МастерЮля• 19 июня 2020
Инклюзивный класс может быть в любой школе или только в определенных школах?
годовасик• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Не хочу в инклюзивный класс.
мы шли в клас без инклюзивных детей.(узнали перед началом учебного года, что таких детей нет)
сейчас, по окончанию 1 класса, 2 детям дают инклюзию. Так что все может измениться
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
За сломанный нос должна быть криминальная ответственность. Да и за постоянные угрозы уверена, что родителей и деток можно хорошо потягать.
Криминальная ответственность наступает не раньше 14 лет.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну, вы этого не узнаете, и пойти потом в другой класс тоже не так то просто. И ещё раз, неизвестно ещё,что ваша бабочка будет творить в классе.
Я приложу максимум усилий, чтобы узнать)
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ длягодовасик
Печально! Эти дети сразу с вами учились или сейчас их привели?
годовасик• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Мда, такая подстава. Чтоб той Марише Порошенко икалось каждый раз.
Вам сейчас легко говорить.
А если бы у вашего ребенка была проблема, вы не хотели бы для него норм образования, друзей?
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Используя коррупционные схемы? Вам выше уже написали что инклюзию могут дать детям и позже.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
О, так он еще и младше? Жесть! Уверена, что в правовом поле этот вопрос решаем, лишь бы захотеть. Да элементарно сейчас все борются с буллингом.
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ длягодовасик
Вам сейчас легко говорить.
Страшно даже представить, как она воспитывает своего ребенка, ели у нее такое нетерпимое о ношения к деткам с проблемами.
годовасик• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Учились с нами весь год. Дети нормальные, но что-то пошло не так...
Програму не тянут вообще.
Сказала учительница на онлайн собрании что им дают инклюзию.
Из проблем только то, что места в классе нет совсем для ассистентов.
а там посмотрим....
Програму не тянут вообще.
а там посмотрим....
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ длягодовасик
Вам сейчас легко говорить.
А если бы родители инклюзивных детей были родителями нормального ребенка, они бы не хотели спокойной обстановки в классе для своего ребенка? Каждый по свою сторону баррикад и думает о своем ребенке.
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Не решается! Куча писем на имя директора, районо, заявления в полицию. Это происходит с 1го класса. Уже перевели в 7й.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Будем решать проблемы по мере их поступления.
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Вы не слышите, неспокойную обстановку устраивают норматипичные дети, а не те, у которых инклюзия
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну почему нетерпимое? Мне этих детей и их родителей жалко. Считаю, что они имеют право на образование, но в спецшколах, а если в обычных, то уже без нас. Не хочу жертвовать своим ребенком во благо чужого.
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Их не нужно жалеть, к ним нужно о носиться, как к равным.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не раз здесь были темы, как избавлялись от таких детей. Все реально.
Гомосноб• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Тепер розказую випадок з приватної школи. Восени батьків збирають на позачергові збори через ’ЧП’. Двоє мажориків затролили увесь клас. У однієї дитини зламана рука, в іншої - пошкоджене вухо, в інших забої... Сидять, міркують, що можна зробити, бо ті діти теж не з простих сімей. Рішення зборів таке: треба найняти за кошти з фонду класу психолога, який би попрацював із агресією в мажориків. Завіса.
годовасик• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну не все особенные дети буйные и проблемные.
Сейчас очень жестокие дети... Но я думаю что такой ребенок в коллективе может хоть немного научить их доброте.
У меня в школе когда-то был такой мальчик. Ему все помогали и заботились о нем.
Но ето зависит и от воспитания и от учителя(
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Зачем мне какие-то темы, ОБС. Я пишу о своей реальности. Школа по своей инициативе не может исключить ребенка из школы, это могут сделать только родители. Родителей все устраивает и они не собираются забирать своих детей.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это Вы так думаете. А я наслышана про психов, которые громят все вокруг, ведут себя неадекватно, безжалостно бьют других детей, но они же социализируются и им ничего не предъявишь, потому что они психи
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
ОБС.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так какие они равные, если многие во взрослом возрасте будут неосудными (не помню, как на русском), т.е. им можно все и ничего им за это не будет?
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляГомосноб
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
У вас какое-то извращённое представление о детях с инклюзией. Причем здесь неосудні. Не всем детям с проблемами дают разрешение на обучение в школе. Прежде комиссия даёт заключение.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ длягодовасик
Так диагноз никто заранее не сообщит, остается надеяться на авось, что пронесет. Потому лучше сразу избегать инклюзивных детей.
Гомосноб• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Другие родители могли бы приложить усилия для исключения того ребенка, но если им не нужно, то понятно, что школа сама дергаться не будет.
ЯспАкойнаЯ• 19 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
По закону школа не может исключить ребенка, тем более родители других детей.
МастерЮля
• 19 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уверена, что есть способы.