30 июня 2020

Если мужчина в 35 не собирается учиться водить..

Считаете ли вы, что обязательно нужно иметь машину в семье? Общаюсь с мужчиной, который не собирается учиться вождению. Не бедный, работает в IT. Мой аргумент о том, что хорошо же путешествовать на авто, взять в аренду авто за границей и т.д., не принял. Я считаю, что в семье должен быть автомобиль, пусть не для ежедневной езды, считаю, что с маленьким ребенком в маршрутку идти - неправильно, учитывая что есть фин.возможность для авто.
А вы как считаете, обязателен ли автомобиль?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 970
346 (35.67%) Необязательно
340 (35.05%) Авто обязательно в семье
192 (19.79%) Это парень вряд л будет водить
92 (9.48%) Смотреть
Работать надо 30 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Мужчина тут при чем? Вы реально считаете что все мужья сидят привязаные к ребенку и возят его везде днями???? Да в большинстае семей с одной машиной - на ней катается папаша на работу, а мать с детьми на маршрутках.

Так что дурь вы пишите. Отстаньте от мужика. Хорошо что ему та машина не надо. Сами сдадите на права, купит он вам авто и вы сами с детьми будете ездить куда вам надо.
О, да! У меня ’появилась’ машина только тогда, когда сын и счёт водить! До этого только на выходных ездила, или вечером.
Работать надо 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Я не буду заставлять. Когда сказала, что можно поехать с будущем на море в Европу т, взять в аренду, поездить по городкам вдоль моря, ответил, что не готов к такому - это сложно всё организовать, нужно бронировать жильё, а он не умеет.
Интересно, а вы что должны? Родить одного ребёночка?
Работать надо 30 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
при чем тут машина к жилью???
Не умеет он бронировать жилье - сделайте это вы.
Я лично сама организовываю все наши с мужем путешествия по миру. И маршрут составляю, и жилье ищу, и билеты на все виды транспорта. Машину правда не арендуем - ездим в путешествиях на о/т или такси.

Так что сами возьмите и организуйте.
Не, она принцесса, а он все делает. А он, падла, не хочет. Может, он принц?
Из Виа-гры 30 июня 2020
Ответ дляКудряшка Сью
а нельзя что б жена за рулем была? обязательно муж? у меня мама водит. папа не водил. у мамы топографический критенизм , папа был штурман. знаю многих айтишников без машин и без прав, а вот их жены с правами и с машиной. он еще про детей не думает а вы то уже с ним старость планируете))) смешно. вам вася с рынка и на жОгулях милее и прапвильнее? ок ищите васю
Вот, у меня как раз муж айтишник, нет прав и никогда не было машины и не собирался покупать. И вообще любит ходить пешком очень.
А я приехала к нему со своим приданным)) На машине. Но правда сейчас продала ее. И вот думаю, надо ли мне оно? Пока карантин, так точно не нужна. Школа и кружки в пешей доступности, я не работаю, продукты привозят на дом. Отдыхать по Украине нам не интересно. Куда-то в загул все равно ездили на такси, ну типа ДР друзей или ресторан. Пока думаю вот, 5 мес без машины меня нисколько не ущемили, вызываю убер селект, там всегда новые иномарки и вежливые водители.
Сердючка 30 июня 2020
А где связь между авто в семье и вождением парня? Или по вашему только мужчина должен водить и быть вашим таксистом? сами умеете водить? Авто есть? Звучит как пассаж маминой принцессы, где муж должен и заработать и возить вас с приплодом
Многим в городе проще без авто, мы пока не приехали в автомобильную страну с большими расстояниями пользовались в Киеве такси и все было удобно и просто, так же как не в любом современном мегаполисе уместно авто, но как же жители Нью Йорка и Лондона то растят детей, бедные
Кудряшка Сью 30 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Вот, у меня как раз муж айтишник, нет прав и никогда не было машины и не собирался покупать. И вообще любит ходить пешком очень.
А я приехала к нему со своим приданным)) На машине. Но правда сейчас продала ее. И вот думаю, надо ли мне оно? Пока карантин, так точно не нужна. Школа и кружки в пешей доступности, я не работаю, продукты привозят на дом. Отдыхать по Украине нам не интересно. Куда-то в загул все равно ездили на такси, ну типа ДР друзей или ресторан. Пока думаю вот, 5 мес без машины меня нисколько не ущемили, вызываю убер селект, там всегда новые иномарки и вежливые водители.
100%. каждому свое кто то летает бизнес классом и готов полатить за свой комфорт, а я за цену этого бизнес класса могу вдвоем с муже визеиром слетать пожить пару дней и вернутся ). и кто из нас прав. да все правы)
Кудряшка Сью 30 июня 2020
Ответ дляРаботать надо
Интересно, а вы что должны? Родить одного ребёночка?
Удалено администрацией...
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляс_переулочк­а
А вы сама умеете водить авто? Я например знаю 2 мужчин которые не ездят на рулем. Один даже никогда не пробовал, не бедный ни разу, купить авто и содержать может. Другой сядет только в очень крайнем случае, авто имеет но сам очень редко за рулем. В основном пытается засадить кого-то из друзей или на такси. Это не всем дано. Кто-то не любит, не хочет, боится. Мужчины тоже люди
Да, у меня опыт с 20 лет. Своего личного авто нет пока, но планирую.
Работать надо 30 июня 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Эпиляция и трусики ВС?
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляofi
На такси, без общественного. Дешевле, чем купить и содержать машину. Кружки, стоматолог, педиатр в пешей доступности. Даже не знаю, я сама чаще езжу на такси, чем с детьми. Поездки на машине за город, по стране не практикуем. Самолет или поезд, если на отдых. Вы меня удивили такой необходимостью в своей машине.
В семье у нас , моих родителей, есть авто, это очень удобно - и на дачу, и по делам, и на море.
Помогалочка 30 июня 2020
Мой папа такой. У него была возможность купить машину бюджетную , но он не хотел .
Потому что боялся водить , не хотел брать на себя ответственность, ну и в принципе ничего не понимает в машинах . Ну и машиной нужно заниматься - а он ленивый .
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Он имеет право. Но автору этот мужчина не подходит. Я бы тоже задумалась. Он и в остальных вопросах будет так же реагировать.
Он флегматик пассивный. Поездки организовывать не хочет и не умеет, рассматривает только тюлений отдых от инклюзив.
железный занавес 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если не садится за руль. значит не уверен в себе. Куда там ребенка сажать. Или другого мужчину ищите, или сама учитесь, или такси вызывайте. Только не заставляйте его.
автор, я поддерживаю такой комментарий )
Я ответила,что авто обязательно...У родителей есть машина, путешествуем и вообще очень нужное имущество. И с мужем купили в кредит свою первую авто ВАЗ,бу, даже не имея квартиры. Потом уже влезли в ипотеку с квартирой.
Но если мужчина не видит себя водителем, действительно оно ему не нужно и не интересно. Что мешает вам окончить курсы и водить? Если муж будет хорошо зарабатывать, и обеспечит вам возможность самой водить и купит авто ,но при этом не будет водить, да ради бога )
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так он и дом не построит, и дерево не посадит, и ребенка не родит. Потому что боязно. Что там прогинать...
Да, он и насчёт женитьбы говорит, что жениться нужно, когда уже ребенка планируют (из-за юридических вопросов), а раньше - нет смысла.
Дадосвидания 30 июня 2020
Ответ дляСиреневая цапля
😂😂😂Ага-ага))) так и вижу : у тебя есть машина? Фу, у нас нет будущего!
Сказочницы. Те, кто пишут, что машина не нужна, просто никогда ее не имели.
Я вчера отписывались в подобной теме. У моих родителей были(и есть) машины, поэтому я их не приемлю в своей семье.
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляВытворунка
А для чего Вы ребёнка в ОТ тащите?
Я не замужем, у меня пока нет ребенка.
Идууу--уууу блин 30 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если судить по знакомым, то да. Машина, дом, дача, дети, все это или есть, или ничего.
Улыбнули, именно либо все либо ничего? А кто остальные ко опыте с машиной но на сьеме, или с домом и детьми но без машин?
Клептоманка 30 июня 2020
Машины нет. Детей трое. Муж не водит. Я умею, права есть. Ездим и в общественном транспорте, и на такси. Все отлично.
энциклопУдия 30 июня 2020
зависит от многих факторов.
может он боится водить детская травма.
не хочет считает вообще это не нужным
не хочет тратить деньги на машину и заморачиватся проблемами (на машину много нужно).
решение.
он так хорошо зарабатывает что может позволить себе водителя.
купите машину и будете вы водить
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
35 лет, а машину не хочет, путешествовать не хочет, не готов скучный какой-то.
А что хочет вообще? Какие интересы, цели?
Рыбалку любит и футбол. На рыбалку ездит в машине друга. Несколько раз нужна была помощь подменить за рулём, а прав-то нет
Конфиденциальность 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Да, он и насчёт женитьбы говорит, что жениться нужно, когда уже ребенка планируют (из-за юридических вопросов), а раньше - нет смысла.
А что такого в этом? Просто не пойму. Мы вместе уже 11 лет, не женаты, хотя живем вместе давно, детей не хотим, изначально договорились, если захотим - тогда и поженимся, для формальности. В штампе волшебства не видим..
Золотая орда 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Он флегматик пассивный. Поездки организовывать не хочет и не умеет, рассматривает только тюлений отдых от инклюзив.
автор не мучайте человека, ничего хорошего из этого не выйдет, я знала подобную семью, женила она его на себе, но в итоге все равно развелись они со взаимными обидами, только лучшие годы молодости ушли у нее, так и мается
кураГАЛЯ 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Так а что мешает водить вам?
Я не ездила в общ транспорте, но и муж меня с ребенком не возил (работал). Сама ездила.
Да и сейчас если он занят езжу, уже с двумя.
Конфиденциальность 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Рыбалку любит и футбол. На рыбалку ездит в машине друга. Несколько раз нужна была помощь подменить за рулём, а прав-то нет
Автор, ну Вы описываете классического домоседа, которому только рыбалку, пиво и футбол, больше ничего не нужно. Вы представьте на секунду, с такими у Вас вся жизнь пролетит впустую, это явно не Ваш типаж, Вы ему все время претензии будете высказывать, мол, ты не хочешь то/это, а он все чаще начнет на рыбалку удирать и со временем у вас взаимная неприязнь возникнет, Вы его не переделаете под себя, найдите другого лучше, или примите что в семье с ним всегда все на Вас будет.
Фиона Шрековна 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Такси. Сейчас дешевое такси, можно выбрать авто любой комфортности.
Я продавила мужа, получил права, купил машину... стоит в селе в гараже (дом используем под дачу). А мы ездим на такси, ну не хочет человек водить.
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Это все можете делать вы. У нас в семья я организую поездки, бронирую квартиры и т.п Продумываю маршрут и программу. Страховки и все нюансы, связанные с дорогами в разных странах. И на своей поездили, и на прокат брали. Надеюсь, еще поездим)
Наверное, я привыкла к тому, что мужчина инициативный - отец в семье и бывший мужчина
Фиона Шрековна 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Наверное, я привыкла к тому, что мужчина инициативный - отец в семье и бывший мужчина
Значит не ваш мужчина. Ищите дальше инициативного. Темперамент виден сразу, как вы так ошиблись)
Фрекен бок 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Те, кто ответил, что необязательно, вы с маленьким ребенком в общественном транспорте ездили/ездите?
Да, именно там и ездим.
Да, авто в семье - это отлично. Но ещё отличнее уверенные водители.
Золотая орда 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Наверное, я привыкла к тому, что мужчина инициативный - отец в семье и бывший мужчина
глупо пытаться нынешнего переделать под свой устоявшийся образ партнера, год, максимум 2 еще будут взаимные уступки, но потом все равно
автор Молчунья 30 июня 2020
Ответ дляmarella2000
Многим здесь не обязательно ,чтобы мужчина работал и стремился к чему-то.Все люди разные.Мне бы такой мужчина не подошёл,а для кого-то он был бы пределом мечтаний
Мне просто приятно видеть, что мужчина активный, энергичный, инициативный, готов и в горы в поход, и на лыжи, и т.д. И вообще развивается, может постоять за себя и за семью, а не пассивный