Трынди-брынди• 24 июня 2020

Обязан ли мужчина содержать

Обьязан ли мужчина содержать женщину/жену?
и нормально ли слышать, я не искал себе содержанку?
я если, что работаю
Спасу мир• 24 июня 2020
мой обязан, он так считает.

Совбез• 24 июня 2020
Значит просто не любит
ТыЧиНеТЫ• 24 июня 2020
Почитайте в Семейном Кодексе кто что должен делать в браке.
Милашка-оторвашка• 24 июня 2020
Конечно, или зачем вам такой жадина
МеняАЖтрусит• 24 июня 2020
обязан только, если она в декрете. А так - не обязан
Гороховая• 24 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так
Пошаманю• 24 июня 2020
Не обязан.
МойНеТакой• 24 июня 2020
Мой и не женился, пока не смог содержать свою семью.
18 мнеУЖЕ• 24 июня 2020
А если он заболеет, вы побежите искать нового? Работать должны оба.

Україна понад усе!• 24 июня 2020
В декрете да. А так многие мужчины хотят партнера, а не обуза. Уже не 19 век)
СтелькаОТединицы• 24 июня 2020
Обязан, я так считаю и муж тоже
Жирафовое варьенье• 24 июня 2020
Мой муж считает, что мужчина обязан содержать жену и тем более ребенка!
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2020
Мужик не очень понимает, кто такая содержанка. Работающая жена не может ею быть по сути.
Глаза_в_3_карата• 24 июня 2020
Пока в декрете да,а вообще нет.
Україна понад усе!• 24 июня 2020
Ну и вопрос дохода, Автор. Если у него доход 30 000, а тем более меньше, то какое тут ’содержать семью’?( это на питание, коммуналку, лечение и самую необходимую одежду. А если хотите крутой отпуск, ремонт, машину и т.д. то должны работать двое. Знаю пару обеспеченных мужчин, которые содержат от и до, но у всех куча любовниц) и, конечно, женв считают, что ’ а мой не такой’((
ЕлькиПальки• 24 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А что НЕ должен, в Криминальном
90x60x90• 24 июня 2020
99% мужчин в реальной жизни считают, что нет, 99% советчиц пишут, что обязан
Кыся-брыся• 24 июня 2020
Мужчина, говорящий, что не искал себе содержанку, должен понимать, что у него в этой жизни тоже нет возможности расслабиться:) Ему нельзя болеть, отдыхать, терять работу. Его тоже на содержание никто брать не будет.
если он на начальном этапе путает содержание и обычную заботу о своей женщине, то ему бы к психологу...
Женщина же тоже не обязана о нем заботится, ужины готовить, судочки собирать. партнерство так партнерство.
автор Трынди-брынди • 24 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
доход выше 30 тыс

Котенок аки рысь• 24 июня 2020
Договариваться надо на берегу, хотя мы работали оба со старта, но декрет и переживала как будет, но ничего- подхватил быстро и работает сам
Україна понад усе!• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
доход выше 30 тыс
Ну у нас свыше 70 000 грн на двоих при своей квартире и не скажу, что это много. Я хочу в Доминикану и Кубу. Копим. Без моей зп это было бы просто мечты)
Кыся-брыся• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
доход выше 30 тыс
Куму муж так попробовал выпхать на работу:) Вот первый вечер, они сошлись дома, муж лег перед телеком, жена на это посмотрела и легла рядом:))) Через время муж закинул удочку, а где же наш ужин?:) Жена предложила вместе готовить, муж сказал, что устал, кума тоже:) заказали пиццу.
В общем через 2 месяца кума уволилась с работы и с тех у мужа больше таких идей не возникало:)
автор Трынди-брынди • 24 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мне тоже говорят бросай работу так как постоянный вынос мозга на работе, при том у меня не одна работа, но при этом я не искал себе содержанку...
Україна понад усе!• 24 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
У меня тоже есть такая пара. Но он пилот и у него зп 9 000 у.е.))
Чебураха с перцем• 24 июня 2020
Конечно не обязан.
И вы ему тоже не обязаны.
Кыся-брыся• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну вы ж тоже не искали, на кого бы попахать, да кому бы денег побольше заработать? Вы искали партнера, который поддержит, на которого можно рассчитывать, кто пожалеет и поймет в трудную минуту. А так что сама, что с мужем. только с мужем забот больше.
Закусенец• 24 июня 2020
Главное, чтобы они пришли к единому знаменателю в этом вопросе. Для женщины важно не лохануться и не запрячь себя в две смены, что часто бывает.
Чебураха с перцем• 24 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мы же не знаем, может автор цитаты готов делить быт и готовку пополам.

Партнерство - это когда вы вместе сложили бюджет, из которого купили продукты совместно приготовили еду и сложили в контейнер.

А если он купил квартиру, а она в ней убирается - это не партнерство :)
Закусенец• 24 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Естественно, нет-«содержанке», нет-«бытовому инвалиду»
Чебураха с перцем• 24 июня 2020
Ответ дляЗакусенец
Согласна. Я вообще за аутсорс в этом вопросе. Пришел клининг убирать, а муж с женой в это время на свидание в ресторан