Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Люда Людоедова• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Пусть ща свои накопленные делает ремонт и квартира полностью его. А на вас будет оформлено что то другое, машина, к примеру , либо копилок на жилье
Но родители молодцы. И слишком не поднимайте вопль
Эта ситуация более выигрышная по большому счёту
Пфф. Чем молодцы? Одно дело обезопасить и купить жилье до любых отношений. Совершенно другое - вывернуть вот так.
Автор, пусть ищет другую дуру себе
Альфред Шнитке• 30 июня 2020
Автор, єто днище! Все говорит о непорядочности мч, а предложение Ваши сбережееия вложить в ремонт его квартири-про крайнюю степень непорядочности. Даже если ви его простите и Ваши 50%оставите себе, все равно в будущем человек себя и дальше проявит по скотски.
175см55кг19лет (она)• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Денег я жениху не дам.
Это и есть Предательство.
Очевидно вас не любит.
Но считал выгодной партией .
Что типа хоть что то с неё взять . если может оплатить ремонт и мебель.
Очевидно вас не любит.
Но считал выгодной партией .
Бабульция• 30 июня 2020
Автор, не ругаться, сказать, чтоб 50% по дарственной подарил вам, вложить свои деньги в ремонт.
gloriya8305• 30 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, пусть ищет другую дуру себе
Те что внесли лепту
По большому счёту, если автор сейчас будет жить на съёме то все равно тратить .. вот эту сумму можно вкладывать в ремонт
Либо выкупить свою долю в квартире как и планировалось и оформить 50/50 собственность
Деловитая• 30 июня 2020
Автор, а Вам хватает сбережений купить до свадьбы однокомнатную квартиру ?
Глубоководная селедка• 30 июня 2020
Наверняка это с подачи родителей. Они хотели обезопасить деньги сына, но вы то же должны понимать, что обезопасить свои деньги вы просто обязаны! вам просто облегчили участь ваших денег, слава богу вы не дура и реально понимаете, как распорядиться своими деньгами.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляБабульция
Я ему так и предлагала, не согласен категорически. После чего я с ним поссорилась и 5 дней игнорирую.
мААААсквичка• 30 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Про однушку вы правы, а про отношения не спешите. Приятно же посмотреть на их реакцию после покупки однушки, думаю вот тогда все гавно и полезет))
Кстати да!
100% полезет.
Тушь для2го класса• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Для кого выигрышная? Для автора? Чем?
Кудряшка Сью• 30 июня 2020
Автор, можете и не посылать его, если сильно нравится))) но не вздумайте делать там ремонт! Мачо-мачо пусть все сам)))))) а вы копите дальше на свою личную квартиру. Но я так понимаю, что у вас твое-мое постоянно и семейный бюджет будет раздельный.. это не жизнь(((((
Репетиторша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
А че нету варианта ’тролль’?
Я бы проголосовала
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
gloriya8305• 30 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Для кого выигрышная? Для автора? Чем?
Нам от копейки родители не дали, каждая копейка потом и кровью
Дали родители- молодцы. Как оформить с защитой интересов уже мелочи
Глубоководная селедка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот и прекрасно, ищите варианты))
Родители жениха решили подстраховать сына на случай развода... С одной стороны, как мама мальчика, я бы тоже сына подстраховала, но чуть более умно - купила бы квартиру для молодых из собственных средств и оформила на себя.. Как мама девочки, можно посоветовать дочке, пусть жених отпишет ей 1/2, хотя, я понимаю, будут претензии со стороны родителей жениха... Хреновастенько начинается семья(((((
СноваЗдорова• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
На ремонт ЧУЖОЙ квартиры денег не давать.
Вы к ней не относитесь,плохой звонок для отношений.
От Вас они обезопасили свои деньги,на часть этой квартиры Вы претендовать не сможете.
Фантазерша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот это и смущает.
Сказать, что раз жилье его, то пусть и обставляет. Если разводиться, то Вы же с голым задом останетесь, а не он. А Вы купили бы себе однушку и сдавали ее.
Люда Людоедова• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Те что внесли лепту
Вы что не понимаете, что этот поступок говорит о том, что человек в любой непонятной ситуации поступит подло? Зачем с ним иметь дело? Это непорядочный поступок.
Умею мерить лучше всех• 30 июня 2020
хитро. Квартира куплена до брака, а вы туда свои денежки. А потом - прощай, любимая.
Когда покупали жилье, моя мама нам помогла, но при условии, что половина квартиры будет оформлена на меня, тогда я наивно не понимала напаркуа это нужно, я же выходила замуж что-бы жить там долго и счастливо. Но мама уперто настаивала. Большое ей за это спасибо. Мудрая женщина.
gloriya8305• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Вот и все, это ещё лучше для вас на момент любых форс мажоров
Альфред Шнитке• 30 июня 2020
Ответ дляБабульция
Какое не ругаться! Если семья мч и мч так поступили, то ничего хорошего браке не будет. Останеться автор с 2мя детьми после декрета в трусах. Такой урод и жену и детей не пропишет в квартире или пригонят ее ссаной тряпкой с ее 50%. И будет автор продавати свои 50% квартири с уже драним ремонтом до старости.
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Господи, так и делайте.
Господи, но есть же еще девочки не в розовых очках, а трезвомыслящие .
Да и вообще ,покупайте, а потом преподнесете ему сюрприз.
советский цирк• 30 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Это мерзко, какое отношение родители имеют к деньгам сына?
Другой разговор, нсли б на родительские куплена квартира была, тогда да, имеют право.
А так влезли в семью и навязывают свои правила. Даже не остановило их, что живут дети уже 5 лет вместе. Их стараниями теперь разбегутся, зато сыначка при своих деньгах останется
Фантазерша• 30 июня 2020
Ответ дляviter33
Тобто, його 50% суми на квартиру лежать на рахунку.
Робити як запланували - купувати квартиру 50/50
Подарована батьками квартира буде їхнім внукам)) або під здачу як пасивний дохід Вам
Да с таким хитропопым, я б уже даже пополам квартиру не покупала.
ШапкаУшанка• 30 июня 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну Теперь вы понимаете что подобные сюрпризы можете ждать в будущем(((
Родители ему купили. Его вина в чем? Не вижу проблемы. Пускай сам своей квартирой занимается. А вторую пускай как и планировали купят на двоих за своместные деньги. И все как планировали...
Тушь для2го класса• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Дали своему сыну! Молодцы. Каким боком это автора касается, которая должна за свои заработанные там ремонт делать, не понятно. Чему радоваться?