20 июня 2020

Укус клеща?

Помогите пожалуйста советом. Сегодня на ноге обнаружила черную точку на улице, на автомате смахнула ее, а на месте этой точки оказался укус, красный укус посередине и небольшое красное пятно. Теперь думаю может это был клещ? Место укуса немного печёт, я беременна, 36 недель, очень переживаю, что это был клещ, а если ещё и заразный то вообще с ума сойду. Посмотрите пожалуйста фото, кого кусал клещ, похож ли укус на него и что теперь делать?
Из ДОМа-2 Я 20 июня 2020
Мошка наверн
Псилобальзамом помажьте

Клещ если кусает,то на месте и остаётся,так просто не смахнете.
Та легко! 20 июня 2020
Может мошка укусила
Бюст Березуцкого 20 июня 2020
Не похоже. После клеща прям припухлость, не волнуйтесь. Тем более клеща вовсе не смахнёшь, там попотеть придётся
автор барабанщица 20 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мошка наверн
Псилобальзамом помажьте

Клещ если кусает,то на месте и остаётся,так просто не смахнете.
Я уже думаю, может он не успел сильно присосаться и поэтому легко его скинула или наоборот уже напился и сам практически отваливался
автор барабанщица 20 июня 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Не похоже. После клеща прям припухлость, не волнуйтесь. Тем более клеща вовсе не смахнёшь, там попотеть придётся
Не могу понять есть ли припухлость, ноги отекшие ((
Робот Вертер 20 июня 2020
Это не клещ, не переживайте! Вы бы так его не сняли просто взмахом. Если бы клещ укусил, вы бы его выкручивали с тела.
И пятно( если заразный клещ) появляется, через 10 дней, а не сразу. Я то уж это точно знаю! Моя подружка, сейчас на учёте в инфекционке, от укуса клеща.
На фото видно, реакция, на укус насекомого, маленький черненький, но как укусит, то опухает и краснеет на неделю.... Есть такие бяки. Не переживайте!
Сусановна 20 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мошка наверн
Псилобальзамом помажьте

Клещ если кусает,то на месте и остаётся,так просто не смахнете.
Я смахнула достаточно легко, клещ оказался к счастью не заразный, но я перед этими приняла горячий душ, Паники было много. Клещ был буквально пол миллиметра размером
автор барабанщица 20 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
Это не клещ, не переживайте! Вы бы так его не сняли просто взмахом. Если бы клещ укусил, вы бы его выкручивали с тела.
И пятно( если заразный клещ) появляется, через 10 дней, а не сразу. Я то уж это точно знаю! Моя подружка, сейчас на учёте в инфекционке, от укуса клеща.
На фото видно, реакция, на укус насекомого, маленький черненький, но как укусит, то опухает и краснеет на неделю.... Есть такие бяки. Не переживайте!
Спасибо, немного успокоили, очень надеюсь, что просто мошка какая то
Радость моя 20 июня 2020
Один в один было у меня неделю назад. Тоже на ноге было что-то чёрное, смахнула и там был укус. Такой же, как у вас. Тоже думала клещ, ходила нервничала, но оказался укус мошки. Сейчас уже сошла припухлость, но след ещё остался.
графиняВишенка 20 июня 2020
У сына на ноге такое же. Прям шишка вчера вечером была.
Бутылка с банками 20 июня 2020
Автор, это мошка гнуса. После неё именно такая реакция и припухлость долго держится, в течении 2-3 дней пятно ещё может сильней краснеть и кожа там очень горячая на ощупь
Нежная Лапка 20 июня 2020
Мошка. Ещё пару дней будет чесаться и припухать. От клеща другой характер покраснения. И его нельзя смахнуть. Короче, фенистил гель в помощь..
Настасья Пицун 20 июня 2020
Ответ длябарабанщица
Не могу понять есть ли припухлость, ноги отекшие ((
У меня не было припухлости. Но смахнуть его и правда очень тяжело. Не переживайте
Бутылка с банками 20 июня 2020
И кстати очень важно сначала очень хорошо обработать ранку подойдёт все спирт, перекись , йод , а потом уже мазать противоаллергическими мазями.
Бабушка Бетман 20 июня 2020
Та не переживайте, не так они страшны, как принято считать. У нас на даче их сейчас валом. И на голову заползают, и вообще... Гадость, но не смертельно. Следить надо, конечно.
миссДавеча 20 июня 2020
Не схоже на кліща, не хвилюйтеся.
Ваша прЭлесть 20 июня 2020
ребенку 2 недели назад снимала клеща. не похожа у Вас реакция на клеща
Магиня 20 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
Это не клещ, не переживайте! Вы бы так его не сняли просто взмахом. Если бы клещ укусил, вы бы его выкручивали с тела.
И пятно( если заразный клещ) появляется, через 10 дней, а не сразу. Я то уж это точно знаю! Моя подружка, сейчас на учёте в инфекционке, от укуса клеща.
На фото видно, реакция, на укус насекомого, маленький черненький, но как укусит, то опухает и краснеет на неделю.... Есть такие бяки. Не переживайте!
Полностью согласна. Сама болела боррелиозом и лечение проходила по полной программе.
автор барабанщица 20 июня 2020
Всем спасибо, буду надеяться, что все таки мошка укусила
Анна 696 20 июня 2020
Это мошка скорее всего,у меня на ноге сейчас такое же,уже 3 день,припухло,чешется,но у меня и раньше такая реакция была на мошек ( есть какой-то вид,долго проходит,у меня аж отекла нога(
Волшебная палочка 20 июня 2020
Клеща не смахнешь, это муравей или мошка
Гидроусилитель руля 27 июня 2020
Ответ дляМагиня
Полностью согласна. Сама болела боррелиозом и лечение проходила по полной программе.
Вылечили? Какие анализы сдавали?
Гидроусилитель руля 27 июня 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Та не переживайте, не так они страшны, как принято считать. У нас на даче их сейчас валом. И на голову заползают, и вообще... Гадость, но не смертельно. Следить надо, конечно.
Клещи очень опасны(