МеняАЖтрусит• 25 июня 2020

Оформоение ребенка в школу и прививки.

Имеет ли право директор школы отказать ребенку в поступлении только из-за отсутствия половины прививок? Все другие документы впорядке и прописка есть.
Тенюшка• 25 июня 2020
Нет, не имеет. Просите письменный отказ с указанием причины.

Ленивица-красавица• 25 июня 2020
Это не компетенция директора, нет, не имеет прпва
Ручки-Крючки• 25 июня 2020
Звісно, що ні
автор МеняАЖтрусит • 25 июня 2020
Ответ дляТенюшка
Я просила директора дать мне письменный отказ с указанием причины, не дали. Пришлось ребенку в тот же день сделать две прививки, добавить их в форму 063. Мне на Вайбер бросила школа письмо от Супрун. Типа как какое-то обьяснение...
Коренная киевлянка• 25 июня 2020
Читала про судебный иск от семейства из Запорожья, они подали на садик, мол, нарушают законное право ребенка на дошкольное образование.
Суд они проиграли. Формулировка отказа- интересы одного ребенка не могут быть выше интересов остальных детей в группе детсада.
Вот так вот.
Коренная киевлянка• 25 июня 2020
Их ребенка не хотели брать в сад без прививок. И не взяли в итоге.
Баррикадница• 25 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот так вот.
Хм, так прививка какое имеет отношение к остальным в группе, если ни одна вакцина не защищает от болезней, а только помогает легче протекать.
Турист_ка• 25 июня 2020
Сад- не школа. Без образования по прописке ребёнка не оставят. Письменный отказ.
Но с таким подходом не проще найти в радиусе школу с адекватным директором?
Тенюшка• 25 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Конечно не дали, потому что законного обоснования нет.
Отказываются - значит вы пишете заявление, в котором просите обосновать причины отказа в приеме документов. Ваше заявление должно быть зарегистрировано у секретаря с входящим номер. На это заявление вам обязаны дать письменный ответ. Вся проблема в незнании прав.
Отказываются у секретаря регистрировать заявление - звоните на гор линию прямо из приемной.

Тенюшка• 25 июня 2020
То, что вам на Вайбер скинули - ни о чем вообще.
Тенюшка• 25 июня 2020
Вообще в установленном законом списке документов для приема в школу прививочной формы нет.
автор МеняАЖтрусит • 25 июня 2020
Ответ дляТурист_ка
У меня дочка ходит в эту школу, в 3-й клас. Но при приеме ее в школу эта директор тоже отказывала, так как с ее слов ’Ваш управдом не подал списки дитей вашего дома которые хотят в эту школу’. Я настояла на том чтоб документы взяли, а с управдомом, который не при чем к моему ребенку, пусть она сама решает это вопрос. Я понимаю, что она шла на выдумку чтоб нам отказать. Но с документами дочки было все в порядке и с прививками тоже. Кроме того ребенок дополнительно год посещал курсы подготовки к школе.
Кундалини• 25 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не очень хорошо выглядит этот документ (подписи где?), и в интернете его нет.
Выглядит так, будто они в школе из интернета распечатали, саме себе приняли как входящий документ и теперь тыкают родителям.
Кундалини• 25 июня 2020
сами себе
Кундалини• 25 июня 2020
На следующий день Ульяна Супрун подала в отставку, этот документ вполне может быть фейком!
автор МеняАЖтрусит • 25 июня 2020
Ответ дляКундалини
Пересылала я это письмо и нашему педиатру. Она его сама видела раньше и знает это письмо. Но меня оно удивило, как оно в школе оказалось?)
Кундалини• 25 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, к школе оно не имеет отношения. Это разрешение врачам не давать справку 086-1/о и отправлять на комиссию.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А договорится просто вписать не? А потом доделать
Ответ дляМеняАЖтрусит
Есть рекомендации, чтоб не подвергать других детей-было разъяснение для школ, с сентября им будут руководствоваться

Ответ дляТурист_ка
Дистанционка ваше все
Кундалини• 25 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так в прошлом 2019 году все это было.
Кундалини• 25 июня 2020
Может, уже есть новые документы новых руководителей из МОЗ. А школе удобно пользоваться этой отмазкой.
Ответ дляКундалини
На фоне кови-чудят как хо
автор МеняАЖтрусит • 25 июня 2020
Ответ дляКундалини
Есть как бы электронная регистрация детей в школу, после регистрации надо в школу предоставить оригиналы документов. Я там зарегистрировала ребенка еще до прихода в школу к директору, но она категорически отрицает и не принимает за нужное эту онлайн-регистрацию и говорит чтоб родители там не регились, а только в школу приходили с документами.
Кундалини• 25 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Просто она что-то крутит, не хочет брать, видимо.
Можете пожаловаться, хотя лучше мирно как-то решать.
автор МеняАЖтрусит • 25 июня 2020
Ответ дляКундалини
Все вопросы стараюсь решать только мирно и пока без жалоб, понимая, что детям там учиться еще надо. Но тут просто в полном недопонимание.
Турист_ка• 04 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дистанционка ваше все

Для всего в этой жизни есть специально обученные люди