ДваДваВосемь• 29 июня 2020

Голову вертикально плохо держит

Очень переживаю ребёнку 3 месяца , а головку вертикально плохо держит , а если положит на живот то хорошо держит.... только закончили Массажи неделю назад и все равно , если взять на руки боюсь головка назад падает((( это сильно страшно???
МЧСница• 29 июня 2020
В три месяца вроде уверенно дети держат голову. А врач, что говорит?
мадамГрицацуева• 29 июня 2020
Частіше викладати на живіт. Проконсультуватись в невропатолога, якщо ще не були в 3 місяці.
Сумка с непогодой• 29 июня 2020
Сынок начал уверенно держать голову аж в 4.5 . Слабые мышцы.
ElenaDomot• 29 июня 2020
На консультацию к неврологу.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2020
Невролог ваш самый лучший друг должен быть сейчас,увы....
Неместная Я• 29 июня 2020
У меня старший почти в 4 начал держать хорошо. А младшая в 3 держала, хотя родилась 37-38 нед.с маленьким весом.
Блинчик Мой• 29 июня 2020
Мой сын до 5 месяцев плохо держал головку. И ползать начал в 9 месяцев. Но у меня даже мысли не было, что-то не так. Лентяйка просто:). Подрос и все норм. Проконсультируйтесь, конечно, но не переживайте, все будет хорошо.
Уси-пуськи• 29 июня 2020
Невролог
Милашка-оторвашка• 29 июня 2020
он в 3 и должен в положении лежа на животе держать голову.
а столбиком еще не должен.

месяц еще примерно подождите.
КокошинЭль• 29 июня 2020
Автор, у меня тоже самое было, знаю по рассказам мамы, тоже была примерно в таком же возрасте, и тоже было такое, что голова не держалась, были моменты, когда просто падала и болталась, врачи осматривали, ничего не могли сказать, просто прошло само собой, сейчас мне 29, вообще такого нет, но иногда спецом делаю так, чтобы голова откинулась назад, может, и в детстве такое было, не знаю..
Тріль!• 29 июня 2020
начали держать за день до 4-х месяцев, мы и лежа в вашем возрасте плохо держали, ходили к невропатологу, ставили мышечную дистонию, после 2-х курсов массажа эффекта дистонию уже не ставили, но головку не держал, а еще через дней 10 сам стал держать голову. Просто с опозданием.

если невропатологи проблем не видят, значит просто не пришло время, делайте массажи раз в месяц и ждите. Все детки разные и темпы развития тоже разные