Ленивица-красавица• 19 июня 2020

Бездомный щенок во дворе превращается в агрессивную собаку

Добрый вечер. Подскажите, куда можно обратиться? В голосеевском районе 4 месяца тому жильцы многоквартирного дома начали подкармливать бездомного щенка. На данный момент щенок вырос в большую собаку, как овчарка, щенок решил, что это его территория и теперь лаит и бросается на бегущих детей, проезжающих на велосипедах подростков и взрослых, кидается на пробегающих собак. Какие есть варианты решения данного вопроса, так как собака становится опасной для окружающих. Благодарю за ответ
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
и нашлась одна, которая щенка не кормила, и куда бы ей обратиться, чтобы животину умертвить... Продайте сою квартиру и переезжайте, где нет собак и кошек.
если надо и умертвить. Это вполне нормальная практика. В цивилизованных странах, Европе и США только так и поступают. Там бродячие собаки не бегают стаями. Отлов - передержка - никто не забрал -усыпление. Зато там и случаев нет, что бродячие собаки загрызли человека. Бродячая собака - без хозяинеа - это далеко не друг человека, а высокая, потенциальная опасность

Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У нас во дворе на детсткой площадке какой- то ’добрый человек’ стащил около 20 собак, сделал будку, стали люди подкармливать... И стали эти собачки прохожих обгавкивать, жаловалась на них люди...в итоге в один день собак не стало(
а чего с грустью? Я бы радовалась данному событию. Ещё не хватало во дворе псарню устраивать. 20 собак ..офигеть
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Почему думаете, что агрессивно? Собака просто играет, рада побегать, молодой же пёс!
Кусал кого-то?
Своих - должна узнавать - и детей, и машины, играет, думаю!
потому что зоологию надо в школе было учить, тогда бы такие вопросы не задавали. Собак - это вообще то хищник к вашему сведению, а не няшка, который руковоствуется инстинктами. Собака в данном случае начала проявлять территориальную агрессию. Все кинологи говорят, что бродячих собак нельзя кормить, закончится все территориальной агрессией. И закончится это может все очень печально. Такая собака и ребенка порвать может в один прекрасный день
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
У подруги возле дома такой пёс жил, сторожил 1 подьезд. Чужой мог зайти только в сопровождении жителя подьезда. В 90 е было, как раз краж по району было много. Так этот дом единственный обходили воры - ни одной кражи.
Автор а может зло во благо превратить? Кормите пёсика, он ваш дом сторожить будет.
такого быть не должно в принципе. Всех таких собак надо отлавливать и если никто не взял, то усыплять. А как людям, которые работают, поступать? Почтальонам? Работникам скорой? Бегать вокруг дома в ожидании соседей, чтобы зайти?
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляМалинка
Автор, обращайтесь к волонтёрам , они заберут её. Иначе собаку кто-то может отравить, хотя она руководствуется инстинктами и ни в чем не виновата.
не факт, что заберут. у вас странное представление о волонтерах. Ну я вот волонтер. Я нафиг пошлю. По чужим заявкам в спасениях не участвую. Сама если мне жалко кого подбираю и пристраиваю, а чужих увольте
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляНе гоню
У нас во дворе две большие собаки. Всех своих жильцов , детей , животных жильцов знают, чужих не пускают и людей и собак чужих и котов. И молодцы , я считаю! Четко охраняют свою территорию. Мальчик и девочка, обоих давно стерелизовали сообща, уже им лет по десять наверное.
это не правильно. Таких собак быть не должно. Они опасны для других. Заграницей такого не будет в принципе, там собак отлавливают в шелтеры, если никто не забрал, то усыпляют. А вот бесхозным собакам без хозяина на улица находиться запрещено в виду их опасости для людей
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляМаурита
Вы старннная, автор. Думаете, есть какие - то особенные люди, которые уберут от вас собаку? Вы сами думать не пробовали? Можно отравить, застрелить , задушить, вывезти в лес и оставить умирать - есть миллион способов умервить собаку. Можно сделать фото , разместить на олх , проплатить аж 29 грн топ и пристроить его в частный сектор или на предприяте для охраны. Я за два месяца пристроила 6-х собак и щенят и взрослых. Еще три суки простеризовала, теперь в моем дворе порядок... Чего и вам желаю. Просто этим надо заниматся.
автор не странная, автор - как раз нормальная. Странная - это вы с вашим странным представлением. По идее собаками должна заниматься местная власть. Отлавливать - временная передержка. - никто не забрал - усыпление. По крайней мере , так поступают в цивилизованных странах - например, США, Канада, Великобритания, Нидерланды и т.д. Автор только должна подать заявку на отлов и пусть власти занимаются
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Какие же люди твари! Готовы пристрелить, отравить, сразу без раздумий.
какие же люди дураки, которые не понимают, что бродячие собаки представляют огромную , потенциальную опасность. Стая собак как нефиг делать мужика взрослого загрызет насмерть, а уже ребенка как нефиг делать. Поэтому собак надо отлавливать
Пополняю_Карму• 25 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
У нас уже кусал людей, но чипированый, но от этого не легче, защитники не хотят собаку отдавать в приют, и пофиг что она кидается
я бы терпеть не стала такого. Если не волонтеры и не власти не решили бы вопрос - значит поход в аптеку и крайние меры

Не гоню• 26 июня 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У наших собак 100 квартир хозяев. С территории двора они не выходят и охраняют территорию как служебные собаки в частном доме. Спокойно гуляют наши дети, стоят машины на парковке, велосипеды и самокаты во дворе, потому что при входе чужого сразу подымается лай. За 10 лет они никого не съели, не укусили, а охрана, пусть даже просто звуковая в виде лая , ещё никому не мешала.
Пополняю_Карму• 26 июня 2020
Ответ дляНе гоню
а что вы других людей за людей не считаете? Кроме ваших жильцов через ваш двор полно посторонних людей ходит, даже просто мимо.. Не говоря о почтальонах, работниках скорой. Это вы просто не видите, так как не сидите 24 часа во дворе, но вполне возможно ваши собаки других кусали. Я увидела как в моем дворе сосед с камнем за собакой побежал . Я спросила у него. оказывается шла мимо чужая девочка и одна из собак её атаковала. На меня тоже в чужом дворе собака местная нападала и чуть не укусила.. Дети которые там живут, её отогнали. Но это не правильно. Заграницей такого безобразия нет, как и свободно разгуливающих собак. Так бесхозных собак отлавливают в приюты -шелтеры. Никто не забрал в течении недели- две или сколько там положено по закону- собаку усыпляют. Самая правильная практика. Так делали и в СССР и не было зато случаев, что стаи собак кого-то сожрали или покусали