Указка• 25 июня 2020

Пенсия по утрате кормильца,сложный вопрос!

С мужем в разводе,есть общий ребёнок, вчера узнала что умер он ещё два месяца назад...Я нахожусь в другом городе,свидетельство о смерти мне передадут,свидетельство о ребёнке у меня в есть, бумага что мы в разводе тоже есть Вопросы такие...:Он сидел в тюрьме работал там и получал зарплату....платил налог в пенсион. Официально кроме тюрьмы нигде не работал...Алименты мне не платил,я не подавала,он переводил деньги прлсто мне га карту...Куда мне идти в пенсионный или в соц.службу? И положенно ли что-то ребёнку иди нет? Кто может толково объяснить, подскажите пожалуйста как лучше поступить....Кому смешно,или хочет по язвить..пожалуйста проходите мимо,и не судите...
автор Указка • 25 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А имущество никакого не осталось случайно?
Может имеет смысл ещё на наследство ребёнка подать.
Не не осталось

Гидроусилитель руля• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
Спасибо вам
Надо назвать его инд. налоговый номер. Это обязательно, если будете звонить.
автор Указка • 25 июня 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня ничего к сожалению его нет,только вчера узнала...ничего,ни паспорта,ни кода ничего..и родственники могут помочь лишь тем что передадут свидетельство о смерти((
.
Кишмишная Мая• 25 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
И туда, и туда. В соцстрахе допомога на поховання, в пфу пенсия ребенку
Какая допомога? Человек 2 месяца назад умер в тюрьме.
автор Указка • 25 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Нет он не в тюрьме умер..он сидел раньше и умер уже на свободе...
Кишмишная Мая• 25 июня 2020
Ответ дляУказка
А кто его хоронил?
дамаБезСобачки• 25 июня 2020
Моя мама работала от силы пару лет за всю свою жизнь - поэтому вряд ли стаж влияет - разве что на сумму выплат, после 50 у нее была пенсия минимальная по инвалидности, через пару лет после ее смерти мои младшие братья до 23 лет получали пенсию по утрате кормильца (но они учились).
СтелькаОТединицы• 25 июня 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Вашей маме в стаж зачислилось рождение 3-х детей, а это 9 лет + учеба в ПТУ, техникуме или институте (3-5 лет). Плюс пару-тройку лет стажа = 9+3+2= 14 лет стажа.
дамаБезСобачки• 25 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, возможно, детей кстати 4, у меня еще и старший брат есть). Да, у нее было училище , потом работала на заводе около года, потом секретарем тоже около года, а потом дети - и вообще не работала.

Кишмишная Мая• 25 июня 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Есть порядок и условия для любых выплат. Если интересно, погуглите.
В данном случае два основных фактора для назначения - возраст и стаж.