Неутомимые шахматы• 25 июня 2020

Кинули на деньги!Что можно сделать?

Девочки,заказала босоножки в Инстаграмм,скинула 900 гривен,продавец теперь не отвечает... что то можно сделать?Куда обращаться?Впервые в такой ситуации(
Оченьценная• 25 июня 2020
Заблокировать карту продавца,и не покупать в Инстаграм

Воленс-неволенс• 25 июня 2020
Ничего вы уже не сделаете к сожалению (
Оченьценная• 25 июня 2020
По поводу обращения-то в кибер полиция напишите, можно онлайн
Сосулька• 25 июня 2020
Всегда боюсь покупать по предоплате. Только наложка.
Сосулька• 25 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Как это сделать?
Оченьценная• 25 июня 2020
Ответ дляСосулька
Как это сделать?
Если приват,то написать в онлайн чат,приложить скрин оплаты.
Если не приват,то никак.
Я тут Живу• 25 июня 2020
Ответ дляСосулька
Как это сделать?
В банк позвоните, можно и отозвать платёж вроде
100pudov• 25 июня 2020
Ответ дляСосулька
всегда боюсь продавать по наложке-может покупатель дебил и не придет за вещью или придет померяет испачкает или сломает и отправит мне
Оченьценная• 25 июня 2020
А как давно оплатили?
Может рано паникуете?

годовасик• 25 июня 2020
Сколько времени прошло с момента оплаты и попыткой связаться с продавцом?
Сосулька• 25 июня 2020
Ответ для100pudov
И Вас можно понять... Сама бы боялась по наложке продавать.
Тогда частичная предоплата...не вашим, не нашим)
Сиамская сороконожка• 25 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Банк не блокирует сейчас(, я тоже обращалась, мне сказали писать заявление в милицию и только после решения суда, если он будет они блокируют, вобщем ничем банк не помог(
Нарисовалось• 25 июня 2020
Найдите в ФБ группу Шахраї, чорний список продавців. Почитайте, как орудуют зеки. И не зеки. Ничего вы сделаете. Банк карты не блокирует,потому что вы сами деньги отдали.
В киберполицию можна написать, но и там...
автор Неутомимые шахматы • 25 июня 2020
Ответ длягодовасик
11 дней назад оплатила
Нарисовалось• 25 июня 2020
Дайте номер карты
Кузякин• 25 июня 2020
Обращайтесь в кибер полицию
автор Неутомимые шахматы • 25 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Дайте номер карты
Зачем?
Сиамская сороконожка• 25 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
11 дней назад оплатила
Прикрепить скрин оплатьі и обнародуйте карту в гугле, чтоб другие не попались
Кузякин• 25 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Если не приват,то никак.
Приват уже давно карты не блокирует

КинДза• 25 июня 2020
Скиньте ссылку на магазин
Нарисовалось• 25 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
Зачем?
Их номер, проверю
Яйцеголовая• 25 июня 2020
Взывать к совести продавца.

Проинформировать, что в случае невозврата денег, данные продавца будут опубликованы на всех сайтах о мошенниках.

Не будет реакции, пищите заявление в полицию. Можно онлайн

https://ticket.cyberpolice.gov.ua/

Самый последний способ и самый действенный (но гадкий) выложить здесь данные и вам помогут достучаться до продавца.
Чучело-Мяучело• 25 июня 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
І мені так відповіли. А ви в поліцію ходили, щось виходили? Бо я так і не звернулася
Нарисовалось• 25 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Взывать к совести продавца.

https://ticket.cyberpolice.gov.ua/

Я вас прошу. Одну осбу пол села ненавидит и она продолжает мошенничать.
Какая совесть?
Кузякин• 25 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Какая совесть?
Люди разные. И пробовать нужно все варианты.
Сиамская сороконожка• 25 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не ходила, (, у меня сумма меньше чем у вас, но все равно жалко, тоже инстаграмм, (
Яйцеголовая• 25 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Какая совесть?
А полиции нет в селе?

И действительно, все разные. Кто-то не желает всеприлюдного полоскания в инете и оповещения всея Украины о действиях, а кому то пофиг. Последние в меньшинстве.
Нарисовалось• 25 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А полиции нет в селе?

Раз они бездействуют,значит что-то имеют. Я не знаю
Наездница• 25 июня 2020
Напишите в группу на ФБ ’Шахраї,чорний список продавців та покупців.Україна’. Там народ активный, снимет с вашего продавца стружку и прославит на всю страну)
Соображалочка• 25 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Их номер, проверю
Вы работник банка? Какую информацию Вы можете проверить и что это даст? Тоже оказались в похожей ситуации, в оба банка звонили(наш и мошенника), заявление написали.....толку 0