Дона Ко Ко• 23 июня 2020
Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?
Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляЛасунка
100-200 грн в день - вот с этого места подробнее
Что именно?
Юпитерная• 23 июня 2020
Вы верите всему что здесь пишут? Я в пятьдесят дохода конечно верю, но в двадцать, и при этом квартира, машина и каждый год заграница - никогда не поверю. Только если у родителей на шее полностью.
ЗлойанОним• 23 июня 2020
Нормально живу, очень много работаю, с утра до ночи, почти без выходных
Очень устала, но пока отдыхать не получается, не хочу и не могу упустить некоторые моменты
Я не в теме• 23 июня 2020
Я только сегодея зашла в магазин и только масла сливочного взяла на 700 грн
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Я верю, сама экономная.
Сегодня не целуюсь• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Нет бюджета?
Позволить ничего не могу, ребенок до сих пор в кроссовках
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вы только маслом питаетесь или тортами?
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Вот рассказываю. Зп 25 000-30 000 грн. За 3 года отложила 20 000 у.е. и поменяла свою однушку в Киеве на двушку. Была в 28 странах мира по работе и в отпуске. На протяжении 10 лет ежегодно заграница 2-3 раза в год. Детей нет. И да, я экономная. Могу прожить на 6 000 грн.в месяц и 24 000 грн.отложить))
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Почему так?
Кудесница_с_пургеном• 23 июня 2020
У меня высокий доход и большие расходы. Заграницу ездим в бюджетные туры (раз море и раз посмотреть что-то новое).
Про 20 тыс на 4х и стройку, заграницы, только улыбаюсь.
БезВзяток• 23 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Овсянка лучше мяса и рыбы, водичку с собой в бутылочке носить, кофе на улице не пить, собираетесь с ребенком на площадку - бутерброд в рюкзак. На сэкономленные 500 гривен через 10 лет купите телик или съездите в Египет. Но мне после такой жизни придется нервы лечить, не люблю экономить ради вещей)
Я_поехала• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
А живете с папой-мамой ?
ЗаведУющая• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Пока мивину..
Мивину не экономно, дешевле обычной вермишели взять.
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы молодец, мне на долгосрочные цели откладывать сложно. Да и всегда в планы что-то вмешивается. Хотя тоже хочу жилье. Но на него есть аж 600 евро))
Сегодня не целуюсь• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Какой город?
Практически пгт на 10 тыс населения
Я не в теме• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы только маслом питаетесь или тортами?
Почему только маслом.
Но вы при своих 20000 покупаете пачку на семью на неделю за 50 грн
А я купила по акции то же, но по 35.
ЗаведУющая• 23 июня 2020
И мы с мужем экономные, живем в неделю на продукты на 1000 грн. Общий доход 40 тысяч на троих, своя квартира.
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Не ради вещей, ради недвижимости и путешествий. И не все так печально если тратить 200 грн в день.
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
А живете с папой-мамой ?
Нет, жила в своей однушку. С 19 лет не беру деньги у родителей и живу отдельно.
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
А живете с папой-мамой ?
++++и папа с мамой коммуналку оплачивают...
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Копите на квартиру ребенку?
Я не в теме• 23 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
И я так.
Юпитерная• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
25 - 30 тысяч все же не двадцать. И одна я бы тоже так могла. Но пишут про семью с детьми.