Молчунья• 30 июня 2020
Если мужчина в 35 не собирается учиться водить..
Считаете ли вы, что обязательно нужно иметь машину в семье? Общаюсь с мужчиной, который не собирается учиться вождению. Не бедный, работает в IT. Мой аргумент о том, что хорошо же путешествовать на авто, взять в аренду авто за границей и т.д., не принял. Я считаю, что в семье должен быть автомобиль, пусть не для ежедневной езды, считаю, что с маленьким ребенком в маршрутку идти - неправильно, учитывая что есть фин.возможность для авто.
А вы как считаете, обязателен ли автомобиль?
Результат:
вже голосів:
346 (35.67%)
Необязательно
340 (35.05%)
Авто обязательно в семье
192 (19.79%)
Это парень вряд л будет водить
92 (9.48%)
Смотреть
Менее Более• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Есть такси. В городе уже постоянный человек. Машина имеет +-. Уметь водить нужно, а вот наличие авто второстепенно. Для моей семьи оно на данный момент не нужно. Путешествовать люблю поездом, мне так комфортнее. Такси на отдыхе- это для меня удобнее. Да, арендовать авто мы тоже можем если нужно.
Пиу!Пиу!• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Если он не водит, он вряд ли купит авто для жены
Просто анекдот! Ну вам может и не купит, а мне купил)))
ГендиреХтор• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
У нас все просто: в семье водитель я
ГендиреХтор• 30 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
И у нас
Долго колупала мужа на тему почему он не водит. Потом плюнула. Не его это. Да и меня устраивает что не надо делить машину еще с кем то. Тем более что водить я обожаю.
Пиу!Пиу!• 30 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Я с двумя маленькими детьми ездила. Вас не понимаю. Нам машина не нужна. Если поездка вызывает сложности, то обращаюсь в службу такси. Надёжная машина это очень дорого + постоянные расходы на содержание. Я за эти деньги много много много раз могу вызвать такси. И надо это совсем не часто(лично мне).
А такси у нас надёжно? Какое если не секрет вызываете и что приезжает?
Клевотница• 30 июня 2020
Ответ дляМенее Более
Уметь водить, не имея авто или не работая на авто, смысла нет. Навык теряется, если не используется. Рассказы о том, что человек не водил 5 лет, а потом взял где-нибудь в Испании машину в аренду и без проблем ездил - полная ерунда.
marella2000• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Многим здесь не обязательно ,чтобы мужчина работал и стремился к чему-то.Все люди разные.Мне бы такой мужчина не подошёл,а для кого-то он был бы пределом мечтаний
ГендиреХтор• 30 июня 2020
Ответ дляmarella2000
А работать и стремиться можно привязать к вождению авто?
Скокмоно - стокнуно• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Я не буду заставлять. Когда сказала, что можно поехать с будущем на море в Европу т, взять в аренду, поездить по городкам вдоль моря, ответил, что не готов к такому - это сложно всё организовать, нужно бронировать жильё, а он не умеет.
Так ваш мужчина вообще домосед, он путешествовать не хочет.
А вы пишите, что проблема в отсутствии прав на вождение.
Не те акценты.
Путешествовать можно и без машины.
Мы живём в Европе.
Путешествуем на самолётах, общественном транспорте и бла-бла карах.
В Украине у меня были права, но я не водила, не могу сконцентрироваться, много ошибок допускаю, да и боюсь ездить в машине, т.к.у меня отец и дядя умерли в ДТП.
Муж пытался сдать здесь на права, теорию прошел, а практику дважды завалил. Он очень скрупулезный и медлительный, а за рулём нужно молниеностно реагировать, что ему не свойственно. Он сам это понимает, потому не хочет больше сдавать практику. Здесь ещё и сдать на права больше 1000 евро стОит.
Конечно, с машиной комфортнее путешествовать, больше независимости, можешь увидеть то, что находится далеко от массовых маршрутов.
Но даже при наличии прав, муж бы не поехал в горы на крутые склоны, спуски...
А вдоль моря ездят автобусы, железная дорога, даже аэропорты.
Не вижу смысл насиловать мужчину, если ему это не дано.
Тем более, что и мне это не дано.
Вам же никто не запрещает водить, если есть способности к этому.
Не те акценты.
Путешествовать можно и без машины.
Мы живём в Европе.
Тем более, что и мне это не дано.
Прикуси Язык• 30 июня 2020
У сестры муж бизнесмен и у него всегда личный водитель. Что-то там в детстве произошло и он боится садиться за руль вообще. То есть какая то фобия. Тут можно понять.
Ну и мой папа все 16 лет отказывался купить машину и водить, а когда женился на другой женщине вмиг машину купил и научился водить в свои 45 лет))). Вот и пойми этих мужчин
Вас автор понимаю. Мужчина, который не умеет водить машину и не стремиться в будущем или не может нанять водителя, иметь средства на таки постоянно... не рассматриваю таких(.
Страхованная• 30 июня 2020
Мы когда с мужем познакомились я за рулём уже была с 18 лет, он так и не научился, не хотел.На работу с работы на такси, в остальном всегда я, с детьми всегда на машине. Недавно купил мне новую машину, учится не хочет из вредности.
Даю справку• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Водите сами или такси.
Гидроусилитель руля• 30 июня 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Купите себе и отстаньте от мужчины. Вы считаете? Ну и считайте молча
Она хочет чтоб он ее кружил

ОноВамнадо• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Нет, я ездила на такси. И сейчас продолжаю. Мужу не интересно вождение, я после аварии боюсь садиться за руль. Финансовое положение позволяет иметь по машине мне и мужу, но зачем заставлять себя делать то, что не интересно или не приносит удовольствия?
Обращеница• 30 июня 2020
У меня есть двое знакомых женщины которые водят, а мужья нет. Но машину покупали в браке, просто для них вполне нормально не водить, и я их понимаю вполне.
А коллега-айтишник машину тоже не водит, купил зато девушке своей, жили вместе, недавно расстались, она с машиной так и ушла)))))))) Но он даже не особо о машине переживает.
Утка_в_тапках• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
такси есть
не все могут водить
НашлаПерепискуМужа• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
В аналогичной у брата мужа(тоже в it работает, денег достаточно) ситуации за руль села жена. До этого прекрасно обходились такси, она просто сама хотела водить и уговорила его в итоге на машину доя себя.
Страхованная• 30 июня 2020
У меня хоть муж и не водит( из вредности наверное) , но все по машинам решает он, и резину только вместе меняем, замену масла, фильтров, записывается и отслеживает он, недавно для новой машины химии какой- то новой накупил на кучу денег и всяких специальныхтряпок, моет сам, везде ему не нравится как моют.
Уси Пуси• 30 июня 2020
Мой не умеет, не учится и не собирается учиться. А я хочу) Но лень машиной заниматься.
Леплю из пластилина• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Да, я проездила сначала с одним, потом беременная с ним же 15-годовалым, потом уже с двумя детьми. Причем ездила 4 года подряд, т.к. старший болел и сдавали анализы практически каждый месяц, с анализами обязательно к врачу.
Треш еще тот, очень тяжело. Но никто не умер, все возможно. Сейчас детей вожу на тренировки в маршрутках. Все живы.
Кинг-Конгша• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Такси)). Намного дешевле, чем содержать собственный транспорт
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
у нас есть машина, но я плохо вожу, поэтому чтобы не зависить от мужа, я отлично вызываю такси)
Вредняжка• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Оооо.... знакомо) среди этих огугленных большой спрос на ’мамочек’, инфантилов больше, чем во всех остальных профессиях вместе взятых)
Кудряшка Сью• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
а нельзя что б жена за рулем была? обязательно муж? у меня мама водит. папа не водил. у мамы топографический критенизм , папа был штурман. знаю многих айтишников без машин и без прав, а вот их жены с правами и с машиной. он еще про детей не думает а вы то уже с ним старость планируете))) смешно. вам вася с рынка и на жОгулях милее и прапвильнее? ок ищите васю
Кудряшка Сью• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
бред бредовый
Клевотница• 30 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет. Если ездить на такси постоянно, то как раз выгоднее содержать собственное авто.
Работать надо• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Да, ездим. И на такси ездим. А у вас есть возможность учить ребенка в Гарварде? Если нет, то нельзя размножаться
Кудряшка Сью• 30 июня 2020
Ответ дляJullimeduza
Ужас. Проще без мужика чем с таким
почему ? к примеру зарабатывает он 50-70 000 и не хочет парится , имеет полное право. вот она видит путешествия так - ездой из города в город , а он видит по другому прилетел на неделю в вену и ходит только по вене. или прилетел на море в турцию и сидит там . оба правы. имеют право на разные взгляды. пусть ищут компромиссы или пусть мадам не планирут с ним ни будущего ни общих детей.
вот я люблю дачу, муж дачи терпеть не может. и ? у нас с ним уговор он приезжает на дачу 3 раза в году ) и прекрасно с ним живем, он имеет право не любить а я обожать ) если что дача - 5 комнат и 2санузла , территория трава розы и 2 грядки