Всем приветик! Мамули, может у кого-то такое было, посоветуйте что-то!!!! У малого были сопли, педиатр поставила ОРВИ(промывала нос и пили имунофлазид), мы их вылечили и через пару дней начался кашель, сухой, попили флюдитек, вроде бы полегчало, но вот уже третью ночь просыпается от сильного кашля и мы гуляем( ребенку 1,7мес) , днем кашля практически нет, а вот ночью начинается у нас " ночная дискотека" , сегодня чуть ли не до рвоты был! Что это? Всем спасибо заранее
Ванна Тазиковна• 27 ноября 2013
вопрос отличный что это?кашель! что не понятно ночью ребенок угревается и альвиолки открываются и идет не леченый кашель!
Ластоноша• 27 ноября 2013
Не долечили сопли,по задней стенке стекают,раздражают слизистую,вот и кашель ночной
Борщец• 27 ноября 2013
попробуйте на ночь ношпу 1/3 часть дать, снимает спазм. У нас был ночной кашель из-за аллергии, долго искали аллерген, когда убрали-кашель сразу прекратился.
Еще возможно все-таки сопельки еще немного есть и во время сна стекают по стенке горла, раздражая его и вызывая приступы кашля.
Дежурняшная• 27 ноября 2013
Ответ дляЛастоноша
+100
у многих похожие сейчас симптомы. у нас ребенок болел, кашлял спазмами ночью, потом 2 недели не боло, а теперь опять - сопли потекли, и думаю, что они стекая по гортани раздражают слизистую((( . Пока снимаю спазм ночью мед и масло растопить(иногда, с водкой), все в пропорции 1:1, давать горячим.
Кроме того, может быть аллергическое.
Хвець-тець• 27 ноября 2013
О, наша история.
Вчера сходили к лору. Как гром среди ясного неба - аллергический ринит, который перерос в гайморит. Тоже шли просто с сухим кашлем по ночам.
Ромашкинная• 27 ноября 2013
Ответ дляЛастоноша
А у моего в этом случае кашель утренний. А ночь спит как убитый, без намеков на аденоидит.
Ромашкинная• 27 ноября 2013
Ответ дляnatali176
Чем лечите?
Завтра в садик. Удачно пролечили Проторголом. А на горло брызгала Тантум Верде. Плюс ложилась спать с ребенком - контролировала ’укрывание - раскрывание’, а в комнате делала прохладный воздух. Плюс без конца поила чем либо теплым.