Язвочка• 19 июня 2020

У мужа диагноз варикоцеле и нет детей

У кого у мужа был такой диагноз и была операция по его устранению, как результат, удалось ли вам забеременеть ?
Начальник Анонимов• 19 июня 2020
Да, удалось. Все ок.
Пусть не затягивает -это чревато последствиями для него в будущем.

Нетутешня• 19 июня 2020
По варикоцеле знаю что нужно до 18 лет делать. Моим 2 братьям делали. У одного дети есть. Второй ждет пополнение.
Здесь на минутку• 19 июня 2020
Моему мужу делали. На момент операции было 25 лет. Через год и 4 месяца был результат. Плюс питание и бросил курить.
Здесь на минутку• 19 июня 2020
Да, ещё, мужу сделали с одной стороны, делали под общим. Потом в другой клинике через 5 месяцев, с другой стороны делали под местным наркозом. Уточняйте тоже этот момент. Удачи вам.
Здесь на минутку• 19 июня 2020
А и после операции месяц дома. Не поднимать тяжелее чашки чая. Вот тоже момент важный. Муж был долго дома, полностью продукты и т д. носила я, снег чистила возле гаража и т д. Нельзя потом физических нагрузок 2 месяца.
disc5555• 19 июня 2020
Автор, диагноз поставили в ЭКО-клинике?
ОноВамнадо• 19 июня 2020
У моего мужа был такой диангоз: 2 операции и через 3 месяца я за забеременяла
автор Язвочка • 19 июня 2020
Ответ дляdisc5555
Автор, диагноз поставили в ЭКО-клинике?
да
Сладкий лимончик• 19 июня 2020
Муж оперировался в Киеве, Медгородок. Ему было 27 лет. Через 6 месяцев забеременела.

disc5555• 19 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
да
Нам говорили то же самое, после чего решили перепроверить ’диагноз’ в ’Борисе’. Уролог в ’Борисе’ никакого варикоцеле не увидел.
disc5555• 19 июня 2020
также придрались к спермограмме и у меня нашли кучу проблем. Стали активно давить на болевые точки: ’у вас последний шанс, вам надо делать ЭКО’. (Клиника ’Мать и дитя’. А мы решили на это забить и уехали в отпуск. По приезду из отпуска я обратилась к гинекологу, муж повторно сдал спермограмму, которая оказалась прекрасной, мне назначили курс таблеток - нашему сейчас ребенку 1 год и 5 месяцев. Мое мнение - задача ЭКО-клиник вас развести на ЭКО-процедуры, что они и делают.
disc5555• 19 июня 2020
Гинеколог очень удивлялась, как разводилам из ЭКО-клиники удалось увидеть то, что они мне понаписывались (кстати, они не хотели отдавать мою медицинскую карту, пришлось ее вырывать с боями )
disc5555• 19 июня 2020
*то, что они мне понаписывали
ЛюблюДевчонок• 20 июня 2020
Была у мужа такая операция. Но ещё в подростковом возрасте. 2 детей у нас сейчас.