dasha5002• 25 июня 2020

Беременность и высокое давление

Девочки,беременность 35-я неделя,скачет давление,пью допегит три раза в сутки,за июнь сегодня был третий скачок -140/90 150/100,сбила сама выпила 2 таблетки допегита
У кого такое было?
Как часто поднималось давление?вы были дома или вас госпитализировали?
Очень переживаю,хочется лялю доносить хотя бы до 36 полных недель
Солнечная_• 25 июня 2020
Это опасно очень, идите в больницу
Бижу• 25 июня 2020
150/100 - это далеко не критично. Тем более в жару на 35-неделе.
По анализу мочи вопросов нет? Каждую неделю сдаёте?
shaleniravliki• 25 июня 2020
У меня постоянно скакало, я отказалась от госпитализации, сама контролировала. Пила Новопассит , магне в6т и ещё какие-то сильные таблетки от давления, уже не помню, по рецепту покупала. На 35 недели отошли воды. Берегите себя, хороших Вам родов и здорового малыша
VVVMarina• 25 июня 2020
У меня было повышенное давление 95/140 ,но чувствовала я себя хорошо, такое был гестоз - ноги очень были отекшие...
Мой врач настояла на госпитализации, в четверг положили, а в субботу рано утром отошли воды, 37 неделя беременности была.
Tocia• 25 июня 2020
У меня было тоже где то с 28 недели уже 140 ато 150 я не ложилась на госпитализацию написала отказ,потом с 30 начали ноги отекать...контроль мочи чтобы белка не было.Потом появился белок отправили по скорой в роддом это была по моему 35 неделя.Там началась мазня....продержалась до 37 недели слава богу и родила на 37и 2 дня по моему.
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляБижу
Да,сдаю,белка нету,отеков нету
Оно скачет,не держится постоянно
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляVVVMarina
У вас давление держалось постоянно или скачками?
Иришка Запорожье• 25 июня 2020
Моя соседка по палате имела такие симптомы, последние недели была под присмотром врачей. Это показание к госпитализации.
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляTocia
Давление часто поднималось до таких меток?
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляСолнечная_
Это опасно очень, идите в больницу
Да,завтра пойду к своему врачу,спасибо
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляshaleniravliki
Спасибо большое)
Бижу• 25 июня 2020
Ответ дляdasha5002
Да,сдаю,белка нету,отеков нету
Оно скачет,не держится постоянно
Тут главное - контроль врачей.
Но если вам будет спокойнее в больнице - оформляйтесь.

Легких вам родов!
snejs• 25 июня 2020
К врачу обязательно и если нужно то ложитесь в больницу
Tocia• 25 июня 2020
Ответ дляdasha5002
Часто((
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляБижу
Тут главное - контроль врачей.

Легких вам родов!
Та в том то и дело что в больницу не хочу,лежала там с давлением,просто пила допегит и контролировали давление,это я и сама делать могу дома,но вдруг скажут ложиться-естественно буду слушать врача
Tocia• 25 июня 2020
Да и я не пила допегит ....моя курица мне ничего не выписала тогда.Это в роддоме уже мне сказали пить....
Tocia• 25 июня 2020
Ага...там все девки лежат и пьют допегит.Ну кто делают каждый день еще....но оно не очень информативно...со мной девочка лежала там и все равно отслойка пошла(
Tocia• 25 июня 2020
Ктг)) сори
Tocia• 25 июня 2020
Ктг-это на живот прикладывают датчики сердцебиения чтоб ребенка слушать.
Бижу• 25 июня 2020
Ответ дляdasha5002
В больнице вам постоянно (минимум - раз в день) будут контролировать кровоток и сердцебиение малыша. А это очень важный показатель в вашем случае.
Финтифлюшка• 25 июня 2020
А вам по скринингам не ставили преэклампсию?
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляФинтифлюшка
Нет,все хорошо по скрининга было
VVVMarina• 25 июня 2020
Ответ дляdasha5002
Не вспомню точно с какой недели оно стало повышенное, скачков сильных не было +/- на 5 единиц. Но врач от меня каждый день получала смс какое у меня давление, так как оно не становилось меньше ,она меня отправила на госпитализацию со словами: лучше успеть подать на горячее, чем не успеть подать на холодное.... И когда у меня отошли воды раньше чем нужно, я очень обрадовалась ,что я в род.доме под наблюдением специалиста, а не дома...
Графиня Шезвездицкая• 25 июня 2020
Я всю беременность просидела на Допегите и холодном чае каркаде.Они в комплексе держали давление,только допегит не держал.
Пила еще после родов ещё 2 мес. Как сказала врач.
Прошло 5 лет,давление с норму не пришло.
Финтифлюшка• 25 июня 2020
Ответ дляdasha5002
Нет,все хорошо по скрининга было
Я думаю если вас госпитализируют, то не отказывайтесь... у меня тоже проблемы с давлением, и я на допегите 3 раза в день плюс аспирин кардио ( мне это Медведь назначил), но по скринингу преэклампсия есть вероятность. Дааление немного на погоду скачет ( но это у меня)...
Varvara 27• 25 июня 2020
Родила в 37 недель. Давление и так скакало а то вообще прыгнуло 170х100. Госмитализировали и черпз 3 дня родила
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А роды на какой неделе были у вас?
автор dasha5002 • 25 июня 2020
Ответ дляФинтифлюшка
А какая у вас неделя и какие цифры давления?
Финтифлюшка• 25 июня 2020
Ответ дляdasha5002
Один раз на 12 неделе скакануло до 150 на 100 и было ппц как плохо. До беременности рабочее 135/90. С 15 недели после консультации медведя пью допегит 3 таблетки и аспирин. Первый скрининг показал 1:34 преэклампсию на 34 неделе и 1:150 на 36. Сейчас у меня ровно 30 недель, давление на тех же прпаратах держится в целом 125/75. Как только меняется погода может показать 135/90 или 140/90. Тогда помагает прохладный душ и полежать.. ну при этом я правда и чай пью черный... читала, что если проблемы с давлением в 3 триместре и типа преэклампсия, то основные признаки ее : белок в моче, отечность не проходящая к утру, и резкий скачок давления.
dahashutka19• 25 июня 2020
Давление было всю беременность. На допегите сидела . А на 34 неделе увеличили дозу допегите . Пила по 2 таблетки 4 раза в сутки. Мне помогло , давление стало 110/70 , хотя на дозе 1 таблетка 4 раза в день было 140/90