Молчунья• 30 июня 2020
Если мужчина в 35 не собирается учиться водить..
Считаете ли вы, что обязательно нужно иметь машину в семье? Общаюсь с мужчиной, который не собирается учиться вождению. Не бедный, работает в IT. Мой аргумент о том, что хорошо же путешествовать на авто, взять в аренду авто за границей и т.д., не принял. Я считаю, что в семье должен быть автомобиль, пусть не для ежедневной езды, считаю, что с маленьким ребенком в маршрутку идти - неправильно, учитывая что есть фин.возможность для авто.
А вы как считаете, обязателен ли автомобиль?
Результат:
вже голосів:
346 (35.67%)
Необязательно
340 (35.05%)
Авто обязательно в семье
192 (19.79%)
Это парень вряд л будет водить
92 (9.48%)
Смотреть
Смайлик• 30 июня 2020
Считаю авто обязательным, в семье их 2, муж водить не любит, все детские вопросы решаю на своём авто. Если едем на авто на длинные дистанции, меняемся за рулём.
ГендиреХтор• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
В семье у нас , моих родителей, есть авто, это очень удобно - и на дачу, и по делам, и на море.
Так купите себе авто. И возите на нем будущего ребенка. Вообще не вижу проблемы
Карапулька• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Если он не водит, он вряд ли купит авто для жены
У нас так в семье. Муж не хочет водить категорически, купил мне машину, я пошла в автошколу и теперь все довольны. Так как закупки на мне и школа-кружки с ребёнком на мне
Молчунья
• 30 июня 2020
Ответ дляВредняжка
Оооо.... знакомо) среди этих огугленных большой спрос на ’мамочек’, инфантилов больше, чем во всех остальных профессиях вместе взятых)
А мне советуют водить, а мужчина пусть просто сидит. То есть помощи от него в дороге, чтобы подменил, не будет. Сама, всё сама.
Ластоноша• 30 июня 2020
Зачем та машина? Ремонт, парковка или гараж. Лучше много денег и такси))))
ГендиреХтор• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
А куда вы далеко ехать собрались?
Клевотница• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
А обязательно нудно подменять? Я не подменяю мужа в его машине
настрой всё под себя, потом мужу перенастраивать... Зачем?
Шкала Радости• 30 июня 2020
Первый муж не умеет до сих пор водить, 36 лет. Второй муж водит с 16 лет. Он когда садится за руль, я даже возбуждаюсь. Знаю единицы мужчин, которые не водят. Как по мне это не очень их красит.
Я не тону• 30 июня 2020
мы с мужем тоже не хотели водить и не планировали машину оба, и вот 40 ему скоро, захотелось машину, так что все меняется)
Ждушечка• 30 июня 2020
мой муж стал водить в 36 лет))) в 18 получил права и не водил, купили машину еще год стояла, а потом он сел и поехал. У нас двое детей, в общественном транспорте старший был пару раз (хотели показать метро) , младшему 3 года - ни разу.
Молчунья
• 30 июня 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, ну Вы описываете классического домоседа, которому только рыбалку, пиво и футбол, больше ничего не нужно. Вы представьте на секунду, с такими у Вас вся жизнь пролетит впустую, это явно не Ваш типаж, Вы ему все время претензии будете высказывать, мол, ты не хочешь то/это, а он все чаще начнет на рыбалку удирать и со временем у вас взаимная неприязнь возникнет, Вы его не переделаете под себя, найдите другого лучше, или примите что в семье с ним всегда все на Вас будет.
Он сам из соседней страны, в Киеве живёт 18 лет, а города до сих пор не знает, не знает мест вроде Парк Дружбы народов или ВДНХ... Живёт, как в облаках летает.
Смайлик• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Значит есть причина ’нехотения’, либо выяснять и мягко бороться если нет, принять позицию, если в остальном мужчина устраивает. Если вождение авто принципиальный аспект, значит нужно искать другого мужчину.
Молчунья
• 30 июня 2020
Ответ дляГендиреХтор
А куда вы далеко ехать собрались?
По Украине, Карпаты..
Заместитель Анонима• 30 июня 2020
У меня так с мужем было. Плюнула и сказала, что буду сама. Купили машину, даже смотреть не хотел. А потом нашла классного инструктора. Предложила один раз попробовать мужу. И ему вдруг зашло, почувствовал уверенность. Водит отлично и водить любит. Так что по-разному может быть. А машина нужна в семье.
Смайлик• 30 июня 2020
Ответ дляКлевотница
Кстати да, у нас с мужем существенная разница в росте, поэтому, при подмене приходится регулировать ’под себя’, иначе до педалей не достану.
Мой завтрак• 30 июня 2020
Считаю, что автомобиль очень удобен в семье. Но почему обязательно мужчина должен водить?
Есть у меня хорошая знакомая. У ее мужа своя IТ компания. У него нет прав и не будет. Он не хочет. Ей ое купил машину. Она обожает вождение. Закончила курсы экстремального вождения) Прекрасно путешествуют, и на машине в том числе.
У нас у каждого своя (на свою я заработала сама)
Вредняжка• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Тут не только в машине ведь дело. Похоже у вас вообще разные интересы, устраивает на 100% толтко его доход?)
Сижу на стуле• 30 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
Такси дешевле, если его брать три раза в месяц. Если на регулярной основе, то получится кругленькая сумма.
Ну я часто пользуюсь такси и убер. В неделю раза 2-3 точно. Мало того живу не в Киеве, а в пригороде и езжу на такси сейчас, чтоб не ездить на общественном транспорте в Киев. Не такая уж и кругленькая, если честно. Машина б мне обходилась бы дороже- я считала при ежедневном такси за среднюю цену новой машины (15 тыс $), я могу ездить на такси 10 лет. И это если не брать во внимание заправку машины, страховку, ремонт, возможные штрафы, ответственность и неадекватов на дороге, плюс возможная порча во дворе, включая воров, плюс вечный поиск парковки и стоянки. Возможно, если купить б/у за 5 тыс, то выгодно(хотя врядли она откатает 10 лет, и сколько ещё придётся в неё вложить). Просто посчитайте раз и поймёте, что такси намного выгоднее. Разве что каждая ваша поездка стоит дорого очень- у меня 60-65 грн по городу, 180-300 грн Киев и мне очень выгодно, а убер ещё дешевле в Киев и из него.
Из Хацапетовки• 30 июня 2020
Ну есть же мужчины ,которые не любят такое
мой брат права получил, но не водит машину, ему это не интересно. У знакомых в семье муж и не получал права, жена получила, купили машину и в семье у них водитель она
мой муж с детства так сказать за рулём - отец его научил, отец сам водитель со стажем. каждому своё
Снегопадка• 30 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
На регулярной основе любое авто в кругленькую сумму выливается.
Потому что стоимость поездки состоит не только из бензина.
marella2000• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Мне просто приятно видеть, что мужчина активный, энергичный, инициативный, готов и в горы в поход, и на лыжи, и т.д. И вообще развивается, может постоять за себя и за семью, а не пассивный
Согласна с вами
Бабульция• 30 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вы сами водите? Может вам мужа сменить?
Он не муж,они только общаются))
Смайлик• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Ой, автор, что вам сказать, сталкивалась с таким, если нужен инициативный, любящий активный отдых, а ваш не такой, тяжело будет. Особенно в 35 годков. Я после развода с таким встречалась, хватило на год, потом меня судьба свела с моим мужем, который за любой кипиш, за год знакомства мы и в горах были, на великах всю Киевскую область объездили, на море были и у нас и за границей, походы ща грибами, рыбалку, катание на самокатах и ролликах, это как в магазин сходить. С прошлым мужчиной за год только шашлык, рядом с домом, максимум самокат в парке рядом и одна поездка в Турцию.
Любавишна• 30 июня 2020
Купит вам авто и сами водите, какие проблемы. С ребенком все равно маме больше возиться
Золотая орда• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
белорус?
СиренаФеоктистовна• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
*испанский стыд
Отстаньте от мужика)