Радостина• 19 июня 2020
какой может быть вред от натуральной стевии?
Я посадила куст на даче, жду когда вырастет.
В таблетках пить не могу, не могу переносить этот привкус, а так это натуральный сахарозаменитель.
Сарафанное радио• 19 июня 2020
Ответ дляМамзелькин
Польза в чем?
Вас в Гугле забанили?) Откройте интернет и читайте про пользу стевии - статьи на десять страниц на каждом сайте. От всего и для всего)))
Кокосиха• 19 июня 2020
Ответ дляМамзелькин
Польза в чем?
Ну, это растение в первую очередь. Поэтому вреда, как от сахарозаменителя, нет.
Кокосиха• 19 июня 2020
Ответ дляТаки в курсе
Наскільки чую найкращий аналог цукру, але не пробувала)
Я добавляю в сырники, блинчики сладкие, в запеканки творожно-фруктовые. Мне очень нравится.
Пенять на зеркало• 19 июня 2020
именно трава -в форме чая и таблетки (зеленые) это стевия.я иногд чай из нее пью. а сам порошок стевии (заменитель или сахар) - это эритритол . я ним иногда пользуюсь - запеканки или просто в творог
Наполеон Бонапарт• 19 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
В порошке - может, в каплях- стевия. Здесь покупала, очень довольна, девочка выкупает на айхерб.
Фрикаделька• 19 июня 2020
Ответ дляРадостина
Есть много натуральных трав, от которых может быть вред
Натуральный - не равно полезный или безвредный
Фрикаделька• 19 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
Есть и про вред, не всем можно, и не только
Стевия: натуральный растительный подсластитель, слаще сахара в 200 раз. В исследовании 2015 года есть данные о том, что стевия, как и сахарин, приводит к набору веса и нарушениям в пищевом поведении.
В 2018 году появились данные о том, что искусственные подсластители могут вызвать диабет. Механизм их действия отличается от обычного сахара, и ученые продолжают изучать, как сахарозаменители меняют метаболизм.
Любовь Калистратовна• 19 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Стевия и эритритол (эритрит) это абсолютно разные вещи, у меня есть и то, и другое, и есть стевия + эритритол.
’Эритрит - это химическое соединение, сахарный спирт, используемый в качестве пищевой добавки и заменителя сахара. Это происходит естественным путем и производится из кукурузы с использованием ферментов и ферментации’. К стевии он никакого отношения не имеет.
Мамзелькин• 19 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
Меня нет
А зачем мнк гуглить?
Автор создала тему, я спросила
А зачем мнк гуглить?
Автор создала тему, я спросила
Мамзелькин• 19 июня 2020
Ответ дляКокосиха
Мерси,добрый человек!)
Пенять на зеркало• 20 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у неас на упаковке написано стевия , а читаешь состав , там эритритол .вот почитайте люой состав. стевии в порошке. что Гринлиф, что стевиясан. только сама трава которая в аптеке продается - это стевия