30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
автор Патриоточка 30 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы что не понимаете, что этот поступок говорит о том, что человек в любой непонятной ситуации поступит подло? Зачем с ним иметь дело? Это непорядочный поступок.
Да, вы правы.
У меня родители богаче чем его.
Собственно так как начали встречаться и жить вместе то снимали квартиру. У моих родителей большой дом под Киевом и мне есть где жить.
Кудряшка Сью 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Ааааа, хитрожопый))))) шлите лесом его!!! Козел...
Люда Людоедова 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Нам от копейки родители не дали, каждая копейка потом и кровью
Дали родители- молодцы. Как оформить с защитой интересов уже мелочи
Мелочи?? Через полтора года: ты рубашку мне не так погладила, вон из моей квартиры
220В 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
Я б на вас не женилась. Родители вам помогли, вы собираетесь жить с мужем и для себя сделать легкий ремонт, Боже какие все стали прагматичные . Мы сами мужа родителям квартиру купили и ничего все живы
Тушь для2го класса 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
Это отличный вариант! И скажите жениху пусть делает там ремонт!
Леди_на_драндулете 30 июня 2020
Ответ дляШанельКуКу
Спокойно поговорить.
Как вариант, пусть подарит Вам 50% и на Ваши делайте ремонт.
Либо пусть будет две квартиры.
Тоже хороший вариант.
так квартира для того и покупалась до брака. что б автора там ничего не было. хороший вариант. как же
ПодругаМужа 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
Отлично. Если он говорит ’какая разница’, квартира переписывается на вас двоих в равных долях и Вы даете деньги на ремонт. Вижу или такой выход или прости-прощай
gloriya8305 30 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы что не понимаете, что этот поступок говорит о том, что человек в любой непонятной ситуации поступит подло? Зачем с ним иметь дело? Это непорядочный поступок.
Я так не считаю
Здесь замещены родители которые со своими интересами. И это нормально. Деньги из вне пришли. Как выжать из ситуации плюс это уже мелочи
Есть приданое жениха - это лучше чем бы его не было. Радоваться надо, а не искать какое то зло
Решить вопрос по взрослому, все равно автор в выигрыше
АБВГДейка 30 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Родители ему купили. Его вина в чем? Не вижу проблемы. Пускай сам своей квартирой занимается. А вторую пускай как и планировали купят на двоих за своместные деньги. И все как планировали...
В том что с невестой у них была договоренность и общие планы а он похерил все это И не посоветовался а постави перед фактом
220В 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, вы правы.
У меня родители богаче чем его.
Собственно так как начали встречаться и жить вместе то снимали квартиру. У моих родителей большой дом под Киевом и мне есть где жить.
Ну так пусть и вам родители купят квартиру, в чем проблема
мААААсквичка 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Те что внесли лепту
По большому счёту, если автор сейчас будет жить на съёме то все равно тратить .. вот эту сумму можно вкладывать в ремонт
Либо выкупить свою долю в квартире как и планировалось и оформить 50/50 собственность
Не нужно ничего выкупать. Лучше купить свое жилье. Оно будет ее и только ее. Вы не поняли, что мужик потайной и подленький? Думаю, что там еще повылазит такое...
ШапкаУшанка 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Тогда лесом. Какой ремонт? Очень хитро... Или переписывает на двоих и тогда да - ремонт Ваш. Или лесом-лесом...
автор Патриоточка 30 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Родители ему купили. Его вина в чем? Не вижу проблемы. Пускай сам своей квартирой занимается. А вторую пускай как и планировали купят на двоих за своместные деньги. И все как планировали...
Он свои сбережения отдал родителям они добавили и купили ему квартиру
Гарачый Шыкалад 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
шикарно!
покупайте квартиру до брака,ставьте жениха в известность)) если проглотит-отлично)) если нет-ну что ж...на плохого человека годы жизни тратить не будете))
а свою квартиру можете сдавать и откладывать эти деньги в собственную кубышку. и в случае развода Вам будет куда идти,тем более если на руках будет ребенок.ну и ’подушечка’ соберется,голодать в первое время не будете,пока себя в кучку соберете после развода(я рассматриваю худшие варианты,лучше надо быть всегда готовым)
На паровозе 30 июня 2020
Если, по его словам, не важно где чье, то почему тогда именно до свадьбы купили? Предусмотрительные... Автор, не вздумайте вестись на это. Потом у вас ни денег не будет ни квартиры.
культУра 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Купите до свадьбы и поставьте перед фактом , что денег нет.
gloriya8305 30 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Мелочи?? Через полтора года: ты рубашку мне не так погладила, вон из моей квартиры
Кто мешает выкупить свою долю сейчас? И вместе складываться на ремонт
Просто без психов детских
А ещё лучше ничего не выкупать, на свои сбережения купить своё отбельное и оно будет приносить доход - уже
А Я Самая Самая 30 июня 2020
Пусть оформит половину квартиры на вас, а вы тогда деньги на ремонт дадите, поговорите с ним , ну а вообще если вы боитесь друг друга кинуть,наверное лучше не жениться. Я своему мужу готова последнее отдать, а он мне. Это называется доверие и любовь .
Разведка Маша 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Ну так пусть со своими родителями тогда там и живет, а Вы купите свою квартиру и выберете ее самостоятельно. Сильно хитроопые так подло поступить за спиной, еще и дуру из Вас делать - в ремонт вкладываться чужой квартиры
С перепою 30 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Никогда ничего не вкладывать в то что к вам отношения не имеет. Ваше ,это когда на листке с гербом страны написано ваша фамилия и имя и адрес квартиры что она ваша. Все остальное бред.
100%. Я теперь это точно знаю
Леди_на_драндулете 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Пусть ща свои накопленные делает ремонт и квартира полностью его. А на вас будет оформлено что то другое, машина, к примеру , либо копилок на жилье
Но родители молодцы. И слишком не поднимайте вопль
Эта ситуация более выигрышная по большому счёту
в каком месте она выиграшная? в выиграше все. кроме автора
Птица секретарь 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Ну это подленько. По факту он нарушил ваши общие планы и втихаря скооперировался с родителями. Это не говоря уже о хитрожопом предложении чтоб вы делали там ремонт за ваши деньги.

Денег в ремонт не вкладывайте ни в коем случае. Ни копейки. Или же требуйте выделить вам долю в квартире соизмеримо вашему вкладу в ремонт.
Но я б не вкладывала, это уже плохое начало.
культУра 30 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Наверняка это с подачи родителей. Они хотели обезопасить деньги сына, но вы то же должны понимать, что обезопасить свои деньги вы просто обязаны! вам просто облегчили участь ваших денег, слава богу вы не дура и реально понимаете, как распорядиться своими деньгами.
Так нахожена такой муж, который будет плясать под мамкину дудку?!
Тушь для2го класса 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я так не считаю
Здесь замещены родители которые со своими интересами. И это нормально. Деньги из вне пришли. Как выжать из ситуации плюс это уже мелочи
Есть приданое жениха - это лучше чем бы его не было. Радоваться надо, а не искать какое то зло
Решить вопрос по взрослому, все равно автор в выигрыше
Ну что вы городите. В каком автор выигрыше?
Все деньги спустить в ремонт чужой квартиры, а потом остаться на улице и топать опять в съёмную квартиру? Вы будущая свекруха наверное?
В выигрыше, если автор за свои купит СЕБЕ квартиру.
Глубоководная селедка 30 июня 2020
Ответ для220В
Я б на вас не женилась. Родители вам помогли, вы собираетесь жить с мужем и для себя сделать легкий ремонт, Боже какие все стали прагматичные . Мы сами мужа родителям квартиру купили и ничего все живы
Да ладно?! Почему было не купить попалам квартиру, а родители бы помогли сделать ремонт на свои деньги?
Бесконечность-не предел 30 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Родители ему купили. Его вина в чем? Не вижу проблемы. Пускай сам своей квартирой занимается. А вторую пускай как и планировали купят на двоих за своместные деньги. И все как планировали...
родители взяли его деньги, купили на себя, подарили сыну, а теперь сын/жених хочет, чтобы лохушка невеста на свои деньги оформила ему квартиру, хотя ничего из жилплощади не будет ей принадлежать
Деловитая 30 июня 2020
Ответ для220В
Я б на вас не женилась. Родители вам помогли, вы собираетесь жить с мужем и для себя сделать легкий ремонт, Боже какие все стали прагматичные . Мы сами мужа родителям квартиру купили и ничего все живы
А она просила о такой помощи ?
Она должна потратить свои сбережения и остаться без недвижимости.
Это нечестно .
viter33 30 июня 2020
Ответ для220В
Я б на вас не женилась. Родители вам помогли, вы собираетесь жить с мужем и для себя сделать легкий ремонт, Боже какие все стали прагматичные . Мы сами мужа родителям квартиру купили и ничего все живы
Автору пропонують зробити за свої гроші ремонт в чужій квартирі.
Ремонт може бути дороги (десяти тис. у.о.)
Якщо ’щось піде не так’ - автору НІЧОГО не дістанеться, квартира не її, просто ’викинуті’ гроші на ремонт.
Спершу автор з нареченим домовлялися зовсім по-іншому, він в односторонньому порядку старається змінити умови.
Тушь для2го класса 30 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
родители взяли его деньги, купили на себя, подарили сыну, а теперь сын/жених хочет, чтобы лохушка невеста на свои деньги оформила ему квартиру, хотя ничего из жилплощади не будет ей принадлежать
И некоторые говорят как автору повезло
Автор в выигрыше
Аноним Первый 30 июня 2020
Наша песня хороша, начинай сначала.
Вы же в прошлой теме собрались послать его куда подальше. Не послали? Разрешения Советчицы ждете?
Я лично правда не советовала послать. Советовала совместно с Вашими родителями купить кв. только Вам, и потом в одной жить, другую сдавать. Что Вам мешает так сделать?