Разумная Губка• 23 июня 2020

депозит в монобанке

есть немного денег лишних (около 2 тыс дол), хочу отложить на депозит, а то дома под матрасом стремена держать:)
пользовались ли вы депозитом? где выгоднее держать деньги? И в чем: валюте или грн? За гривну 13% годовых, по доллару - 2%, а с вычетом налогов еще меньше получается.
Объясните мне, финансово неграмотной:)
Латвийские_Номера• 23 июня 2020
За банк не буду писать. Проценты на данный момент хорошие.

Мечты сбываются• 23 июня 2020
За 50 будете получать примерно 400, каждый месяц,решайте сами
Глубоководная селедка• 23 июня 2020
Был депозит в Монобанке. Депощиты рассматриваю только краткосрочные, не больше 3 месяцев. По таким сейчас % совсем низкие, проще просто держать деньги на текущем счете и получать % на остаток.
Мастер Класс• 23 июня 2020
Відкладати всю суму на гривневий депозит точно не раджу, не та наразі ситуація в країні. Депозит в валюті можна розглядати лише як засіб збереження, а не накопичення. Банки раджу лише з іноземним капіталом (ОТП, агріколь, райфайзен). Термін не більше 3 місяців.
ЖивунаБагамах• 23 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Ни отп, ни райфайзен, ни агриколь НЕ являються банками напрямую с иноз. капиталом. У нас они открыты просто как франчайзинг.
И будучи заграницей прядя в один из этих банков обслуживаясь им в Украине вам об этом скажут, что к Украине они не имеют никакого отношения!

Агриколь напрямую ходила и в Киеве и в Париже. Про райфайзен знаю уже 100лет.

Так что не вводите людей в заблуждение.
Мастер Класс• 23 июня 2020
Ответ дляЖивунаБагамах

Так что не вводите людей в заблуждение.
Де ж ви с*ка беретесь?!
https://minfin.com.ua/ua/banks/rating/ - загальний рейтинг
інформація про Райффайзен Банк Аваль (Бенефіціари:Raiffeisen Bank International AG - 68.27%, Європейський банк реконструкції та розвитку - 30.00%)
Решту шукати лінь! Буде цікаво, самі знайдете.
А Ви вкладайте в монобанк, пішки коломойського. Або в приват, який зеля намагається повернути хазяїну.
ЖивунаБагамах• 23 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Де ж ви с*ка беретесь?!
Вы вообще поняли что вы написали ? Аваль в Украине и Аваль в любой другой стране это разные банки под одним названием.

Мне так и обясняли в агрихоль (я думала раньше как и вы) или вы думаете там идиоты сидят?

За мат в бан? Я не буду жаловаться, но ещё мат и действительно напишу модератору.

Вы заблуждаетесь, если в Украине будет дефолт или рухнет банковская система Аваль/отп/агрихоль из другой страны ничем вам не помогут!
И ничего не возместят.