Да Щас же• 22 июня 2020

Опять ввели штрафы за хождение без масок?

Заранее извините,не нашла ничего в общих темах..!!!

С 22 июня карантин в Украине снова ужесточается слышала..все по новому..!
Но,на счет штрафов есть официальная версия где почитать??
ХуАнита• 22 июня 2020
Нет, все как и было

Тантрический кекс• 22 июня 2020
Их и не отменяли
ГугелП@лАмался• 22 июня 2020
Где хождения
Тантрический кекс• 22 июня 2020
По улице можно без маски
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июня 2020
А вы не слушайте, а читайте. Первоисточники
лаМпочка• 22 июня 2020
манипуляции над народом с карантином - это навсегда, и дистанционка в бесплатных школах тоже, если кто сомневается
ЖонДуан• 22 июня 2020
Надо бюджет пополнить
Жену лечить(если это правда)
Инста_Богиня• 22 июня 2020
В смысле - опять?
Штрафы как были, так и есть.
все по ГОСТу!• 22 июня 2020
Так ничего не изменилось

автор Да Щас же • 22 июня 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Где хождения
Хождения..)) Ну это я так,в общем)) Да везде!У нас райцентр недалеко,я в селе живу,так эти полицианты(((..совсем обнаглели,тогда,цеплялись к людям просто в селе,это где у нас там общественное место)??людей нигде не видно было!Ходили по пустым улицам!!Штрафы выписывали,народ реально боялся к соседу без маски выйти...(( Сейчас этот бред опять ведь не начался?успокойте.Я читаю!Инфы нигде нет.Но! народ у нас болтает,что опять ввели(
автор Да Щас же • 22 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В смысле - опять?
Штрафы как были, так и есть.
У нас в магазах даже продавцы уже без масок,после ослаблений карантина!
Инста_Богиня• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
У нвс тоже почти во всех магазинах так. На весь микрорайон в масках может человек 5.
автор Да Щас же • 22 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вот и у нас так!
Дюагональ• 22 июня 2020
Ответ длялаМпочка
А платные, то есть приватные, думаете, разрешат посещать?
Инста_Богиня• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Вот и у нас так!
Но вы же понимаете, что самоуправство людей и отмена штрафов - это разные вещи?
То, что все перестали носить маски, не значит, что по закону их можно не носить.
Аналогично - если на остановках полно людей с сигаретами, это не значит, что курить в общественных местах разрешено.
Я в дамках• 22 июня 2020
маски только в магазинах, торговых центрах и общ. транспорте, еще, где скопление людей и все, так Ляшко объяснял, перчатки не нужны нигде, задрали уже, есть области, где прироста нет, там зачем карантин?
Нафаня Маня• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
У нас наоборот, продавцы в АТБ в масках и народ. Есть, конечно, уникумы, которые без масок в магазе шляются, ну то редкость. В Булочник также без маски нельзя- не пустят.
Цветочница• 22 июня 2020
https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-obnovili-pra...
Украинцам разрешили ходить без масок на улице во время карантина, - сообщает РБК-Украина.

В Украине изменили правила адаптивного карантина из-за коронавируса и сняли обязательное условие о масочном режиме на улице. Ограничительные меры действуют до 31 июля.

Обновленное постановление обнародовано на сайте Кабмина.

Что запрещается на время действия карантина
находиться в общественном здании или транспорте без масок,
выходить на улицу без документов или самовольно покидать место обсервации.
запрещаются массовые мероприятия с участием более одного человека на 5 квадратных метров
воспрещены перевозки пассажиров в количестве больше, чем сидячих мест
работа детских учреждений оздоровления и отдыха.
Бизнесу рекомендуют разрешить сотрудникам не приходить на работу раньше 10 утра
Это касается таких субъектов хозяйствования:

оптовая и розничная торговля
ремонт автотранспортных средств и мотоциклов
почтовая и курьерская деятельность
временное размещение и организация питания
страховая деятельность
образование
оказание социальной помощи
искусство, спорт, развлечения и отдых.
Также Кабмин запретил поставщикам электроэнергии, операторам систем распределения электроэнергии отключать и ограничивать потребление электроэнергии предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения независимо от формы собственности.

Поставщикам природного газа нельзя прекращать поставки ’голубого топлива’ производителям тепловой и электрической энергии.

Теперь иностранцы могут пересечь государственную границу только при наличии страхового полиса, который покроет расходы на лечение коронавируса или обсервацию.

Кого нельзя навещать
Нельзя посещать учреждения и учреждения соцзащиты, в которых проживают пожилые, ветераны войны и труда, инвалиды, граждане с психическими нарушениями.

Также запрещают посещать учреждения, предоставляющие соцуслуги семьям или лицам в сложных жизненных обстоятельствах, кроме тех заведений, которые предоставляют социальные услуги экстренно.

Запрещено посещение пунктов временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине, и пунктов временного размещения беженцев (за исключением оказания правовой помощи).
ГугелП@лАмался• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Нет, больше этот цирк не прокатит, у нам нет эпидемии

Гореотума• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Вот и у нас так!
И у нас также.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Как это нет? Что вы троллите
АдеКВАтная• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Никто не отменял, просто не контролировали какое то время.
АдеКВАтная• 22 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Если продавцы без масок, это конечно маркер, что маски отменили. вы шутите?