MaryanaGB• 27 ноября 2013

Девочки, помогите У дочки 3 года на пальчиках ног и рук кожа слазит. Что это?

Сегодня остригала ногтики - заметила. что кожа слазит прям хлопьями. Под ней - розовая мягенькая кожица. Такое наблюдается только на пальчиках. Подскажите, что это???
elenkastyle• 27 ноября 2013
Может, холодова я аллергия ?

Ширли-Мырли• 27 ноября 2013
как вариант --авитаминоз
Гороховая• 27 ноября 2013
возможно не хватает витамина А и Е
Цветок Мира• 27 ноября 2013
дерматическая инфекция
Прасковична• 27 ноября 2013
Реакция на мороз,на воду,нехватка витаминов,лямблии.....
Цветок Мира• 27 ноября 2013
обрабытывать бетадином
и не помешало б свечи лаферабион
Зуда нет?
Цветок Мира• 27 ноября 2013
А вообще показаться врачу надо
chok• 27 ноября 2013
Перед этим энтеровирусной инфекции не было?
поваренок• 27 ноября 2013
Скарлатиной не болели? Тогда авитаминоз.

УлыбАчка• 27 ноября 2013
у нас так было- авитаминоз, пропили курс витаминок и прошло, доктор назначал биовиталь гель
Файна цьоця• 27 ноября 2013
А недели 2-3 назад не было сыпи на теле?
elenkastyle• 27 ноября 2013
Вообще, лучше бы правда к врачу... выздоравливайте !!!!
Кaтя• 27 ноября 2013
Скарлатиной не болели?
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляelenkastyle
Может, холодова я аллергия ?
Да нет, не перемерзала(((
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляГороховая
возможно не хватает витамина А и Е
Я тоже подумываю об этом
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляЦветок Мира
обрабытывать бетадином
и не помешало б свечи лаферабион
Зуда нет?
Нет, ничто не беспокоит. А от чего свечи? Подскажите, не болезненные мы... Не очень обознанна в лекарствах...
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляКaтя
Скарлатиной не болели?
Нет, ничем не болеем. Пока только сопли были.
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Была сыпь на личике, температура ровно один вечер. Ездили к нашему педиатру, она сказала - ничего серьезного, инфекция.
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляelenkastyle

автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляchok
Да!!!!!! Как раз эта инфекция и была у нас 5 ноября! Температура высокая ровно один день и прыщиками личко обсыпало!!!
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Ответ дляchok
А это как-то связано????
Кaтя• 27 ноября 2013
Ответ дляMaryanaGB
Похоже на скарлатину-погуглите, один из признаков облазит кожа..
chok• 27 ноября 2013
Ответ дляMaryanaGB
Моя дочка переболела энтеровирусной инфекцией типа ’рот-ноги-руки’. Сыпь прошла, но недели через 2 пальцы ног и пятки начали облазить. Ничего не делала,само прошло в течение 1-2недель.
chok• 27 ноября 2013
Ответ дляMaryanaGB
А это как-то связано????
Врач говорила,что такие последствия возможны.
автор MaryanaGB • 27 ноября 2013
Девочки, спасибо всем!!! Завтра едем к нашему врачу, на всякий случай)))) Вы - лучшие
Файна цьоця• 27 ноября 2013
Да, это рот-руки-ноги, или еще его называют вирус Коксаки. У нас после того как слезала кожа, начали слазиьь ногтики. Вообщем, это уже лечить не надо, это последствия. Можно попить витаминки. Мы пили смарт омега для детей с рыбьим жиром.