Аноним• 17 октября 2012
Как можно предупредить алкоголизм?
Девочки! обращаюсь за помощью, мой очень хороший друг и ооочень добрейший человек постепенно привязывается к алкоголю, он еще не зависим... но все к тому идет... я неоднократно об этом говорила, но он может слушать только до застолья, а потом не знает меры... может кто то знает какие то народные рецепты, гомеопатические средства, или что-то другое... чтобы спасти вовремя от .... окончательной зависимости, еще слышала о кодировании, интересуют любые методы....
Аноним• 18 октября 2012
а как с его родителями? нет ли в роду алкоголиков? есть ли семья? нужно искать проблему, а не туманить мозг кодированием.. можно по-душам поговорить, в храм сходить, если верующий. В общении должны фигурировать положительные утверждения : ’Ты должен вести здоровй образ жизни, ты должен быть трезвым’, а не негативные : ’ Не пей, а то сопьешься’. От фразы ’Не пей’ подсознанием воспринимается только вторая часть.
Я не спец, но знала парня, который от нечего делать выпивал по вечерам, жены у него не было. Потом как-то образумился, даже в церковь ходить стал постоянно, пообщался с настоятелем монастыря. Но он сам осознавал свою проблему.
Почитайте статью многое может быть непонятно, т.к. это лишь глава из книги.
’Так называемые исцеленные алкоголики часто представляют собой не слишком вдохновляющую компанию; они сами скорее всего понимают, что жизнь у них скучная, они постоянно подвергаются соблазну вернуться к старым привычкам. ’
Может он чувстует эту самую пустоту и скуку в обычной жизни..нужны какие-то достойные цели, новые интересы.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Огромное спасибо за совет. отец его выпивает но не увлекается... нет ни перепоя ни похмелья.