СиренаФеоктистовна• 28 июня 2020

Какая у вас медстраховка? В какой компании?

На что делали акцент при выборе?
И стоит ли при заболевании ЩЖ заключать страховку, заметила, что в 80% страховых компаниях заболевания ЩЖ не компенсируется.
Спасибо.
Играюся• 28 июня 2020
Хронические заболевания по ДМС редко кто компенсирует. Либо должна быть расширенная программа, за совсем другую стоимость. По полису нужно смотреть на частоту ваших заболеваний и сравнивать с лечением их без полиса. Если болеете редко- в полисе смысла нет.

Точная копия плова• 28 июня 2020
У меня от работы. Если бы сама покупала 20 000 грн - я на столько не болею. А так покрывают в основном орви и т п. Если поликлиники повышенного класса я доплачивать должна.
Вся такая растыкая• 28 июня 2020
Страхует работодатель, страховая альфа
Без франшизы как на приём так и на медикаменты
Покрывает и хронические и ещё кучу всего, мы платим только налог это около 5000 с человека в год, страховать можно и детей и мужа/жену
Очень довольны, особенно все что касается детей
автор СиренаФеоктистовна • 28 июня 2020
Ответ дляИграюся
У меня получается два раза в год обследование ЩЖ, анализы, узи + медикаменты.
Если страховка думала полечить немного зубки, понятно, что стоматологические услуги дорогие и если покроет 500-1000 грн то для меня это уже огромный +.
ОРВИ очень редко болею, вернее просто не обращаюсь к врачу. А со страховкой конечно можно было бы себя пожалеть уже.
А какая у вас страховка?
Играюся• 28 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
А какая у вас страховка?
У меня корпоративная страховка, в ней много исключений, цена примерно 11-12 тыс на год. Когда-то я хотела застраховать родственника по корпоративному тарифу, посчитали, что это невыгодно. ОРВИ, да, завалят лекарствами. Но и без них можно выздороветь. Хронические заболевания не покрывают, покрывают только диагностику и первое лечение. Т.е. заболела спина, диагноз остеохондроз. Диагностику и снятие боли покроют (массажи, уколы, лекарства). Но если заболит ещё раз- уже хронь, не покроют. На зубы у нас по-моему 2500тыс, но есть нюанс. Очень часто у стоматологий 2 разных тарифа- для нала и безнала. И ваша пломба стоимостью в 500 грн может обойтись страховой в 700-800, т.е. фактически вы получите услуг меньше, чем если бы пришли с такой же суммой наличными.
Я не на долго• 28 июня 2020
ARX, корпоративный тариф, Элит+ около 15к стоит компании. Не покрывает щитовидку и другие аутоимунные. Короновирус и др. особо опасные заболевания тоже не покрывает. На стоматологию и массажи по 2000 грн. Мед учереждения до 3 уровня аккредитации без франшизы, 4-й - франшиза 20%. Еще есть проф осмотр и витаминизация.