30 июня 2020

Если мужчина в 35 не собирается учиться водить..

Считаете ли вы, что обязательно нужно иметь машину в семье? Общаюсь с мужчиной, который не собирается учиться вождению. Не бедный, работает в IT. Мой аргумент о том, что хорошо же путешествовать на авто, взять в аренду авто за границей и т.д., не принял. Я считаю, что в семье должен быть автомобиль, пусть не для ежедневной езды, считаю, что с маленьким ребенком в маршрутку идти - неправильно, учитывая что есть фин.возможность для авто.
А вы как считаете, обязателен ли автомобиль?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 970
346 (35.67%) Необязательно
340 (35.05%) Авто обязательно в семье
192 (19.79%) Это парень вряд л будет водить
92 (9.48%) Смотреть
Собака сутулая 30 июня 2020
С мужиком недавно познакомились а он и не в курсе что от него уже и ребенка в голове родили , и машину уже должен , и просто уже должен
Gvenna 30 июня 2020
Не для ежедневных поездок с ребенком он вам на хорошее такси даст или наймет авто с личным водителем))
Не все люди - мультифункционалы и умеют кучу всего.
Делегировать уборку в доме кому-то, вождение, готовку - это нормально.
ЖивунаБагамах 30 июня 2020
Без авто не представляю даже,как жить. Но и водить может ведь не только мужчина)))
Добрый Жук 30 июня 2020
В семье моей подруги водит она. У мужа нет прав. Живут вместе 26 лет. Очень обеспечены. Отсутствие прав у мужа не помешало им объездить полмира
Меня прет)) 30 июня 2020
Вам верно ответили. Почему вы не хотите научиться водить? Это супер. Свобода. Ты ни от кого не зависиш, никого не просиш. Села и поехала.
Я как вспомню времена без авто, на автобусе так и в дрожь бросает.
Дадосвидания 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Да. О, ужас! Я езжу с детьми на общественном транспорте. И неприязнь к авто мужчины, было одним из критериев моего выбора. Мне не нужна машина. Я так живу уже 42 годика.
Дадосвидания 30 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Мужчина тут при чем? Вы реально считаете что все мужья сидят привязаные к ребенку и возят его везде днями???? Да в большинстае семей с одной машиной - на ней катается папаша на работу, а мать с детьми на маршрутках.

Так что дурь вы пишите. Отстаньте от мужика. Хорошо что ему та машина не надо. Сами сдадите на права, купит он вам авто и вы сами с детьми будете ездить куда вам надо.
100%! Вы описали ситуацию всех моих знакомых. Папа утром на работу на машине комфортно доехал, на выходные на рыбалку или выпивший, за руль сесть не может... А мама всё сама.
Ща как дам 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Я с двумя маленькими детьми ездила. Вас не понимаю. Нам машина не нужна. Если поездка вызывает сложности, то обращаюсь в службу такси. Надёжная машина это очень дорого + постоянные расходы на содержание. Я за эти деньги много много много раз могу вызвать такси. И надо это совсем не часто(лично мне).
Любвиобильный бот 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Ездила в ОТ с детьми с грудничкового возраста и сейчас езжу, и они сами ездят (школьники уже).
Встал вопрос покупки машины, а я просто не знаю, куда на ней ездить... Не привыкла.
Может, если бы была изначально, то и жизни без нее не представляла, как многие. А так жизнь и без маины есть )))
Права есть и у меня, и у мужа. Машины пока нет. Нам по 37.
Лапка 30 июня 2020
Мужчина тоже человек, у него есть свои желания и возможности. Если Вас так раздражает и так важен этот пункт, то скорее всего именно этот мужчина Вам не подходит. Оставьте его в покое и найдите того, который хорошо водит машину.
Если на начальном этапе отношений уже что-то сильно раздражает, то дальше будет еще хуже. Пожалейте человека, отстаньте от него.
Котенок аки рысь 30 июня 2020
Знаете, не хочет- значит не его. Я бы вообще некоторым запретила водить. Глядя как это делают некоторые
Ангел-предохранитель 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
А что смешного?
Купите себе авто,сдайте на права и водите с удовольствием)
Веселая моль 30 июня 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ездила в ОТ с детьми с грудничкового возраста и сейчас езжу, и они сами ездят (школьники уже).
Встал вопрос покупки машины, а я просто не знаю, куда на ней ездить... Не привыкла.
Может, если бы была изначально, то и жизни без нее не представляла, как многие. А так жизнь и без маины есть )))
Права есть и у меня, и у мужа. Машины пока нет. Нам по 37.
Не привыкли это точно. Так как к машине привыкаешь быстро и потом без нее ну очень неудобно. В большом городе может машина и не обязательна, но очень упрощает жизнь. А в маленьком городе совсем без машины тяжело.
Я с детьми езжу на озера, в соседние города, в магазины (не представляю покупки в руках нести), к няне вожу ребёнка, на работу езжу. В хорошую погоду чередую с велосипедом (если ничего с собой везти не нужно)
fikke 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Если он не водит, он вряд ли купит авто для жены
Откуда такие фантазии? У меня муж категорически отказывается садиться за руль. Ну ни его это. А я вожу. И машину мне купил муж.
Задолбулька 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Такси придумали давно.
Марафетчица 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
И в транспорте ездила, и в такси - не вижу проблемы
Марафетчица 30 июня 2020
Ответ дляJullimeduza
Ужас. Проще без мужика чем с таким
Вы чего? автор ухватилась за приставку ІТ))))
Марафетчица 30 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
А я б задумалась на месте мужчины- ещё никто, а уже прогибает его по всем фронтам. Семья всегда компромисс.
+10000000000000
Марафетчица 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так он и дом не построит, и дерево не посадит, и ребенка не родит. Потому что боязно. Что там прогинать...
Но автор почему-то ухватилась за него и подозреваю, что и каділом мужику не отмахаться
Марафетчица 30 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Что ж вы так о себе нелицеприятно? Сочувствую
Котенок аки рысь 30 июня 2020
Бывший муж прям очень хотел авто. В итоге, через пол года после получения прав и покупки авто попали в аварию. По его дурости. Сейчас приходится много ездить на автобусе и вижу как многие ездят. Обганяют там, где нельзя. Увиливая в последнюю секунду от лобового столкновения. И я прекрасно понимаю вашего мужчину, если он не хочет, не готов садиться за руль.
Педиатор_я 30 июня 2020
Чего вы к нему пристали? Вам надо вы и водите. Он-то каким боком к вашим хотелкам?
Педиатор_я 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Нет, купила машину и езжу сама.
Марафетчица 30 июня 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Без авто не представляю даже,как жить. Но и водить может ведь не только мужчина)))
Я в городе прекрасно обходилась без машины. А вот когда перебрались за город.... такси часто приходилось долго ждать или вовсе не приезжали, хотя и пригород, до маршрутки пешком 10-15 мин., с детьми, если плохая погода, не айс. Пришлось купить вторую машину уже мне.
Педиатор_я 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Я не буду заставлять. Когда сказала, что можно поехать с будущем на море в Европу т, взять в аренду, поездить по городкам вдоль моря, ответил, что не готов к такому - это сложно всё организовать, нужно бронировать жильё, а он не умеет.
Вы сами водите? Может вам мужа сменить?
Конфиденциальность 30 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
Что ж вы так о себе нелицеприятно? Сочувствую
Да, там по стилю написания сразу видно ’состоятельного’, ’самодостаточного’ и ’успешного’ человека, который настолько успешен, что находит время сидеть тут, и вовсе не производит впечатление закомплексованного и озлобленного...)
Педиатор_я 30 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
при чем тут машина к жилью???
Не умеет он бронировать жилье - сделайте это вы.
Я лично сама организовываю все наши с мужем путешествия по миру. И маршрут составляю, и жилье ищу, и билеты на все виды транспорта. Машину правда не арендуем - ездим в путешествиях на о/т или такси.

Так что сами возьмите и организуйте.
Педиатор_я 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так он и дом не построит, и дерево не посадит, и ребенка не родит. Потому что боязно. Что там прогинать...
Так оно ему может и не надо.
Марафетчица 30 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Да, там по стилю написания сразу видно ’состоятельного’, ’самодостаточного’ и ’успешного’ человека, который настолько успешен, что находит время сидеть тут, и вовсе не производит впечатление закомплексованного и озлобленного...)
у нас есть такая на работе)))) аналогичное поперло с нее, когда, наконец, в семье завелась евробляха)))
Конфиденциальность 30 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
у нас есть такая на работе)))) аналогичное поперло с нее, когда, наконец, в семье завелась евробляха)))
Да, сами из грязи в князи, потом себя сразу выше других ставят, типа они от наличия машины/квартиры сразу интеллигентной элитой стали...))