я живу рядом с замечательной спец.школой в г. Киеве, где есть штат специалистов, которые, уверена, помогут моему ребенку. И не дай Бог ее закроют (((
Вам желаю удачи. Я Вас прекрасно понимаю, не будь у меня, да и у любой другой такой мамы ребенка с ООП, они бы думали так же, как Вы
Ручки-Крючки• 03 июля 2020
А ведь такие дети тоже разные
И не бойсь, их мамы хотят к здоровым детям.
У нас многие мамы кричат о толерантности, а сами то выступают против, что бы например, в той же спец школе в классе были дети с более сложным диагнозом.
Например, дочь записали в класс, где дети с лёгкой УО и одного мальчика у умеренной УО. Сейчас мамы собирают подписи и воюют с руководством школы, что этому мальчику нечего делать в классе, пусть переводится на домашнюю форму обучения.
МастерЮля
• 03 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
А ведь такие дети тоже разные
Спасибо за ответ! Выздоравливайте!