Чукча Мукча• 26 июня 2020
Какие книги на английском лучше читать?
Те которые с паралельным переводом?
Или там где перевода нет, и нужно бежать в словать вбивать слово?
Результат:
вже голосів:
9 (50%)
Без парательного перевода
6 (33.33%)
С паралельным переводом
3 (16.67%)
Другое
Кондуктор автобуса• 26 июня 2020
Без перевода. И незнакомые слова искать в нормальном словаре (в смысле книге).
Аристократка-тунеядка• 26 июня 2020
У вас есть любимая книга английского писателя? Я бы начала с нее.
У меня ’Гордость и предубеждение’. Прекрасный слог Джейн Остин и шикарный перевод Маршака.
Крем для арбуза• 26 июня 2020
Підтримую пораду читати книгу, яка подобається. Або детектив, роман, який захоплює.
Я от пригадую першу книгу, яку я читала англійською мовою - ’Зима тревоги нашей’ Стейнбека - вона мене так захопила, що я читата і читала, окремі слова дивилася в словнику.
Також я дуже люблю книгу Теккерея ’Ярмарок суєти’, от її я спочатку прочитала українською, а потім вже читала англійською, було також дуже цікаво.
і серіали я дивлюсь англійською з англ. субтитрами.
Цыбулька• 26 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Уровень b1
Хочу перейти на чтение англ книг
Без параллельного перевода лучше. Но с б1 будет тяжко. Найдите адаптированные, если сложно, можете читать на компе или с телефона, где сразу словарь включается. Но без русского текста. Это со своего опыта изучения советую
Дружная семейка• 26 июня 2020
Гари Потера или сумерки- довольно простой язык. Это были мои первые книги, словарь не использовала практически
Цыбулька• 26 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Во-во. Я тоже к подростковому плюсуюсь. Смотрела Дневники вампира, читала Divergent. Достаточно ключевые слова освоить и хорошо идёт
Elenka_Dnepr011• 26 июня 2020
У вас уровень достаточно низкий, будет сложно. Ищите адаптированную под ваш уровень литературу.