Дона Ко Ко• 23 июня 2020
Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?
Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
Трусиковед• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я только сегодея зашла в магазин и только масла сливочного взяла на 700 грн
Зачем вам 3.5 кг масла? Вы питаетесь одним маслом? Мы его вообще не едим, иногда беру на выпечку.
Мечты сбываются• 23 июня 2020
Автор, то что не все умеют экономит это 100%. Простейший пример - еду в магазин, беру с собой маму. Я покупаю на 1000 всякой ерунды, она на 500 кучу всего нужного (суммы взяты лишь для примера).
Цыбулька• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вам просто завидно, что не умеете так.
А Вы умеете!!!!????
Мне в жизни ни чего не упало на голову!
И я всему знаю всему цену!
Мне в жизни ни чего не упало на голову!
И я всему знаю всему цену!
Антонина матушка• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вот рассказываю. Зп 25 000-30 000 грн. За 3 года отложила 20 000 у.е. и поменяла свою однушку в Киеве на двушку. Была в 28 странах мира по работе и в отпуске. На протяжении 10 лет ежегодно заграница 2-3 раза в год. Детей нет. И да, я экономная. Могу прожить на 6 000 грн.в месяц и 24 000 грн.отложить))
Ну одной,то понятно, легко!Я б вообще нечего не ела!А так 4ро детей,но мне хватает!
Дама_из_рекламы• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Мы делаем закупку продуктов на неделю. Примерно 2000-2500 на четверых. Среди недели ещё докупаются свежие овощи и фрукты, ягоды. Ну пусть ещё 300-400 гривен, не больше. А вот если ходить в магазин каждый день, то почему-то получается больше чем 2000-2500 в неделю
Трусиковед• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы просто умница. Но здесь многие вас не поймут.
Я не в теме• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Могу, вы думаете без кофе люди существуют) если бы я бы фанатом кофе, купила бы себе кофемашину.
Так машина стоит от 20 тыс, минимум
Вы за такие деньги, сказали бы, что будете зерна так грызть
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Интиресно. Расскажите как? Комуналка цена? Проезд на работу? Интернет? Мобильная связь?Продукты? Аптека? Одежда? Косметика? Моющее, чистящее? Стрижка? Наверное маникюр, педикюр и покраска волос предполагаю, что сами делаете, но все равно надо покупать краску лаки... Подарки на день рождени близким? Ничего у вас из техники не ломается? Никогда не выходите за 6 тис.?
Когда жёстко экономила, то не выходила за лимит. Перевела в доллары и все. Этих денег у меня нет.
Мона_Лиса• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы молодец.
никогда такого не было• 23 июня 2020
Ответ дляPORKA
по-разному. Есть деньги - покупаю, все что хочу и могу.
Нет - живем на 200 грн в день. (главное в магазин не выходить =))
Нашей семье лучше заходить покупка чего-то в кредит, чем собирать денег. С этого наблюдения выходим и планируем все остальное
Аналогично. Собирать не умею, вообще никак. Спонтанные траты - мое все. Кредиты выплачивать могу, когда плачу кредит , могу ужиматься - вот он, новый холодильник, новая мебель и т.д. Ужиматься ради того, чтобы купить этот холодильник через год - не получается.
Чукча Мукча• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Напишите свои постоянные траты. Я стараюсь тоже экономить, но постоянно вылазит форс-мажор.
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ок. На одну это ок в условиях экономии. А теперь умножьте на 4 и добавьте услуги как минимум в виде медицины. Путешественница. Знаю я эти путешествия на визах с котомкой.
Не поняла последнюю фразу) но от вас прям веет завистью и желчью.
Я не в теме• 23 июня 2020
Ответ дляТрусиковед
На пюре, на выпечку, на крема, на налисники, на вареники, на вермишель, на батон...
Настасья Пицун• 23 июня 2020
Мы немного транжиры с мужем...
Думаю давно бы машину уже взяли или часть на жилье отложили, так спускаем много: то на еду, то резко всё из косметики заканчивается, телефон обновить захотелось, а там другое что-нибудь из техники надо/хочется.
Думаю без мужа смогла бы спокойно нормально копить, я могу одной гречкой питаться,яйцами и салатом,на десерт шоколад и фрукты. Но муж так не может, любит вкусно поесть и разнообразно+те же доставки пицц/роллов.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Сейчас НИЧЕГО.
На счёт поступает 10-15 тыс. Это только на питание, коммуналку, налоги.
С доходом 50-80 тыс на двоих летали на месяц в Азию
С доходом 25-40 тыс на двоих только в Турцию и т.п. ближние страны - бюджетно. Покупала всё, что нужно, в рассрочку из дорогого. Раз в неделю в кафе/ресторан. Купила дачу за 5 тыс и ещё около 10 туда вложила (это лет за 6 примерно).
А что?
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Печально, если в семье 3 человека, один из которых - ребенок. Если кому-то хочется есть пустую кашу, носить с собой бутылки с водой и высчитывать каждую копейку - я не против. Но ради путешествий экономить точно бы не стала. На недвижимость с помощью такой экономии тоже нельзя насобирать, только если лет 10 жестко экономить везде и на всем. И что вообще можно купить на 200 гривен в день? Я вчера в магазине купила кусок твердого сыра, бутылку молока и яйца, потратила 150 гривен. А еще нужно мясо, овощи, каша и т. д.
Смотрите 2 грудки 0.5 кг×90=45 грн, из них сделала нагетсы, хватило на 3 дня, картошка молодая 1 кг 22 грн, помидоры пол кг 18 грн, огурцы 10 грн под кг, масса сырковая 13 грн, кисляк от молока (16 грн упаковка на три дня), суп с фрикадельками 0.3 фарша, 30 грн, итого 164 грн. Можно купить каркаде упаковка 14 грн, хватает на две 3-х литровых кастрюли. Что из этого плохо, не вкусно и не полезно?
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
доход 4 тыс. долларов, нас трое, квартира своя.
больше половины откладываем, дома не строим (не люблю), машины нет (не хочу и не нужна), тратим на путешествия пару раз в год в Европе или дальше и пару раз по Украине, крупные покупки и в заначку - на старость, на квартиру под сдачу... еще мечтаю о квартирке у моря в ближней Европе на пенсии.
С таким доходом мечты вполне реальны.
никогда такого не было• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Фрукты? На бутербродик? Сладенькое?
Не гоню• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Она имела ввиду наверное путешествие виззэйром с ручной кладью. Это наверное стыдно купить за 10 евро билет и проклеит куда-то с рюкзаком
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Живем так, как нам удобно и позволить можем себе многое
А вам какое дело до наших трат?
П. С. Доход не супер большой, но тратится рационально.
А вам какое дело до наших трат?
Я переживу если вы не отпишитесь.
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Котомка это что?
Прыг-скок• 23 июня 2020
Ответ дляНе гоню
А, так я именно так и ездила часто)) конечно, это не Риксос и не 5*))
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляPORKA
Кредит зло
Аноним ФЕЯ• 23 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Позволить ничего не могу, ребенок до сих пор в кроссовках
Який розмір?
Дадосвидания• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
А живете с папой-мамой ?
А даже если и так?) У меня подруга при таком доходе живет в большом загородном доме с родителями. И?
Дадосвидания• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
А живете с папой-мамой ?
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
Вот. 90% людей со среднестатистическим достатком живут одним днем. А потом в темах о путешествиях или строим дом начинают ныть, хамить, писать не верю.
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляЦыбулька
А Вы умеете!!!!????
Мне в жизни ни чего не упало на голову!
И я всему знаю всему цену!
Мне в жизни ни чего не упало на голову!
И я всему знаю всему цену!
Умею
Не гоню• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
И мы с мужем, мне, если честно эти дорогие отели не припали, я еду смотреть страну, а не сидеть в отеле. Так что мне эти реплики смешны. Такое впечатление, что кого-то жаба душит, что можно слетать куда-то на выходные дешевле, чем на другой конец Украины на поезде съездить
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Овсянка лучше мяса и рыбы, водичку с собой в бутылочке носить, кофе на улице не пить, собираетесь с ребенком на площадку - бутерброд в рюкзак. На сэкономленные 500 гривен через 10 лет купите телик или съездите в Египет. Но мне после такой жизни придется нервы лечить, не люблю экономить ради вещей)
Хм, у меня подруга любит кофе по 40 грн, 2-3 раза в день )
Итого, 20 дней в месяц - 2000 грн, за год 24000 )
Если бы она не жаловалась, что денег не хватает, то ок ) кофе вкусный )