Дон Пэдро• 27 ноября 2013

Когда малышу начинать давать рыбку?

Мы на ГВ и прикорм, нам 8,5 месяцев, когда рыба вводится, во сколько месяцев?
askorbino4ka7777• 27 ноября 2013
я начала давать в 9 мес

Анчо Ус• 27 ноября 2013
В интернете миллион статей о том,что и когда вводить.Почитайте...
makush10• 27 ноября 2013
Если нет склонности к аллергии, то в 10 месяцев можно , только не красную
Басина• 27 ноября 2013
После года, нежирные сорта.
Скользкая• 27 ноября 2013
ви почали десь так з 9 міс. і тепер тільки чую мама РІБА ДАЙ РІБРУ!!!
Калёва Замалёва• 27 ноября 2013
Месяцев в 11
Николя__1• 27 ноября 2013
первый раз дала в 1.3

автор Дон Пэдро • 27 ноября 2013
У нас нет аллергии, был махонький, даже сок с клубники и малины своей давали, аж чмокал, не переусердствовали, конечно, чтоб не вызвать аллергию. И сейчас и бурячок отварной( маленький кусочек) пару раз в неделю добавляю в еду. Вот интересует, все по- разному дают рыбу..
Басина• 27 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Рыба вводится в самом конце, после всего (овощи, фрукты, яйца, каши, молочка, мясо). Не стоит с ней спешить, т.к. это аллергенный продукт, особенно морская.
автор Дон Пэдро • 27 ноября 2013
Ответ дляБасина
все это мы уже понемногу едим.
Басина• 27 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
все это мы уже понемногу едим.
вообще-то для мяса 8,5 месяцев ещё рановато. со скольки месяцев Вы прикорм начали?
Басина• 27 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
все это мы уже понемногу едим.
Уже давала схемку в подобных темах (подкорректирована и одобрена педиатром и гастроэнтерологом ИПАГа и Охматдета):
При нормальном наборе веса начало с овощей - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок. Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное. Если готовите сами на молоке, то разбавляете его 1:1 с водой.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
Снегурочко• 27 ноября 2013
Как можно позже и то начинать с морской и не жирной.Так как хорошего качества мороженная не продается,то лучше всего подходит пеленгас,глось,бычки,камбала