Латвийские_Номера• 23 июня 2020
Неужели это адекватный продавец?
Просматриваю себе платье. Нашла подходящее. Зашла в профиль, увидела пару подходящих вещей. Но потом черт дернул почитать описание профиля.
И, мягко говоря, охренела.
Желание покупать что либо отпало.
Всех под одну гребенку подвела, какашками облила и норм.
Для вас нормальные такие сообщения продавцов?
У меня отбивают желание покупать.
И, мягко говоря, охренела.
Желание покупать что либо отпало.
У меня отбивают желание покупать.
Ответ длялюблю_тортики
поясню чому я, як продавець не люблю повернення:
- продаю взуття дитяче, по-перше упаковка пошкоджується в будь-якому випадку, тому що під час пакування пара скріплюється скотчем, щоб було компактно і зручно для пересилки. тому продавець повинен буде шукати нову упаковку і вона вже не буде з логотипом фірми-продавця.
- по-друге: чомусь дуже часто питають саме ті пари, які вже купили, і коли до вас взуття їде укрпоштою на примірку, а в мене замовляли в такі села України, куда укрпошта 1-2 рази в тиждень завозить, скажу вам чесно, посилка їхала якось 14 днів, за цей час в сезон саме цей розмір хочуть купити 3-5 раз, і коли одного разу я прийняла повернення (вірніше то був обмін), ця що приїхали, їх вже ніхто не питав і так і не купив, тму що це буо осіннє взуття, замовляли їх в жовтні і коли вони повернулися до мене в листопаді, нікому осінь вже не треба. тому з тих пір у мене теж: ніякого повернення.
ну і такий момент як бігаи на укрпошту і стояти в черзі по два рази, бо хтось замовляє на примірку, не дуже хочеться.
Вам як мед, то ложкою. Іноді і можуть бути незручні моменти в роботі, але ж в загальному пункт про можливість повернення або обміну , як на мене, збільшить ваші шанси на кількість продаж. Але можливо я і помиляюсь, бо продаю так, прольоти, б/у...
ЛисАпедная• 23 июня 2020
Ответ дляkornezka
Припускаю, що є такі моменти. Але бірки цілі, слідів зносу немає , то чому запідозрювати в чомусь покупця? Є недолік ,то відмовити в поверненні грошей. Ось я минулої зими купила завеликий пузовик, то що мені з ним було робити? Солити?. Продавець поміняла на інший. Коли є можливість повернення, то сміливіше робиш покупку. Ага, ще згадала, що є і заборона повернення на взуття. Ну вже там видно сліди експлуатації!
при минимальной наценке ( до 50 грн) и больших оборотах продавец не готов бегать по почтам, перепроверять и перепаковывать товар, снимая-ставя на баланс позиции. Здесь прод явно занет , что цена-качество у нее отличное( мин наценка), заказов хватает,и тратить время на мозгоклюев не хочет. Фото в прыжке - это к тем, кто ставит сверху 70 грн)))
gloriya8305• 23 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
Она бы подняла цены, отсеяла тыкающую В кнопку толпу за копейки, сэкономив нервы и увеличив прибыль - сразу видно, что к продажам на таких площадках Вы отношения не имели.... цена на 20 грн выше конкурента - и втой товар никому не нужен
Я имею большое отношение к продажам и даже на шафе есть
Концепция должна быть целостной
Если у неё товар али экспресс ценового сегмента эконом то даже на этом уровне можно слепить из Г конфету, выиграть у конкурентов. И достигается это не демпингом.
Просто, занижение цены это просто. А что бы вытянуть другими преимуществами и не испортив своим демпингов работу другим продавцам, это уже мастерство.
Концепция должна быть целостной
Вся в кредитах• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Концепция должна быть целостной
там товар массмаркета
ЛисАпедная• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Концепция должна быть целостной
с таким мастерством на торговых площадках делать нечего)))
gloriya8305• 23 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
Тоже верно, отчасти.. поэтому предлагаю автора относиться проще у объявления, покупке и настроениям продавцов
В рот не ложи• 23 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так если бы человек провинился, то пускай бросается. А ведь просто зашла познакомиться. И вместо доброжелательности.... Одолжение делает, что продает....
я не понимаю,вы покупаете на досках обьявления в частных лиц,чтобы секономить,чего вы манерных из себя строите?
это как сознательно прийти в притон и демонстрировать свою нравственность
идите сразу за покупками в крупные или сетевые инет-магазины,где все правильно и четко прописано юристами.Или идите в ТЦ,где продавец вам не будет диктовать условий и вы сможете приобрести вещь на своих законных правах.
Смайлик• 23 июня 2020
Ответ дляБерюковна

Ну вот зачем такие нервные идут в продавцы? Я видела фразы ’за неоплату в чс’, но эта вообще хитовая. Еще и ошибок смешных наделала.
’форс-мажЕр’

В рот не ложи• 23 июня 2020
Ответ для12 галюцинаций
Интересно кто покупает у таких
поверьте,она наваяла этот текст не от безисходности.
Чижик Пижик• 23 июня 2020
И что не так, все расписала, и не надо 100500 вопросов покупателю теперь спрашивать.
Дую ветер• 23 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ну как же, а поговорить, а скидочку выпросить на нескольких вещах, а покатать вещь туда-сюда?)))
Она ж весь кайф заранее покупателю наломала)))
СирОжино пирОжино• 23 июня 2020
а что от форс-мажЕрной торговки ожидать... я принципиально хамло не обогащаю
Фрикаделька• 23 июня 2020
Ответ дляkornezka
Я помогаю подруге с продажами не первый год. Возможность возврата и обмена добавляет только головняка продавцу, а не продаж, не верите спросите любого продавца. Нашим людям такая опция - это повод сесть на голову и катать на примерки туда-назад, и что б не платить за это.
Реальным покупателям достаточно замеров, информативных фото и наложки для примерки на НП. Остальные, у кого права потребителя с 14 днями, дети, мужья забирают на почте или не могут на нее прийти для примерки, те кто не хочет переплачивать наложку - идут в сад.
Чижик Пижик• 23 июня 2020
Ответ дляПрилипало
Вы представляете, чтоб официанты в ресторане, на входе рассказывали что их достало в посетителях?))))
У официанта львиную долю заработка составляют чаевые, ему надо быть любезным. Вы продавцу часто накидывает полтишок сверху за приятные ответы на вопросы? То-то же)
Люблю порядок• 23 июня 2020
если бы мне понравился товар - купила бы.Тем более продавец просит заранее обговорить детали и готов выслать доп.фото. Текст прочитала, с условиями ознакомилась. Они ничем не отличаются от условий большинства продавцов. Возврат что на киде, что на шафе - единичные случаи когда принимает продавец. Написано резко, согласна. Пункт про негатив - то такое, разные бывают ситуации, я пишу, если передумала, не пропадаю, но люди бывают разные.
Ответ дляКнопкотык
Согласна
Видимо ее просто достали
Ничего такого страшного она не написала
Видимо ее просто достали
Ничего такого страшного она не написала
Написано в очень хамской манере, понимаете, все то же самое, можно написать вежливо, без злости и претензий. Даже если достали. Важно всегда оставаться человеко.
После манеры написания, если вдруг, что то не так, как решать с таким истеричным и хамовитым продавцом проблему? Правильно, никак. Поэтому проще не связываться.
люблю_тортики• 23 июня 2020
Ответ дляkornezka
повірте, шансів не більше, але це досить важка праця і невдячна, тому я й перестала цим займатися, знайшла роботу в офісі і дуже цьому рада)), не треба в дощ, сніг і град йти на пошту, тягнути ті посилки і потім вислуховувати надумані перетнзії))). а прольоти я теж продаю, це зовсім не те і не складно. зате тепер я дуже поважаю продавців, які займаються продажем в інтернеті масово й довго, в них стальні нерви і море терпіння.
Шаманю второпях• 23 июня 2020
Абсолютно поддерживаю пост этого продавца, вот у меня идёт диалог уже второй день на шафе, замеры есть и фото есть, а подойдёт ли на мою грудь, Отвечаю что я не могу сказать подойдёт ли на её грудь все равно пишет разными вопросами ну как вы думаете не будет ли сильно растягиваться?
gloriya8305• 23 июня 2020
Продавец просто закипел и нашёл способ слить негатив
Но обозначать свои границы нужно задолго до того как станешь выглядеть базарным хамлом
Тем более Мозгоклюи все равно будут общаться с продавцом относительно своих базовых настроек
Для того что бы обезопасить свои нервы и время, достаточно написать короткий, но информативный текст по условиям сотрудничества. Соблюдать свои же условия продажи, а если возникли недопонимания после продажи, ссылаться на текст объявления. На этом все!
Даже если кто то влепит негатив, ей будет достаточно отправлять одно и тоже письмо саппорту. Что нарушений с ее стороны нет.
Ну куда приятнее «послать всех заранее», обрезав сотрудничество с адекватными, уважающими себя людьми, кто не захочет купить не товар с такой подачей 😂
Чижик Пижик• 23 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
Представьте что речь идёт о вечернем платье, вы его купили, вечер выгуляли и решили вернуть свои деньги. И таких у продавца может быть много.
Ой мне раз было. Подрабатывала по дроппу и заказали у меня блузку. Потом через пару дней пишет, можно поменять на размер больше. Со скрипом договорились со складом, что поменяют. Та отправила, а через пару дней мне гневно пишет мой менеджер склада. Пришел он менять ту блузку, принес просто в пакете с новой почты, по умолчанию, вещь с биркой, целая и не ношения же. Открыли они пакет, а там блузка с запахом пота, духов и ещё и подмышками дранная (видно так натягивала старательно на себя). Я пишу покупателю, чё за дела, она так невинно, ой, прастите-извините, я не подумала и все такое. Вернули ей ее тряпку и все.
gloriya8305• 23 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Это момент переноса ответсвенности ...
Я бы написала слово
«Предполагаю, что сядет хорошо. Растянется как обычно»
Я бы написала слово
Ноу коммент• 23 июня 2020
Самое смешное, что этот прод пишет так, как общается большинство покупателей.
Если что: не оправдываю ни первых, ни вторых. Просто наблюдение.
Чижик Пижик• 23 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Точно что. Ещё шафа задрачивает, кто-то задал вопрос больше одного сообщения, так начинает через 2 дня написывать, а не продали ли вы под шумок, а комиссию не заплатили??
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2020
Это ж как ее покупатели достали-то. Явно накипело
Но не поддерживаю, продажи явно - это не ее
Сердючка• 23 июня 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Шо, прям все покупци в огонии?
Огония 😅. Новый шедевр.
люблю_тортики• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
короткий текст тоже не обезопасит: продаю остатки по закупке, выбрала на клумбе в параметрах объявления ’возврата и обмена нет’. один покупатель было сразу видно что стремный: заказ сделал два раза, хоть покупал одну пару, спрашивал есть ли размер, которого и в помине нет в этом объявлении, я еще попросила: почитайте, пожалуйста, текст объявления, вам точно подходит заказанный размер? она не ответила, в адресе не указала ни телефон ни получателя, еще два дня просила дописать. но все, отправила. и что вы думаете, через две недели пока укрпочтой к ней доехало она мне отписывается: получила, не подошел размер, отправила вам обратно. ну и вот как с такими быть, если все условия указаны, а она просто перед фактом: отправила обратно.
Стрекозей• 23 июня 2020
Многие даже не читают что в объявлении написано. Замеры можно? а ничего, что они в объявлении указаны?