Не раскрытый парашют• 20 июня 2020

Грудное вскармливание. Зачем эти жертвы?

Зачем "бороться за ГВ", не спать ночами? Ребёнок вечно на сиське висит. У меня двое детей прекрасно выросли на смеси )
Выступаю Я.• 20 июня 2020
Это легче , дешевле , с ребёнком связь
Уси-пуськи• 20 июня 2020
Ответ дляЖена миллионера
Я с Вами согласна. У меня с гв были проблемы, но я упорно с горем пополам, назло педиатру докормила до 5 месяцев. Вспомню - вздрогну. Чего только я не ела и не пила ’для молока’. 2 лактостаза с температурой за 40 и аллергия.
С 8ми месяцев молока уже не было ни капли.
Второй раз при таких условиях купила бы смесь.
У Вас было неправильная организация ГВ.
Лучше «в следующий раз» подготовтесь. Почитайте хорошие книги, посмотрите Правильный каналы на Ютубе, даже инстаграмм (правильный) можно.

Так как «боролось за молоко» и «2 лактостаза» в одном предложении - это 100% неправильно. В «пустой груди» не бывает лактостазов.
Уси-пуськи• 20 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Я тоже так считаю. Не нужно бегать со смесями, вставать ночью - грудь в ротик и лежу. На улице вообще красота, родились в мае оба, летом весь день на улице, еда/питье с собой везде.

А вот по иммунитету считаю бредом. Болели как и искусственики. Не реже точно.
Про иммунитет - нужно читать первоисточник.
Дети вскормленные грудным молоком так же Здоровее других уже во взрослом возрасте. Они намного меньше болеют ожирением, проблемами с желудком, сердцем и тд
Исследовали 30-40-50 летних людей.

А не сравнивали детей садиковского возраста :)
Муууумие• 20 июня 2020
Ответ дляКлевотница
Вот этим все сказано...
А самое страшное, что ляпнув она даже не подумала, что ее слова могут бьіть усльішаньі сверху. Такое нести такой кошмар.
Скелет дыни• 20 июня 2020
Вы конечно с двумя искусственниками специалист по ГВ и точно знаете что люди не спят ночами и ребенок ´вечно на сиське´? Ну это такой же стереотип как то что дети на смеси болезненные, толстые и вялые, а мамы с бутылочками недомамы.
ЛолитаНеРазлита• 20 июня 2020
у меня ребенок прекрасно вырос на сиське. По ночам спала, гуляли отлично. И никаких ночных готовок смеси, бутылок и пр.
Мне на гв было намного проще.
Мама фифти цента• 20 июня 2020
Ты с мужем искусственники. Наши мамы были вынуждены так сделать и знаю, что обе жалеют. Наши дети наинатур продукте выросли. Легче легкого было для меня, именно поэтому я высыпалась. А сестра намучалась с ГВ, но результатом довольна. Так что, не судите всех по себе.
ksunuyabelaya• 20 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нифига иммунитет не сильнее)
Ну странно вы говорите ...
Во первых смесь это не дёшево
Во Вторых смесь это порошок,искусственно сделанный
В третьих ночью сиську дал и всё,а смесь надо вставать насыпать в бутылочку и тд ....
Нееее
Я двоих откормила и мысли не было от смеси ...
из_под_тишка• 20 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нифига иммунитет не сильнее)
Вы не правы, у ГВ есть доказанные преимущества, которые особенно явны в первое время жизни ребенка.
Ольга520• 20 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
Я тоже за смесь
Тоже за смесь. Не кормила совсем, не пришло молоко после кс. Роддом был ориентирован на ГВ, намучилась там
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
Я не боролась. Наоборот, легче. Это природно, ничего выдумывать не пришлось.
Подруга по ночам вставала, кипятила, остужала, взбалтывала смесь. Не было молока. Не спала со смесями совсем. Очень ей сочувствовала.
Хлопаю ресницами• 20 июня 2020
Куча мамок, которые кипятком писяют от гв, это же такой момент единения с ребёночком одна мне тут писала, что еле отказалась от него, когда ребенку было 2 с лишним. На мой взгляд это попахивает извращением, но может я не права.
ГВ рекомендовано педиатрами для формирования лучшего иммунитета и флоры кишечника, чтобы потом не было проблем с пищеварением.
Но если вам тяжело и совсем не нравится, то не надо себя мучать, вам это скажет любой нормальный врач. От смесей ещё никто не умер, тем более в 21 веке, их питательность и качество вполне сопоставимо с грудным молоком.
Первого кормила грудью, второго не буду, мне это неприятно и грудь приходит в негодность
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июня 2020
Мои тоже выросли на смеси. И медсестра при каждом посещении подчеркивала как нам повезло, что нет проблем с ИВ и мы у нее на участке единственные кто без проблем. Часто у детей аллергия на смесь (разную), то плохо набирают вес, то чересчур хорошо, то запоры то поносы. Так что не от нечего делать женщины за гв борются. Просто из 2 зол выбирают меньше вреда ребенку.
YuliaYuliaYulia• 20 июня 2020
Бесполезно что-то Вам доказывать. Вообще не понимаю, как можно отказаться от ГВ в пользу ИВ без крайней необходимости . Конечно, каждая женщина сама решает, но аргументы в пользу ИВ лично для меня проигрывают, когда вижу глаза своего малыша во время кормления грудью.
Київна• 20 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Потому что это такой кайф - смотреть на малютку, вдыхать его запах, наслаждаться его близостью. Кормление смесью не даёт таких эмоций.
++++
Дама_с_караваем• 20 июня 2020
опять гв и смеси? сколько уже таких тем было
Ряженка• 20 июня 2020
Для меня ГВ было спасением! Мне очень важен сон и когда мне пришлось срочно перейти на смесь-это был ужас! Вставать ночью ,мешать смесь ,ждать пока остынет-я ходила с больной головой! Пока не убрала ночные кормления жизни не было.
Компас Ижевска• 20 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нифига иммунитет не сильнее)
+100
Доктор Варвар• 20 июня 2020
Ответ дляУси-пуськи
Исследовали 30-40-50 летних людей.

Бред, нет никакой разницы.
Доктор Варвар• 20 июня 2020
Ответ дляРяженка
Так а кто вам лекарь, я разводила смесь и оставляла в термосе. Проснулась, бутылку в зубы и дальше спать, так же, как и вы. Ночью стерилизовать??? Кому такие жертвы? Все прекрасно стерилизуется заранее вечером.
Тем более, как только на смесь перешли, ребенок начал спать с 23 до 5 утра беспробудно, смесь более питательна. А с 5 мес перестал ночью вставать вообще, на ночь давали кашку из соски.

Если еще рожу, если молоко нормально прибудет, буду кормить, а если ото непонятно что после КС синее и 20 мл, то больше не буду мучить ни себя ни ребенка.
автор Не раскрытый парашют • 20 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар

+++ Мне намного легче со смесью, чем мучиться с ГВ. Бутылочки я не стерилизовала вообще, только первый месяц обдавала кипятком. На ночное кормление готовила смесь вечером, бутылочку ставила в термосумку. Сонная сунула ребёнку - и все дела. Да и спали дети с 12 до 6 утра, а не сиську всю ночь искали )
Фея_3уровень• 20 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нифига иммунитет не сильнее)
Пока кормила ,то дочка ни разу не болела ,как перестала ,то начали узнавать что такое орви
Доктор Варвар• 20 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Сын искусственник, пошел в сад в 2.5 и не болел в яслях как 80% группы вообще. А расскажите, как пошли в садик вы? Или декрет до 9го класса?
Фея_3уровень• 20 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Только в ясли ходили ?
Я не признаю садики ,ходили на занятия в частную развивалку по 2 часа в день .Что значит ’ расскажите ,как пошли в садик вы ?
Пышечка• 20 июня 2020
Мне кормить смесью легче, чем грудью. Тут ведь и от ребенка зависит. Я вот часто вижу, как женщины пишут: ребенок сосет 5 минут, потом 2 часа спит, прибавляет по полтора килограмма. А мой в первые недели сосал по 20-30 минут, потом спал минут 40 и опять сосал 20-30 минут. И прибавил при этом 500 граммов. Кормление нон-стоп - это психологически тяжело, как ни крути. Ну день, два, неделю, но потом-то приходит усталость. Вот это постоянное кормление целый день и полночи - это ведь становится пыткой, тюрьмой. Ты уже не получаешь кайфа совсем, просто несешь повинность.
Я, конечно, быстро ввела смесь как докорм. Сначала в каждое кормление грудь, когда начинал уставать - бутылочка со смесью. Так хоть удалось режим выработать, а не кормить безостановочно. После смешанного кормления часа 2-2,5 не хотел есть. Но ночью, под утро, кормила только грудью. И опять безостановочно. Пососет минут 20, поспит 15 минут, опять дай грудь. И молока было много. Под утро подгузник был как кирпич. Конечно, со смесью в этом случае проще. Муж стал кормить смесью ребенка - примерно в полночь. Я спала, ребенок начинал капризничать, муж вставал, готовил смесь, кормил, ребенок сразу засыпал, муж тоже ложился. На это все - встать, приготовить, накормить - уходило минут 15. Я серьезно. А грудью я под утро кормила почти нон-стоп часа 3. И где ж тут удобство по сравнению со смесью?
До 5 месяцев я кормила смешанно, по ночам только грудь, в 4,5 начала вводить прикорм, ребенок сразу его очень хорошо принял - и в 5 месяцев я свернула ГВ. Ну на это еще была причина. Я бы и потерпела, но ребенка часто сыпало, и врачи говорили мне, что это я что-то не то ем. Сейчас-то я понимаю, что зря слушала. Что это просто кожа у младенцев слабо защищена, и с питанием это в большинстве случаев никак не связано. И тогда об этом читала. Но ведь очные врачи говорят, что это я какашка, диету плохо соблюдаю. Появится на коже что-то - сразу у меня чувство вины. Это тоже способствовало сворачиванию ГВ. Если бы не кожа у ребенка, я бы продержалась месяцев до 10. Наверное. Но не дольше. Удобства для меня в этом не было. Смесь намного удобнее. В моём случае. Мне нравилось кормить грудью днем, когда уже наладился режим. Нравилось просто быть в единении с ребенком. Нежность процесса нравилась. Но удобства не было.
Доктор Варвар• 20 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Только в ясли ходили ?
Ну вы же доказываете, что дети, вырощенные на ГВ здоровее искусственников. Интересно стало, как вы в садик пошли. А вы и не ходили, тогда к чему спор про иммунитет? Дети не пребывающие долгое время в детских коллективах , нельзя сравнивать с остальными в плане иммунитета это раз. Ну и....
Картина уже понятна, ГВ до школы, декрет до свадьбы, садик зло, школа стресс и далее по списку.
Фея_3уровень• 20 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А ну скиньте мне мое утверждение ,пожалуйста .Где я писала ,что дети выращенные на гв здоровее?
Всегда задаю себе вопрос :’Почему взрослые люди не умеют читать и погимать прочитанное ’
Уси-пуськи• 20 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Бред, нет никакой разницы.
Ну вы можете громко заявлять что это «бред», а можете изучить исследования
Но кому они нужны, да? :)
Астоновитесь!• 20 июня 2020
Ответ дляУси-пуськи
Исследовали 30-40-50 летних людей.

У меня старшему 16 лет, а меньшей 6. Явно не садиков кого возраста.

И у младшей проблемы с животом с нескольких месяцев. Потом оказалось, что лактазная недостаточность. И кормить грудью нельзя было. А кормила обоих полтора года.
Там-тарарам• 21 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Жалко ваших детей) У них мама не очень адекватна)
Оставьте свои фантазии при себе!