Тролю как могу• 22 июня 2020

Подскажите с программой Интеллект в Святошинском районе

Подскажите школу в районе, что на фото, с программой Интеллект Украины
автор Тролю как могу • 22 июня 2020
Киев

Вам телефонограмма• 22 июня 2020
Зверніться на гарячу лінію на їхньому сайті, щоб вам дали достовірну інформацію. Можна ще написати їм на Фейсбук - я так список шкіл отримала.
Телепузик• 22 июня 2020
В прошлом году Интеллект был в 140 школе.
На вашем фото отмечен микрорайон, где Гимназия Восточных Языков и Немецкая школа №40. Это сами по себе сильные языковые школы, но в них нет Интеллекта. У них свои программы.
С другой стороны проспекта есть сильная гимназия Академия и школа №200 (английская).

Вы уверены, что сможете попасть в одну из этих школ без прописки? Они все популярные. В них всегда аншлаг. А вот 140 школа считается дежурной в нашем микрорайоне. Туда берут всех желающих.
автор Тролю как могу • 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик

Мы первый класс учились по программе Интеллект, теперь переехали в Киев в этот район и хочется остаться на той же программе...
Дикая Роза• 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик

В гимназии восточных языков программма нуш, а не своя программа. У нас там бабушка работает. В Академию без прописки и мечтать нечего, там классы формируются на три года вперед.
Дюймовочка• 22 июня 2020
В Академии нет интеллекта, там НУШ. Мы второй год учимся.
Телепузик• 22 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
По общим предметам там НУШ. Как и у всех языковых школах. Но не забывайте, что у них заточка идёт на восточные языки. Общеобразовательные предметы там всегда слабо преподавались. Так же как и английский.

Слава Академии слишком раздута. Уровень знаний достигается работой репетиторов. И муштра там дикая.

Телепузик• 22 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
На Вернадского есть ещё 185 школа. Там у них Росток. Когда то была сильной физико-математической школой. Но это - когда то. Сейчас это школа и преподавательский состав - потрепаны жизнью.

Но, на самом деле, в этом районе все школы переполнены. Нет классов меньше 30 человек.
Только 140 школа берет всех.
Телепузик• 22 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Вот-вот. В этом микрорайоне только в 140 школе Интеллект.
автор Тролю как могу • 22 июня 2020
Ответ дляТелепузик

Только 140 школа берет всех.
А 140-я чем-то плохая, что берет всех?
Телепузик• 22 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
А 140-я чем-то плохая, что берет всех?
Нет. Не плохая.
Точнее - пока не ясно какая.
Её только четыре года назад сдали в эксплуатацию (новенькая, с бассейном). До этого это была маленькая сельская школа с туалетом типа «сортир» на улице. Кстати, там есть и спортивные классы.
Коллектив - новый. Молодой. Не устоявшийся.
Аноним Первый• 22 июня 2020