Подтяжка• 23 июня 2020

Вже чули про те що през хоче сказувати ЗНО для дітей з Донецької та Луганської областей??

Діти з ТОТ Донецької та Луганської областей зможуть не складати ЗНО для вступу у виші

Президент України Володимир Зеленський ініціює внесення змін до Закону «Про вищу освіту» для максимального спрощення вступу у заклади вищої освіти (ЗВО) випускникам шкіл з тимчасово окупованих територій Донецької, Луганської областей і Криму.

Зміни передбачатимуть, що діти з цих територій матимуть змогу вступати до ЗВО України без складання зовнішнього незалежного оцінювання та матимуть можливість вступити до всіх вишів України, а не за обмеженим окремим списком, як це відбувається зараз.

Крім того, всі охочі з тимчасово окупованих територій Луганської та Донецької областей навчатимуться в українських ЗВО безкоштовно, через державне замовлення в межах квот
Посудомойка• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Такий гарний посил для всіх інших вступників про справедливість і потіння при здачі ЗНО.
Так кто вашим мешает пожить в аккупации, ходить под грохот снарядов и очередей автоматов, ночью понаблюдать за Градации и все пути перед вашими детьми открыты!!!!

Посудомойка• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
а ще це фактичне визнання атестатів ОРДЛО правильно?
А ваш купленный не пройдет?! Переживаете
Беговая дорожка для носа• 23 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я вообще не понимаю, кому могло прийти в голову это поступление без экзаменов, а по аттестатам? Как так? Неважно откуда эти дети, но у всех должны быть равные условия
Если у всех должны быть равные условия, то почему вы не возмущались, когда рассматривали проект поддержки участников боевых действий и их детей для получения профессионально-технического и высшего образования?
Посудомойка• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Что с вами? У детей есть право выбора и очень многие из тех краев желают оступить в украинские ВУЗЫ. Наша страна хочет для этого предоставить все возможности. В чем провокация или вы не понимаете смысла того, о чем я написала?
Ну, конечно, перегнул вы палку...открою секрет: не много!!! Из приграничных может и да, а из центра....пройдя по аллеи погибших детей никто не мечтает учиться с ....ну, думаю и так все поняли....
Я_на_кожухе• 23 июня 2020
Ответ дляГубка Боб
Всех 11-классников в школе заставляют писать заявление, чтобы не сдавать Дпа?
Заявления пишут, кто хочет сдавать ДПА. Кто не сдает-ничего не пишет. У нас так
Ду да ду да ду• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нас сегодня собрали и сказали не писать заявления. Что бы нам выдали аттестаты и ЗНО мы Сдавали уже без привязки к школе.
Раз одела не бу• 23 июня 2020
Ответ дляГалябалована
А может быть наоборот
Так чого пертись до вбивць? Бо шара?
Сегодня сержусь• 23 июня 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Вообще никаких льгот при поступлении никому не должно быть. Вообще никому - ни днровцам, ни атошникам, ни прочим. Пусть все поступают и учатся по своему уму и уровню знаний.
Это уже студентам пусть дают какие-то льготы на питание-проживание. Но давать возможность бесплатно поступить куда угодно благодаря папке, который сидит в ато или в днр - ну такое, потом не удивляйтесь, какие у нас ’специалисты’ в стране живут и работают.
100%
Раз одела не бу• 23 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Вообще какой-то настолько провокативный проект. Или планируют вообще ЗНО в будущем всем отменить или разосрать всех. Шокирует и то и то. Ну нельзя ж быть такими тупыми. Начинают по немногу признавать эти их республики?
Точно такі ж думки. Схоже, що готують нарід до поступової відміни ЗНО. В цьому році звільняються абітурієнти з ОРДЛО, в наступному ще купа пільговиків з´явиться. А потім - і решта.

Пульт от линолеума• 23 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
ой бедняжки! что ж тут в каждой теме про днр если вспоминают, то рассказывают, как там все отлично. Жизнь как жизнь. Еще и цены ниже.
Раз одела не бу• 23 июня 2020
Ответ дляПульт от линолеума
І комуналка дешева
ВундерКИНГ• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Многие? Даже украинские эскперты пишут, что таких не более 20% все остальные едут в Россию.
На иголках• 23 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а что там не те же школы остались, что при Украине были??? И не так математику преподавать стали? Если мы кричим, что Крым это Украина, почему не брать на учебу своих выпускников?
Если мы хотим что то поменять на карте Крыма, нужно начинать дружить с его будущим, (а это нынешние школьники). тут я Зеленского поддерживаю, дальновидный шаг.
і Крим -Україна, але вступати випускникам на ЗАГАЛЬНІЙ основі, прошу дуже, а не як пільговики.
Добро с Кулаками• 23 июня 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сравнили х.. р с пальцем
Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
И что?
ВундерКИНГ• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
И что?
Вы написали про многих. Но это не так.
Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Вы написали про многих. Но это не так.
Я не писала о большинстве.
ВундерКИНГ• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Я не писала о большинстве.
’Что с вами? У детей есть право выбора и очень многие из тех краев желают оступить в украинские ВУЗЫ. Наша страна хочет для этого предоставить все возможности. В чем провокация или вы не понимаете смысла того, о чем я написала?’

Ваши слова ’очень многие’ 20% это не многие. Это малое количество от общего числа выпускников.
Выкупаная• 23 июня 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Чому оборюватись? Їм же ЗНО не відмінили. Порядок вступу для них такий же як для інших.

Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ

Жаль, но вы не понимаете зачение слова многие.
Майская киска• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Ой, да прям. Всегда льготники были на особых условиях. Я когда поступала, с моей золотой медалью и грамотами с олимпиад была в очереди на бюджет ЗА детьми чернобыльцев, инвалидов и т.д. и т.п.
ВундерКИНГ• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
В отличии от вас понимаю)
Детектор лжи• 23 июня 2020
Может, кого-то это успокоит.
Мы донецкие, ребенок в Украине поступать не будет. В России и дырии- тоже.
Здоровья вам, настроения хорошего...
Цветик-семицветик• 23 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Правильно, это граждане Украины, но в тяжёлой жизненной ситуации, если вы не в курсе. Дети имеют такое же право на обучение, как и все остальные, но в силу обстоятельств не могут сдать то зно
Т. Е сейчас наши дети будут сидеть в намордниках ( мало им стресса и нервов) и в разгар пандемии писать ЗНО, а кто то приедет и те мизерные бюджетные места заберут.
Кроме того бюджет пустой, соответственно, что бы покрыть бесплатные места в обшлагах, нашим плату поднимут
Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляДетектор лжи
Может, кого-то это успокоит.
Здоровья вам, настроения хорошего...
Мой сын учился в очень хорошей киевской гимназии. В их класс попал парень из Донецка. Умница, ну очень красивый, КМС по плаванию, отличник по всем предметам (а такое огромная редкость). Гордость любой школы, другими словами. Это был 2015 г. Через 2 года вся семья уехала на ПМЖ в Германию... Они там явно не пропадут. Дай бог этой семье счастья.
Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
В отличии от вас понимаю)
Я заметила, как вы понимаете. По словам украинского эксперта.)
Ms. Dolly• 23 июня 2020
Автор.я с вами согласна на 100%.Наши дети будут писать зно в таких условиях,бороться за бюджетные места.А кто-то без зно поступит на бюджет.И родители этих детей срывали флаг Украины и пищали про рашку и х.йло как спасение или стреляют в наших мужей//отцов/братьев/соседа.
Хотят жить и учиться в Украине,пусть пишут зно как все дети Украины,на одинаковых условиях.И не надо тут про невозможность в той дыре изучать укрмову и историю Украины.Кто хотел сам бы изучал.
ВундерКИНГ• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Конечно понимаю. Если кроме экспертов никто подсчетом не занимается, опираюсь на их факты и сведения.
Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Простите, но я с вами не согласна. Они не виноваты в том, что Украина , под руководством Турчинова, совершенно ничего не сделала для предотвращения катастрофы, устроенной кучкой местных маргиналов и российскими наемниками. Под руководством главнокомандующего Порошенко (а он уже был президентом), из Славянска в Донецк была безпрепятственно перенаправлена вооруженная банда Гиркина.

Харьков за 20 минут зачистили от говна, если понадобилось.

Украина пытается дать хоть что-то этим несчастным детям, задним числом....
Бюст Березуцкого• 23 июня 2020
Об этом никто не пишет, но с 1 сентября в школах днр отменили укр.язык. Понятно, что дети, которым сейчас 6-7 лет язык знать не будут и в перспективе их поступление в украинский вуз весьма призрачно. На месте проще сдать российский ЕГЭ и поступать в рос.вуз. Большинство абитуриентов так и делает, ведь проехать через БП это все равно, что пройти семь кругов ада.