30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
Леди_на_драндулете 30 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Предложите, что Вы купите мебель и технику, которую в случае чего заберете
Автор, отпишитесь как у вас дальше сложилось в жизни
зачем? мебели и техника устаревает и ломается. да и не факт что удастся что то забрать
Деловитая 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я так не считаю
Здесь замещены родители которые со своими интересами. И это нормально. Деньги из вне пришли. Как выжать из ситуации плюс это уже мелочи
Есть приданое жениха - это лучше чем бы его не было. Радоваться надо, а не искать какое то зло
Решить вопрос по взрослому, все равно автор в выигрыше
В каком она выигрыше ?
Остаться без недвижимости и денег ?
gloriya8305 30 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
в каком месте она выиграшная? в выиграше все. кроме автора
Я в шоке от темы
Люди далеки от реалий
Есть задачка ... 50+50 =100
У нас 50+50+50 родители
Это отлично. Вопрос лишь безопасности
Если автор купит отдельное сейчас своё до брака, то она шалившего ещё большеигнатовец случай форс мажора без делёжек
Понять родителей легко. Хотели помочь , но как обезопасить вклад .. по сути ремонты амортизируются
Просто на ремонт вкладываться из общих и это уже прекрасно
А лучше купить своё отдельно сейчас как отец предлагает
автор Патриоточка 30 июня 2020
Ответ дляviter33
Автору пропонують зробити за свої гроші ремонт в чужій квартирі.
Ремонт може бути дороги (десяти тис. у.о.)
Якщо ’щось піде не так’ - автору НІЧОГО не дістанеться, квартира не її, просто ’викинуті’ гроші на ремонт.
Спершу автор з нареченим домовлялися зовсім по-іншому, він в односторонньому порядку старається змінити умови.
Да.
Мне не нравится квартира жениха.
Там нужен капитальный ремонт плюс мебель. И хочет жених это всё за мой счёт.
мААААсквичка 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я так не считаю
Здесь замещены родители которые со своими интересами. И это нормально. Деньги из вне пришли. Как выжать из ситуации плюс это уже мелочи
Есть приданое жениха - это лучше чем бы его не было. Радоваться надо, а не искать какое то зло
Решить вопрос по взрослому, все равно автор в выигрыше
Вы такая простодушная?
viter33 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я так не считаю
Здесь замещены родители которые со своими интересами. И это нормально. Деньги из вне пришли. Как выжать из ситуации плюс это уже мелочи
Есть приданое жениха - это лучше чем бы его не было. Радоваться надо, а не искать какое то зло
Решить вопрос по взрослому, все равно автор в выигрыше
При таких розкладах - автор у програші.
Але найгіршим є те, що вона з нареченим домовлялася по-іншому, а наречений (зі своїми батьками) в односторонньому порядку, не порадившись з нею - змінив їхню домовленість
Бесконечность-не предел 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Кто мешает выкупить свою долю сейчас? И вместе складываться на ремонт
Просто без психов детских
А ещё лучше ничего не выкупать, на свои сбережения купить своё отбельное и оно будет приносить доход - уже
Так не хочет жених, категорически, автор писала
Потрындельница 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
хитро*опые, извините
если жених говорит, что не важно, где и чье, то смысл тогда был такого поступка?! а потому, что как раз это очень важно! делайте выводы
220В 30 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Наша песня хороша, начинай сначала.
Вы же в прошлой теме собрались послать его куда подальше. Не послали? Разрешения Советчицы ждете?
Я лично правда не советовала послать. Советовала совместно с Вашими родителями купить кв. только Вам, и потом в одной жить, другую сдавать. Что Вам мешает так сделать?
Мешает то, что явно автор как и жених собрали копейки и купить врядле что-то могли себе позволить. Это все крики нахрапистых невест. Ну пусть не делает ремонт и оставит себе свой взнос
культУра 30 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Наша песня хороша, начинай сначала.
Вы же в прошлой теме собрались послать его куда подальше. Не послали? Разрешения Советчицы ждете?
Я лично правда не советовала послать. Советовала совместно с Вашими родителями купить кв. только Вам, и потом в одной жить, другую сдавать. Что Вам мешает так сделать?
Отсутствие ремонта мешает, вы не читали разве? На какие деньги делать ремонт?
Ромашкинная 30 июня 2020
Ответ дляС перепою
100%. Я теперь это точно знаю
Попались? Я в свое время попалась когда делить начали жилье. Вот и поперло наружу все что раньше не видела.
КарамбОлька 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Они конечно молодцы, все продумали, даже дарственную. Это очень некрасивый поступок с его стороны, очень. Копите и дальше, в ремонт даже не думайте вкладываться. И да, после пяти лет совместного проживания, обсуждения совместных планов это очень низко с его стороны.
gloriya8305 30 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ну что вы городите. В каком автор выигрыше?
Все деньги спустить в ремонт чужой квартиры, а потом остаться на улице и топать опять в съёмную квартиру? Вы будущая свекруха наверное?
В выигрыше, если автор за свои купит СЕБЕ квартиру.
Нет, я рантье
И покупали все на наглядя ещё до брака, а потом делали права собственности
И это все мелочи
Нашли где проблему делать
Все решаемо
Леди_на_драндулете 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я в шоке от темы
Люди далеки от реалий
Есть задачка ... 50+50 =100
У нас 50+50+50 родители
Это отлично. Вопрос лишь безопасности
Если автор купит отдельное сейчас своё до брака, то она шалившего ещё большеигнатовец случай форс мажора без делёжек
Понять родителей легко. Хотели помочь , но как обезопасить вклад .. по сути ремонты амортизируются
Просто на ремонт вкладываться из общих и это уже прекрасно
А лучше купить своё отдельно сейчас как отец предлагает
в выиграше жених и родители. выиграша автора не вижу в упор
Velenass 30 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Хитро все придумано, потім вдруг шо станеться квартира його і куплена до шлюбу, ви до неї ніяким боком. А ремонт квартири потім йому на згадку залишиться)
Да!!!
ШапкаУшанка 30 июня 2020
Говорю как юрист: не выкладывайте деньги в его квартиру.
Если он говорит ’все равно’... Ок. Пускай делает дарственную на Вас. И тогда Вы делаете ремонт) Тогда Вы действительно поверите, что ему всё равно... Потому что потом родится ребенок, у него вдруг моча в голову и он выкинет за шкирку и Вас, и ребенка из ЕГО квартиры.
Ну или как вариант собирать все чеки, а потом судиться за половину стоимости ремонта... Но это очень долго, мучительно и унизительно...
Поверьте, жизнь полна неожиданностей. Не иди к на поводу чувств сейчас.
Говорю из собственного опыта) ’Яжеюрист’, умная думала я
Аноним Первый 30 июня 2020
Ответ дляviter33
Автору пропонують зробити за свої гроші ремонт в чужій квартирі.
Ремонт може бути дороги (десяти тис. у.о.)
Якщо ’щось піде не так’ - автору НІЧОГО не дістанеться, квартира не її, просто ’викинуті’ гроші на ремонт.
Спершу автор з нареченим домовлялися зовсім по-іншому, він в односторонньому порядку старається змінити умови.
Автор уже переживала по этому поводу неделю назад. За неделю не найти смелости и спокойно объяснить ситуацию? Для чего человеку дана речь.
Можно было спокойно сказать, что тогда свою половинку я буду собирать дальше, чтобы потом купить и себе квартиру.
alisska_leto 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Вот именно в этом и загвоздка. Мы с мужем до свадьбы ездили смотреть квартиру , ему родители покупали и меня потащили выбирать, хотя я по сути никаким боком не была тогда еще.
ну как бы да.
ладно, так решили они, но поставить в известность можно? обсудить?
а так втихаря сделать
автор Патриоточка 30 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Автор уже переживала по этому поводу неделю назад. За неделю не найти смелости и спокойно объяснить ситуацию? Для чего человеку дана речь.
Можно было спокойно сказать, что тогда свою половинку я буду собирать дальше, чтобы потом купить и себе квартиру.
Я тему создала только сегодня, ранее я никаких тем на эту ситуацию не создавала.
viter33 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Мне не нравится квартира жениха.
Там нужен капитальный ремонт плюс мебель. И хочет жених это всё за мой счёт.
Нафіг !!
Простіше нового нареченого знайти, ніж вбухувати 5 років ’сбережений’ в чужу квартиру )))
Аноним Первый 30 июня 2020
Ответ длякультУра
Отсутствие ремонта мешает, вы не читали разве? На какие деньги делать ремонт?
Я вроде автора спросила.
Банка с бутылками 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Не рубите, видимо родыки перестраховываются))) но свои деньги на ремонт не тратьте, а лучше дособирайте и купите однушка на маму) а жених пусть крутится и делает ремонт в своей квартире, а вы морально поддержите и поможете с выбором цветов обоев
автор Патриоточка 30 июня 2020
Ответ дляalisska_leto
ну как бы да.
ладно, так решили они, но поставить в известность можно? обсудить?
а так втихаря сделать
Да, и это как плевок.
Поступок крысы.
Уси Пуси 30 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Хитро все придумано, потім вдруг шо станеться квартира його і куплена до шлюбу, ви до неї ніяким боком. А ремонт квартири потім йому на згадку залишиться)
+10000000000.
gloriya8305 30 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
в выиграше жених и родители. выиграша автора не вижу в упор
Смотрите. Если она бы сейчас вложилась 50/50, то при дележке это тот ещё Геммор
А так она при своих деньгах если она что то купит . При этом это не комната приобщай площади с которой ничего не сделать, а отдельное своё жильё - неделимое
Научительница 30 июня 2020
в случае развода ремонт вы с собой не заберете, и техника/мебель уже будут б/у. Родители у вашего жениха продуманные.
Из Виа-гры 30 июня 2020
Милая девушка, купите себе однокомнатную квартиру до брака!!!!
АБВГДейка 30 июня 2020
Тоже класс автор не принимала участия в выборе дома, местоположения, планировки
Через годков 10 автора попросят из квартиру и она с бу табуреткой и детьми на перевес может остаться в выигрыше, вот это фарт
Викасикрет 30 июня 2020
Ну раз квартира его и уже есть ,значит на свои сбережения купите себе квартиру .И не давать на ремонт ни копейки
Фантазерша 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
ого какая любовь к будущей невестке