Кракадэ• 30 июня 2020
Можно ли на одной арке 2-3 сорта винограда?
Сейчас пока там посажен и уже плодоносит Дамский пальчик. Хочу досадить и заполнить пустое место 2-3 сортами винограда. Можно ли их все так размещать - на одной арке?
Кракадэ
• 30 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
у меня все сорта на одной решетке
А что у вас там посажено? Я еще и над сортами раздумываю.
Очень-очень• 30 июня 2020
Ответ дляКракадэ
все сортовые, один забыла то ли аркадия, надо смотреть, потом юлиан, и потом ватикан, все на одной решетке, создают тень к дому
Кракадэ
• 30 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
Вот и я с той же целью хочу посадить виноград. У нас уже есть 2 арки - с Молдовой и Лидией. Они создают тень перед входом в дом и возле гаража. Но осенью снимать виноград - жесть. Арки высокие, винограда обычно очень много. Нам столько не надо. Вот, сделали шпалеру, хочу там посадить виноград,будет тень и удобно собирать. А на старых арках посажу что-нибудь декоративное, желательно вечнозеленое.
Очень-очень• 30 июня 2020
Ответ дляКракадэ
Прошу заметить я ничего не снимаю, не занимаюсь это ..рней. Лидию выкорчевала надоела, оставила только сортовые столовые. Виноград у нас служит тенью и едой
Кракадэ
• 30 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
*не снимаю- я имело ввиду никаких прикопов и укрывания не делаю.
Вот и мне так надо - для тени и еды. И без танцев с бубнами вокруг него))) Спасибо!
Очень-очень• 30 июня 2020
Ответ дляКракадэ
зависит от региона где живете конечно, я только окучиваю и виноград у меня растет под домом, меня так дедушка учил. Если что живу в Днепре
Кракадэ
• 01 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Я недалеко живу от вас - в Кривом Роге)))