Накладные мюсли• 25 июня 2020

Ремонт ванная-туалет. Благодарю за советы

На что обращать внимание?
Какие у Вас были ошибки при ремонте?
AlexNag• 25 июня 2020
Чаще всего в ванных комнатах освещение встраивают в потолок. Светильник для ванной комнаты на потолке удобно, эргономично и практично. Но здесь нужно быть осторожными, так как, используя галогенные или лампы накаливания в подвесном потолке с небольшим пространством за ним, можно получить не практичное и не очень безопасное освещение. Ведь такие лампы выделяют много тепловой энергии, которой нет выхода. Они перегреваются и перегорают. Лучше обратиться к специалистам сюда https://svetua.com.ua/catalog/svetilniki-dlya-vann... . Помогут, подскажут, посоветуют... Советую.
Ушла и Пришла• 25 июня 2020
Не рекомендую строительную бригаду ооо тандемстрой, г. Киев, нервную систему нужно восстанавливать. Поэтому моя ошибка что выбрала черти что работников, лучше чтоб вам работников или фирму порекомендовали люди, довольные ремонтом
Басноплетка• 25 июня 2020
Ванна вмуровывается в стены, что бы без уголков и протекающих швов, гидроизоляция, плитка на углах с подрезкой под 45°,кпчественная затирка для плитки двухкомпонентная, никаких экранов под ванну, полотенцесушитель побольше и лучше електро, вытяжка хорошая.
Патриоточка• 25 июня 2020
Обязательно тёплые полы. Это очень удобно. Все высыхает, нет плесени. А в туалете не мерзнут ноги. Хорошее освещение. Ещё в ванной очень важна сильная вытяжка. Мы будем менять. Правда они дорогие, но того стоят. Над ванной бортик, чтобы не цвело. Плитка, которая удобна в уходе. Если позволяет место, шкафчик для белья, моющих. Ещё у меня зеркало, за ним полоски с косметикой скрытые. Читайте отзывы о мебели в ванной. Мы взяли лет 6 назад и на шкафчике две трещины появились. Так хорошие, но так эти трещины напрягают. Это то, на что сейчас бы обратила внимание я, что важно лично мне.
Патриоточка• 25 июня 2020
Полоски - полочки.
Патриотка• 25 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
’Над ванной бортик, чтобы не цвело’.

О каком бортике речь?
Яйцеголовая• 25 июня 2020
Удивил бортик. Это что за прикол?
Яйцеголовая• 25 июня 2020
У меня сделан тёплый пол в ванной, в результате за всю зиму так и не включали, просто нет необходимости. Но у нас вообще в квартире тепло.
ПлакалаВАвтомобиле• 25 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Насчет электросушки не согласна. Мелочь типа носков, трусов и конечно полотенец сушит, но тепла не дает. Если есть горячая вода- то только водяной. У меня всегда горячий полотенцесушитель, ванная сухая. По затирке консультировалась с несколькими спецами, сказали, что 2- х компонентную в основном применяют в бассейнах. Если класть плитку, а лучше керамогранит, зазор делать 1,5 мм под влагостойкую затирку.
ПлакалаВАвтомобиле• 25 июня 2020
Обратить внимание на выбор сантехники. Не покупать дешевку, также лучше делать мебель на заказ из влагостойкого пластика AGT Plus. Недавно закончила ремонт в ванной. Могу быть прорабом. Также если ванная небольшая, лучше встроить стиралку и умывальник под столешницу. Столешница конечно кварцит- она вечная. Боится только йода и зеленки. Смесители прямые не брать, ухаживать труднее, чем за круглыми. Поставить фильтры для воды хорошие или хотя бы на стиралку и бойлер для смягчения- они небольшие( если места не хватает на Осмос). Основные правила- профи- плиточник, грамотная расстановка сантехники , максимально всё спрятано, и зубные щетки в том числе. Чем меньше отдельно- стоящих единиц - тем лучше.
ПлакалаВАвтомобиле• 25 июня 2020
Теплый пол на свое усмотрение- мне он без надобности, квартира очень теплая и сухая.
Яйцеголовая• 25 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Соглашусь. Водяной полотенцесушитель намного эффективнее. У меня в старой квартире такой был, всегда всю стирку сушила в ванной, ни плесени ни других неприятностей не было. В новой квартире поставили электро, для меня это было разочарованием, все в сравнении.
Яйцеголовая• 25 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну Вы же AGT только на фасады поставили или и корпус тоже? А для кварцита есть более бюджетная альтернатива. Я использовала керамогранит, черная краска для волос точно не впитывается, лёгким движением руки с тряпочкой все легко убирается. С йодом и зелёнкой надо будет поэкспериментировать.
Юпитерная• 26 июня 2020
Ставить на все краны)
Басноплетка• 26 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Девочки, совет не для Киева, в остальных городах горячая вода, только в отопительный сезон есть
Яйцеголовая• 26 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Не знаю что Вы имели в виду. Живу в райцентре, горячая вода круглый год за исключением 1го месяца профилактики в летний период. Еще многие имеют индивидуальное отопление и для них водяной тоже актуален. Какие то у Вас сведения про все города Украины не достоверные
Saibat1• 27 июня 2020
Посмотрите у них себе качественную подсветку для зеркала https://aquarodos.ua/mebel_dlya_vannoy/podsvetka-d... Тут все заказать можно спокойно, чтобы ваша ванна смотрела более интересно, поэтому с этим делом вы можете ознакомиться.
Svetlana Ifanova• 09 июля 2020
Если нужна помощь в демонтаже, подьеме стройматериалов или спуске строймусора - обращайтесь