Анти-аноним• 30 июня 2020

Похудение после 35 - ваш опыт

Наверное, я не одна - незаметно для себя набрала лишних 5кг, потом за время карантина ещё 5, в итоге - лишних 10кг, уже берусь за них. Мне 38, немного боюсь, что лицо сильно пострадает, есть что-то, что можно сделать, чтобы избежать этого? Конечно, резко терять вес не собираюсь.
мадамГрицацуева• 30 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
А какие вы делаете упражнения для лица? Можете поделиться, пожалуйста?
Наверное вы без проблем найдете ютубе или в инсте. Я от разных людей взяла разные. Много разных упражнений. Немного похоже как кривлялись в детстве) главное подвижность и укрепление мышц лица. А массаж тоже можно найти упражнения. Мне отлично подходит органик масло кокосовое. В Канаде оно классного качества. С ним массаж и утром и вечером. От 5 минут и сколько получится. Главное регулярность. Прогресс заметила уже через неделю. Сейчас еще лучше. Еще хорошо кожу в тонус холодная вода приводит. Я умываюсь только очень холодной. Или кубиком льда с ромашкой. Оно всё даёт результат только накопительным итогом. Лёгкого пути нет

Можете Травникову посмотреть. Она часто выкладывает в сториз упражнения доя лица. Подтянула очень хорошо после отказа от уколов.
https://instagram.com/natatravnikova.2?igshid=2j14...

parele• 30 июня 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Мне массаж лица и фейс-фитнес помогают хорошо держать лицо в тонусе. Но я сама делаю по утрам и вечерам. Могу ехать на работу на велосипеде и упражнения для лица делать. Утром рано никого нет на дорогах) но я не на Украине. Скинула наверное килограмм 7 пока. Хочу к своим Идеальный 56 вернутся. Осталось 1,5-2 кг. Самые тяжелые! От ежедневного велосипеда ушел целлюлит на пятой точке, ноги и сама попа подтянулись. Мне 42, сперва лицо начало «сползать». Сейчас уже хороший тонус. Даже лучше чем до похудания. Главное регулярность занятий
Я ленивая, мне надо или чтобы кто-то делал, или ну его))
Пыхтелка• 30 июня 2020
А как сердце и кровеносная и эндокринная система страдает не важно?
Если у вас деформационный тип старения как у большинства украинок, то все равно гравитация сделает свое дело и без похудения
Душка-свекровь)))• 30 июня 2020
если не резко - то норм. а вобще из-за лица ходить с жиром - меня меньше устраивает.
Я в дамках• 30 июня 2020
Ответ дляДокладная
Мне 43, за месяц минус 5 кг сейчас 51 кг при росте 172, без пробежек и зала. Просто жрать меньше сладкого, мучного и вообще меньше )
51..так это ж тощая..зачем так? До 60 Ваш нормальный вес.
Боюсь признаться• 30 июня 2020
Мне 36 лет, с марта минус 10 кг: была 68, сейчас 58, хочу 55. Рост 173. Исключила лифт (9 этаж), считаю кбжу, стараюсь до 1500 ккал есть. Из еды ничего не исключала, но ем теперь на полведра меньше, стараюсь пить больше воды. И исключила перекусы, теперь три нормальных приема пищи. Уже месяц делаю силовые дома через день, но без особого напряга, не перетруждаюсь, результат более-менее, начал проступать рельеф. Вообще после урезания калорий уже через две недели вес пополз вниз
Жынси_на_флиси• 30 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
а как вы достигли???можете поделиться?
Кето с минимумом углеводов ( сложные) , 2-х разовое питание ( интервальная система питания - 18/6 или 17/7), никаких перекусов ( только вода и травЯные чаи ( какие любите, я пила с мятой, чабрецом), убрать промышленные сладости, только ягоды и чуть мёда в чай, из молочки - только сыры, в кофе - растительное молоко. Спокойствия побольше. Важно - у меня сахар в норме, нет проблем с Жкт, щитовидка - незначит.проблемы, вы - смотрите по своему здоровью и с врачом советуйтесь. Движение - ходьба ежедневно, спорт - пару раз в неделю
Контрольница• 30 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я минус 7 за месяц, тоже на кето + интервальное голодание 19-20/4-5.
Но мед нельзя при кето-диете.
Маурита• 30 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
В 40 похудела на 6 кг спокойно за 4 мес. Ни на коже ни на лице не сказалось. Похудела с 56 до 50 кг . Считала калории (ела на 1200 ккл) и спортзал.
у вас рост маленький?
думаю зачем... 56 хороший вес

мадамГрицацуева• 30 июня 2020
Ответ дляparele
Можно немного поиграть мышцами лица стоя в душе, утром после пробуждения не поднимаясь с кровати, стоя возле плиты. А массаж хоть пару минут после умывания. Лимфу разогнать. Очень скоро вы начнете замечать всякого рода небольшие улучшения и вас затянет этот процесс) как зарядка для лица) там же тоже мышцы, в детстве мы эмоции выражаем ярче, лицо подвижнее. А потом застывает с возрастом
Здрасьтенька• 30 июня 2020
Ответ дляМаурита
у вас рост маленький?
думаю зачем... 56 хороший вес
165 см. Мне лучше всего при 48 кг. Вот последние два не могу скинуть уже полгода.
Zabavushka Студия• 06 июля 2020
Ответ дляparele
Меееедленный сброс. Потом микротоки. Но это мой опыт. Не знаю, подойдёт ли всем.
как похудели,за какое время и насколько? Спасибо за ответ!
НуПогоди!• 06 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
какие силовые делаете?
parele• 06 июля 2020
Ответ дляZabavushka Студия
Считала калории, потом подключила немного спорта, 4 месяца, минус 10 кг.
Zabavushka Студия• 08 июля 2020
Ответ дляparele
Благодарю за ответ. Значит Вы худели очень медленно,но уверенно. У меня вес в два раза больше надо сбросить,хотелось бы быстрее,но как получится. Скажите,а сколько калорий было у Вас в рационе? Резко уменьшили или тоже понемногу исключали какие-то продукты?
parele• 08 июля 2020
Ответ дляZabavushka Студия
Медленно, да. Мне не хотелось, чтобы лицо поплыло.
Калорий было 1600, умеренная физ.нагрузка. Ничего абсолютно не исключала, самое главное было - уменьшить калораж и придерживаться соотношения БЖУ. Больше белка, минимум быстрых углеводов.
Решение приняла в один день, скачала приложение, и с утра начала считать и хужеть)
Zabavushka Студия• 08 июля 2020
Ответ дляparele
Вы молодец,я все никак не настроюсь,вот с завтра начну,мне двадцатку надо удалить. Сейчас поищу приложение и вперед, от себя толстой уже тошнит. Спасибо Вам за обратную связь!
Zabavushka Студия• 08 июля 2020
Ответ дляparele
и да,мне 46,сложно будет в связи с возрастом,но..буду стараться.
parele• 08 июля 2020
Ответ дляZabavushka Студия
Мне помог красный костюм
Очень долго его хотела, искала, заказала - и не влезла)) до сих пор висит, только теперь он мне великоват) Памятник моему салу)

parele• 08 июля 2020
Ответ дляZabavushka Студия
Мне было ровно 46, когда села на диету)
Все получится, начинайте
Zabavushka Студия• 08 июля 2020
Ответ дляparele
Мне помог красный костюм
Супер! Эх,у меня гардероб висит,когда мой вес был 55 кг. Эх...
Zabavushka Студия• 08 июля 2020
Ответ дляparele
Мне было ровно 46, когда села на диету)
Все получится, начинайте
Да-да,обязательно завтра и начну,потому что смотреть на себя не могу и жутко комплексую. Плюс я еще и высокая,170,и сало как-то распределилось ужасно,что делает меня квадратом( Спина,плечи и руки+живот(( короче говоря тихий ужас на крыльях ночи(
parele• 08 июля 2020
Ответ дляZabavushka Студия
Удачи Вам! Все возможно. Главное - поставьте себе цель, и медленно, но планомерно к ней шатайте. Я шла к 51 кг. Дошла. Правда, потом пару кг набрала, потому что когда слишком хорошо, тоже не хорошо, все-таки маленькая прослойка жирка в нашем возрасте не помешает. Уже год летаю, а не ползаю.
parele• 08 июля 2020
Простите, Т9 живет своей жизнью)
Zabavushka Студия• 08 июля 2020
Ответ дляparele
супер! Спасибо!
Zabavushka Студия• 08 июля 2020
Ответ дляparele
Простите, Т9 живет своей жизнью)