МЕСТО_Встречи• 20 июня 2020
Результат или процесс?
Как вы думаете, что важнее для счастья - заниматься чем нравится, несмотря на результат, получать радость от процесса, или все же получить результаты от жизни, не жить жизнь, как говорят, "на черновик"?
Недавно смотрела видео про перфекционизм и вот думаю - а не боязнь не достижения результата часто останавливает людей от действия? В итоге они и ничего не делают, и лежат на диване перед телевизором, потому что "Или хорошо и лучше всех и с супер результатом, или никак вообще?"
И даже не обязательно дочитывать какую-то книгу или продолжать занятие, которое вот сейчас не прет, но захочется им снова заниматься через год, скажем? То есть не обязательно и доводить все до конца.
Не знала, какую категорию для темы выбрать)
Voblochka-26• 20 июня 2020
и то и другое. процесс - это прекрасно, но если он не приносит искомых результатов - запала надолго не хватит. другой вопрос - что считать результатом. некоторые не видят промежуточных или даже побочных позитивных эффектов и тухнут раньше времени.
МЕСТО_Встречи
• 20 июня 2020
Ответ дляMikura
Результат жизни – смерть. Стоит ли к нему стремится?)
Вот)))
Помилуйте мадам• 20 июня 2020
Не будет одного правила на все случаи жизни. Я иду гулять - мне важен процесс. Я иду гулять и пройти 10 тыс шагов- мне важен результат. Я иду гулять пешком на море, через плохую загазованную дорогу- пофиг на процесс, главное, дойти до моря (результат). Ответ будет у вас для каждой конкретной ситуации - зачем я это делаю? И ответ будет на один вопрос у каждого свой.
МЕСТО_Встречи
• 20 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Процесс. Если он нравится то рано или поздно будет результат
Согласна)
Помилуйте мадам• 20 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ох, не соглашусь с вами. Встречали в жизни ремонтников, которые любят все разобрать, посмотреть? При этом не факт, что починят- будет лежать разобранное годами. Это такая отличная иллюстрация фокуса на процессе.
МЕСТО_Встречи
• 20 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А может они и не планируют чинить? Им то хорошо, они получили радость от процесса)))
Помилуйте мадам• 20 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я как раз об этом.
Звезда в шоке• 20 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Если честно не вижу взаимосвязи. Вы описываете отдельно взятую ситуацию какого то там работника, автор спрашивает о жизненной позиции. И речь шла не о фокусе на процессе, а об удовлетворении которое от него получаешь.