Улучшанский-Ухудшанский• 25 июня 2020
Как живут женщины, которые не работают?
Спрашиваю без всяких задних мыслей, осуждений и т.д. Просто у меня такое было аж в 21 год с первым мужем и то я 5 курс заканчивала. А потом всю жизнь работаю, а лет мне почти 38 уже. И вот сейчас ситуация сложилась так, что , не работаю, а муж работает. Детей а нас нет. И получается муж как белка в колесе, замаханный и уставший, а я вся такой цветочек отдохнувший) Не, я конечно готовлю, убираю, за продуктами хожу. Но все равно, мне во первых кажется что когда ты уставший и замотанный, а рядом кто-то бездельничает, то это бесить начнет рано или поздно. И ещё я то хочу с ним общаться, болтать, ходить куда-то, он к вечеру уже ничего не хочет и на выходных ему хочется какого-то сил акта, а мне вместе потусить. Всё-таки когда оба работали было как-то гармоничнее.
Это я молчу про деньги. У меня есть что свои и у мужа мне просит не нужно. А если бы было нужно? Это ж получается кто платит тот и главный.
Мысли возможно дурацкие, но у меня, очень на это надеюсь, впереди декрет. И я пытаюсь примерить на себя другую жизнь.
Обнимашкина• 25 июня 2020
Ответ дляNebahat Gunay
У нас, татар, не принято чтобы и женщина работала. Мужчина обязан содержать жену и это он ’впитал’ ещё с детства. Сына тоже буду так воспитывать. У нас двое маленьких детей, если и я выйду на работу - начнется бедлам в ущерб всей семьи.
Помню во время командировки мужа (скрытно от него!) меня попросили подработать переводчиком на три недели, в день получала по 2300 гривен, няне платила за присмотр двоих детей 600грн, приходила - никакая, уставшая, (притом ездила туда и назад на такси) и счастья не было от тех денег. Для себя решила что работать ’где-то на кого-то’ мне лично не подходит, плюс Обычаи.
О, может Вы мне объясните про свои традиции. Спросить неловко, но ситуация настолько дурацкая, что в очевидный ответ я просто не верю. У нас в дом заехало много крымских татар, уже несколько лет живут. Когда я с ними здороваюсь, то их мужчины просто смотрят мне в лицо и молчат. Думала случайно, но нет. Женщины, молодые парни их здороваются, а мужчины моего возраста категорически нет. Вроде, в одном подъезде живем, с одной большой семьей на одном этаже, сталкиваемся часто, но просто смотрят в упор и молчат. Русский язык при этом понимают точно. И ведь не один так поступает. Это у вас традиции такие?
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2020
Пока не работаю. Трое детей, младшей 3 мес. Муж работает в дальнобое. Одной с детьми тоже нелегкий труд.
Я не в теме• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Автор. Никак они не живут.
Сейчас вам расскажут что варить борщ и гладить мужу трусишки-это предел мечтаний.
А ещё они типа развиваются.
А ещё у них куча времени чтобы получить 25 образование.
Но! По факту тупеют они дома. И хорошо если есть свой пассивный доход.
Но судя по темам тут-это большая редкость.
Мой вам совет. Идите и работайте.
А ещё они типа развиваются.
Мой вам совет. Идите и работайте.
Очень категорично.
Офигенное развитие у кассира супермаркета или курьера. (Не хочу никого обидеть, как раз уаажаю любой труд). Ещё и толкаться в транспорте на работу-с работы.
Не все директора мира.
Многие неработающие и правда имеют хобби, время на любимые занятия, на расширение общего кругозора и так далее.
Не все директора мира.
Чудо-Рыба-кит• 25 июня 2020
у Вас просто другой тип мышления, я такая как Вы, кстати.
А вот подруга моя, мужа отправляет на вторую работу, потому что ей не хватает денег, сама не работает. Он же работает 2 раза в ночную в неделю и 2 выходных, т.е. на 4 дня можно найти работу. Я даже с ней поругалась, насколько мужа надо не любить ...
Тоска в носках• 25 июня 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Не варю борщ, не глажу трусишки, каждый день у меня языковые курсы онлайн (сейчас к польскому начала чешский) , фотошкола и вечером ретушью буду заниматься.
Я не знаю как можно развиваться на работе с утра до вечера, когда работала, я приходила и падала уставшая. Мне нравилась моя работа и тот ритм, но ни на что больше меня не хватало. Ни на книги, ни на отдых, ни на поездки.
А зачем Вам польский и чешский? Какая практическая польза от их изучения?
Тоска в носках• 25 июня 2020
Ответ дляЛевый Локоть
С 21 года работала до 33 очень усиленно, без больничных и с отпуском максимум 2 недели. Потом декрет, через год взялась вести один проект удаленно, мне хватало и отложить и на себя потратить, с этого года взяла ещё один проект и чувствую, что зашиваюсь - т.к. все привыкли, что мама может и работает дома, но сначала она всех накормит, уберет, выгуляет, а потом работает... Я уже закрываюсь в комнате, чтобы никто не беспокоил, все равно кто-то заглянет - либо муж, либо дети... Особенно тяжело на карантине...
А что за проекты?
Праздничный сервиз• 25 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
Должна быть непременно практическая польза? Мне нравится учить языки, а кто-то любит сериалы смотреть или слоников собирать. О причинах изучения чешского уже отвечала.
Глаза_в_3_карата• 25 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Автор, всё просто: с деньгами хорошо живут, без денег - плохо
+100
Кусачая Я• 25 июня 2020
Замечательно живу не работая и работать не собираюсь. В семье главная я.
Тоска в носках• 25 июня 2020
Ответ дляКупи слона
Если вы такая ограниченная и думаете ,что женщина неработающая только гладит и стирает
Я не работаю,у меня есть машина(свободно могу поехать куда хочу),много разных хобби и мне некогда скучать
Если вы в своём селе только и убираете и гладите да трусишки стираете
У женщины есть много возможностей самореализоваться без работы и быть счастливой

а в чем самореализация домохозяйки?
Тоска в носках• 25 июня 2020
Ответ дляNebahat Gunay
А у вас, татар, мужчины зарабатывают достаточно все? Или сидеть дома могут позволить себе только те дамы, у кого мужья имеют хорошую зарплату, а другие работают и по фиг на обычаи тогда?
Почему спрашиваю: у нас соседи были татары. Он уролог, она преподаватель. Работали всю жизнь оба. И дочки у них уже сейчас взрослые обе работают. Они какие-то неправильные татары? :)
Меряно-перемеряно• 25 июня 2020
Я из 22 лет замужем работала лет 5. Остальное время дома, как и сейчас. Есть чем заниматься, но заработка нет(пособие правда есть от центра занятости, 70% от минималки.) ищу работу пока что.
Боевая• 25 июня 2020
Ответ дляNebahat Gunay
А если муж умрёт или бросит, тока жить?
Папина дочка• 25 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
Мою подругу муж заставил выучить польский. Теперь она со знанием полького тут сидит , а он в Польше у любовницы живет
Зашибись...

Я в дамках• 25 июня 2020
Я не работаю 14 лет. 2 детей 10 и 14 лет. Муж против, чтобы я от зари до зари в офисе сидела, поэтому была подработка дома, но не регулярная. Работа, которая находится для меня, с 9 до 18, естественно, выходить нужно в 8 и возвращаться в 19.00, так как Киев весь в пробках. У меня мальчишки, меньшего забирала после школы, так как на маршрутке нужно ездить по району.
Не могу бросить детей на целый день вештаться по району и все пустить на самотек (уроки, кружки...). Вот так и сижу квочкой. Ругаю себя за это, но поменять что-то пока не готова
Весёлая морковка• 25 июня 2020
Скучно это...
Работая ,ощущаешь себя абсолютно по-другому,увереннее
БезВзяток• 25 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
Сидеть дома можно по разному) Я углубила свои знания специальности, ведь времени для этого достаточно.
Знания без ОР=ноль
Добра всем!• 25 июня 2020
Я не работаю, и у меня нет мужа, есть ребенок 6 лет. Живу на накопления, и на деньги, которые подкидывает отец ребенка. Реально - едет крыша. Мне кажется, у меня начинается реальная депрессия по поводу того, что я бесполезный человек. Я только мама, и то - несчастная. Для меня самореализация очень важна, без нее я ноль, будущего как будто нет. Работа то одна, то другая, то фирма закрылась, то меня уволили. Сейчас полная апатия и уже страх куда-то устраиваться. Никому не нужна, кроме дочери.
Но есть подруги, которые никогда не работали, живут за мужем - и не представляют, что пойдут работать, счастливы и так.
Кредитная• 25 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
а в чем самореализация домохозяйки?
А не работает=домохозяйка????
ШанельКуКу• 25 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Знания без ОР=ноль
Мне для себя) я могу и из дома работать, специфика работы такая.
Забагаловка• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Когда этот долбаннный карантин снимут. Не раньше
Да я не завидую. Серьезно.
В моём окружении все кто не работают все очень об этом жалеют.
И только на Советчице эти тетки могут кричать какие они развитые.
Ну ок. Я же не против. Каждому свое
Да я не завидую. Серьезно.
Ну ок. Я же не против. Каждому свое
просто все относительно) смотря что с чем сравнивать, можно быть домохозяйкой, которая реально живет в свое удовольствие, а можно работать на мизерную з/п, где еще и все соки выжимают)
А можно иметь любимую работу или жить в кастрюлях и ненавидеть их.
Я считаю, что идеальный вариант, как у меня
я ’не работаю’ как всем кажется, в том смысле, что не хожу на работу с 9 до 18-00. Я работаю в свободном графике, иногда встречи расписаны по минутам, иногда неделями работаю дома по пару часов.
При этом я квалифицированный специалист, постоянно прохожу новые обучающий программы (и это не английский язык
), принимаю участие в конференциях, вот планировала ехать на конференцию за границу, но этот вирус...будь он...(
И вот все это мне стало доступно только в декрете, вернее после него, когда я уже не захотела выходить на свою работу и рискнула уйти в свободное плаванье. И могу сказать, что как профессионал я выросла, и ’развиваюсь’
))) хотя в финансовом плане еще не дотягиваю до былого уровня, но чем-то приходится жертвовать.
Поэтому тут важен баланс, а самое главное, как сама женщина оценивает свое положение и насколько довольна им.
я ’не работаю’ как всем кажется, в том смысле, что не хожу на работу с 9 до 18-00. Я работаю в свободном графике, иногда встречи расписаны по минутам, иногда неделями работаю дома по пару часов. При этом я квалифицированный специалист, постоянно прохожу новые обучающий программы (и это не английский язык
), принимаю участие в конференциях, вот планировала ехать на конференцию за границу, но этот вирус...будь он...( И вот все это мне стало доступно только в декрете, вернее после него, когда я уже не захотела выходить на свою работу и рискнула уйти в свободное плаванье. И могу сказать, что как профессионал я выросла, и ’развиваюсь’
))) хотя в финансовом плане еще не дотягиваю до былого уровня, но чем-то приходится жертвовать. Поэтому тут важен баланс, а самое главное, как сама женщина оценивает свое положение и насколько довольна им.
Боюсь признаться• 25 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Что это за город?
Один из пгт Херсонской обл.
Сейчас пенсионный фонд уже в Геническе. Где суд, не знаю. И никого не волнует, как пенсионер туда за 80-90 км доедет. Автобусов нет.
Кредитная• 25 июня 2020
Ответ дляБоевая
А если муж умрёт или бросит, тока жить?
Начинается...
А если женщина потеряет трудоспособность? Потеряет работу? Заболеет сильно? Знаете сколько таких если? Так что теперь всем не работать?
Или только мужики у нас нежные?)))) А женщины бессмертные))))
Боюсь признаться• 25 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Это потому, что без мужа.
Сейчас ситуация с вирусом утрясется, ребенок в школу пойдет, и все у Вас наладится. Работу найдете лучше прежних
Кредитная• 25 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Мне кажется счастлив тот, кто занимается любимый делом
У кого-то это работа/профессия, у кого-то дети, дом, сад, хобби, да куча всего))))
Если это совпадает - тогда человек чувствует себя на месте. Нет - мучается