Грибной_Дождик• 19 июня 2020
Ви відпускаєте дітей віком 9-13 років в табори за сотні км?
Хочеться і колеться.
Думаю, може краще шось простіше, але поряд під боком. Цього року є комерційний, гарні умови, басейн, сосновий ліс, але нема зовсім відгуків.
Результат:
вже голосів:
59 (55.66%)
Ні
34 (32.08%)
Так
13 (12.26%)
Відповіді
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Згадала бабка, як дівкою була
Гадаєте, щось змінилось?
На границе• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Дякую, вірусу не боюсь.
Чи добре доглянуть нема ніяких гарантій.
Вот это самая большая проблема в таких лагерях.
Что точно не можешь быть уверен в людях, которые там работают.
Отзывы читать - но и отзывы могут покупать.
Разумная Губка• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Гадаєте, щось змінилось?
Стало хуже!!!
Секс, наркотики, курево
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляНа границе
Так, навіть якщо на відгуки покладатись, минулого року міг бути один колектив- цього інший.
Люблю_джаз• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Гадаєте, щось змінилось?
Звісно змінилося. Дочка в минулому році була в Молодій гвардії. Пітерська інтелегенція чомусь не приїхала. Але табір дійсно класний.
Також не раз вона була в місцевих таборах. Ми деколи навіщали навіть по 2 рази на тиждень. То такого бл....ва як Ви описали, точно не було. Табори класні з відповідальним керівництвом і вожатими.
спальное место• 19 июня 2020
Отправляла в Болгарию на море несколько раз на 2 недели. Наши были только вожатые. Все было отлично. Много знакомых и друзей теперь по миру есть.
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Стало хуже!!!
Секс, наркотики, курево
Ви серйозно?
Навіть в комерційних, не дешевих?
СкиниУскачи!• 19 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Речь о наших лагерях.
Да вроде нет
Автор же только расстояние указала - за сотни км. Может это где-то в Швейцарии как раз
СкиниУскачи!• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У нас теж троє.
Виходить 1600 євро Fayno Camp Zakopane 12 днів
Або 21 т.грн. 10 днів табір поряд з домом, за 60 км.
От вагаюсь.
Ваши дети были в fayno camp? Или только планируете?
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Да вроде нет
На жаль, до Швейарії на трьох дітей поки не доробились)
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Розглядаю його.
Перечитала відгуки про кращі табори, передивилась фото, відео, зупинилась поки на ньому.
СкиниУскачи!• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ясно. Моей 9 лет, ни разу не была еще в лагере. Думаю, с компанией одноклассников могла бы поехать, но в этом году вряд ли соберется компания
сама не хочет, боится.
СкиниУскачи!• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Розглядаю його.
Я тоже на него смотрела
а вы откуда?
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Моя мама теж досі не в курсі що відбувалось в місцевому, державному таборі.
Але переконувати на буду.
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Я тоже на него смотрела
а вы откуда?
Західна Україна.
Телефонувала. Поки не відкрили кордони, путівки не продають. Планують з 9 липня. Можна поки забронювати місця без оплати.,
Файна_зупка• 19 июня 2020
В 10 по глупости отпустила и то потому что лагерь с анг.уклоном и обучением+ знакомых девочка одногодка ехала туда,аж за 100км от города.
Через неделю знакомые забрали свою дочь,звонила плакала
Моя продержалась 2 недели и тоже забрала.
Почему?
За детьми никто не следил абсолютно, вожатые 2чел невозможно было детям найти, что приходилось мне звонить и писать в вайбер, узнавать где они целый день есть,так как в комнату пришли старшие парни и лазили у них в комнате по вещам,а потом ещё и ударили нескольких девчонок за то что начали громко кричать и выгонять.
Это было последнее после чего я забрала ребёнка, а вообще было много нюансов не буду перечислять, долго писать.
Почему?
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Почему?
Мої були минулого літа в християнському, також англ.
На 6 дітей один вожатий/вожата.
Жили з дітьми в окремих будиночках.
Приділяли достатньо уваги. Все було ок.
Планували знову.
Але цього року нема.
На 6 дітей один вожатий/вожата.
Жили з дітьми в окремих будиночках.
Приділяли достатньо уваги. Все було ок.
Планували знову.
Але цього року нема.
Коварная Зая• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ви серйозно?
Навіть в комерційних, не дешевих?
А вы только на негативное реагируете, да?
По теме, в прошлом году ребенок ездил в Косив. 10 лет.
В этом лагерь закрыт в июне, потому не едет. Очень расстроен.
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Пробачте, не зрозуміла.
У вас якісь претензії?)
Стопясят раз обсуждала• 19 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
во-первых в теме указано ’за стони км’, а не о наших лагеря
во-вторых, ездили мы туда с нашими детьми и нашими вожатыми, так что разницы нет, декорации разные, а люди те же
Одесса, например, за 450 км от Киева, прикиньте... более 4 СОТЕН км в пределах Украины
нежданчик, правда?
Нога на ногу• 19 июня 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нежданчик, правда?
непонятно какой месседж несёте
давайте дневник - 5 за географию
Стопясят раз обсуждала• 19 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
непонятно какой месседж несёте
давайте дневник - 5 за географию
вы не только географию не знаете, но и смысл слов не понимаете
всё печально, да...
придётся объяснять на пальцах
я это рассказала к тому, чтоб вы поняли, что ’сотня км’ это не обязательно заграница - Украина достаточно большая, чтоб в её пределах оправлять ребёнка в лагерь, но это было б за ’сотню км’ от дома
всё печально, да...
придётся объяснять на пальцах
Нога на ногу• 19 июня 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
всё печально, да...
придётся объяснять на пальцах
всё печально, да...
придётся объяснять на пальцах
Anna Eleanor Roosevelt ’...small minds discuss people’
Коварная Зая• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Пробачте, не зрозуміла.
У вас якісь претензії?)
Боже упаси.
Но показалось, что реагируете только на негативные отзывы.
Перекрестилась.
Грибной_Дождик
• 19 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Боже упаси.
Перекрестилась.
Навіть не знаю що вам відповісти...
Якщо здається, то все вірно робите.
Хрестіться.
Якщо здається, то все вірно робите.
Хрестіться.
успокойте_Меня• 19 июня 2020
Далеко не отпускала, но только в связи с болезнью ребёнка. Только в доступности часа езды машиной. Этой весной должна была поехать на Зап.Украину и летом в Литву, но в связи с карантином отменилось
Коварная Зая• 19 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Навіть не знаю що вам відповісти...
Якщо здається, то все вірно робите.
Хрестіться.
Якщо здається, то все вірно робите.
Хрестіться.
А вы подумайте.
Когда то ребенка все же придется отстегнуть от юбки.
И чем позже, тем вам больнее.
И это я вам говорю , как ребенок, много лет к этой юбке пристегнутый.
Никаго лагеря- там разврат.
Никакой дискотеки-уж я знаю, что там происходит.
И чем позже, тем вам больнее.
Никаго лагеря- там разврат.
Ms. Любмая жена• 19 июня 2020
В прошлом году дочка от танцев ездила в болгарию в Приморско, а мы с одной мамой рядом квартиру снимали, тоже отдохнули. Так вот только автобус вьехал в отель, было около 9 вечера, у наших детей глаза на лоб повылазили: 9-ти , 10-ти летние дети с сигаретами
и потом такую картину мы видели не раз, у наших детей тренировок много было, за ними хорошо следили. А весь лагерь под завязку детьми из бывших стран СНГ забит, курят и бухают с 9-10 лет...Впечатления не очень.
Вообще не факт• 20 июня 2020
с 7, спокойно .
особенно нравятся и нам и ребенку скаутские лагеря без галжетов.
не в этом году правда:((