Бабка-ежика• 28 июня 2020
Аквариум, как перегородка между кухней и коридором
Планируем перестройку и я очень хочу отделить коридор от кухни перегородкой с аквариумом. У кого так сделано, насколько практично ухаживать за аквариумом. Читала, что чем больше объем,тем легче
Баба Яга• 28 июня 2020
Аквариум- это хлопотно.
Его нужно мыть и убирать каждую неделю.
Иначе у вас будет абы что
Его нужно мыть и убирать каждую неделю.
Иначе у вас будет абы что
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Аквариум- это хлопотно.
Его нужно мыть и убирать каждую неделю.
Иначе у вас будет абы что
Его нужно мыть и убирать каждую неделю.
Иначе у вас будет абы что
маленький аквариум у меня есть, убираю там раз в месяц, а то и реже, вроде проблем нет, но большого аквариума у меня не было, не могу сравнить
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Стрёмно, особенно если у вас не первый этаж.
частный дом
Баба Яга• 28 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
Это как кастрюля. вам большие кастрюли легче мыть, по сравнению с маленькими?
Патриотка• 28 июня 2020
Если плита газовая кухня должна быть с нормальными стенами и закрываться дверью
Порхающий пончик• 28 июня 2020
Если хочете большой красивый аквариум то за ним достаточно много ухода нужно
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Тюрьма для рыбок
это же не из дикой природы выловленные, а специальные селекции для разведения, давайте тогда пожалеем курей, поросят, коров
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляПатриотка
с другой стороны хочу сделать дверь, которая будет прятаться за стену на роликах
Порхающий пончик• 28 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Тюрьма для рыбок
Квартира тюрма для котов, город тюрьма для человека, школа тюрьма для тупых, с такой логикой можно далеко зайти.
emerald_88• 28 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Нет, это совсем не как кастрюля. Автор всё правильно пишет, что чем больше аквариум, тем меньше с ним проблем, потому что там легче поддерживать баланс. Или вы думаете, что с аквариума сливают всю воду и стенки моют как кастрюлю?
emerald_88• 28 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
И вообще, человек - тюрьма для глистов
Гидроусилитель руля• 28 июня 2020
На офисе большой аквариум...себе не хочу. Да, красиво, но уход. Воду менять, все мыть, то рыбка заболела надо ее лечить в другой аквариум отсаживать, только вылечили начали скаты друг друга жрать, надо их рассаживать то ещё что приключилось. Не знаю может это только у нас так, но хлопотно все это очень.
Пенять на зеркало• 28 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Неверное сравнение. В большом аквариуме легче поддерживается баланс, соответственно меньше зарастают стекла, вода не мутнеет и т.д. У меня 300 л аквариум. Убираю раз в месяц, а то и реже. Выглядит хорошо. У меня травник, который предполагает много растений.
Баба Яга• 28 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Покажите фото
Баба Яга• 28 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
чем больше аквариум, тем реже его трогают уборкой
Потому что это хлопотно))
Баба Яга• 28 июня 2020
Ответ дляemerald_88
Стенки примерно так и моют. Скребком.
Проходили, знаю. Воду меняют частями.
Это очень напряжно. Даже напряжней собаки
Проходили, знаю. Воду меняют частями.
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Стенки примерно так и моют. Скребком.
Проходили, знаю. Воду меняют частями.
у меня есть специальный магнит-щетка для аквариума, для чистки стекол, даже руки мочить не нужно
Баба Яга• 28 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
А как моете домики и все остальные фигни в воде?
Брррррр......
Как вспомню этот ужас
Брррррр......
Как вспомню этот ужас
БЦАшка• 28 июня 2020
Мы делали ремонт именно под такой аквариум, только в форме пули. Они есть готовые Minjiang . но сейчас нет на Украине нужного размера. По поводу ухода выезжают специальные фирмы и все делают. Кормление автоматически. Стоят очень сильные системы фильтрации. Там на самом деле проблем нет. Но хорошо консультируйтесь по поводу материала. Стекло, акрил, и др. Акрил по мнению мастеров тускнеет и становится менее прозрачным лет через 4-5. Стекло хрупкое и нужна толщина на объём воды, уменьшается прозрачность. Позвоните в спецфирмы. Почитайте спецфорумы. Самоделкиным такое я бы не доверила. Цена без наполнения под заказ в размере 1600 на 45 вышла 2500$.
Мстящий за Зайца• 28 июня 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
вот точно. Мы трижды меняли аквариум из-за протечек. Потом подарила его и вздохнула с удовольствием. все время боялась залить соседей и испортить себе полы (ламинат). Я часто уезжаю из дома на 2-3 недели, все это время квартира практически без присмотра (подружка приходила раз в 2-3 дня покормить рыбок и попугая. Однажды с момента,когда заметили протечку, и до момента, когда аквариум начал течь с огромной скоростью, прошло минут 5. Пока вынула все декорации, слила воду ... благо ,что на пол бросила полотенца.
А с аквариумом,да ,красиво, но у нас стоял в комнату,ю куда никто практически не заходил.Но шум фильтров мне мешал спать, лампы вечсно перегорали(приходилось покупать новые лампы , фильтры, химию,чтобы вода не портилась), мой выходной начинался с мытья фильтров, крышки от брызг и тд.... та ну его...
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Брррррр......
Как вспомню этот ужас
Брррррр......
Как вспомню этот ужас
у меня только одна башня, у она очень редко сильно грязнится, главное часто фильтр очищать
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Спасибо
Из Хацапетовки• 28 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
частный дом
Это хорошо, что частный. Я своими глазами видела, как аквариум типа фото 1 взорвался. Это было страшно, сначала пошла трещина, а потом одна сторона разлетелась на мелкие осколки. Рыбы плавали по полу, пока вода, все 1000 литров, не сошла к соседям. Друзья до сих пор судятся с компанией, установившей аквариум, до этого куча денег ушла на ремонт соседям.
Бабка-ежика
• 28 июня 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
ужас(
Кукарикуууууу• 28 июня 2020
У родственников в частном доме огромный аквариум.Это хлопотно,если б было возможно,давно б его продали.