Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Ответ дляПатриоточка
Я не хочу чтобы он жил в моей квартире (папа купит и не допустит его проживания).
Квартира жениха на 1 этаже с гнилыми полами, в ужасном состоянии, в 5 этажном доме, представляете? Она не пригодна вообще для життя и тем более под сдачу.
Ну так рідня порахувала, що у Вас відклалося за 5 р. багато грошей, на капітальний ремонт має вистачити )))
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляХачапууури
Купите свою квартиру, вы ходите замуж. Свою квартиру сдавайте, будет в будущем деньги на ремонт.
Не рубите с горяча.
Нахрена попу гармонь?
Какую квартиру автор купит, чтобы сразу сдавать? Сырец? И опять за свои делать ремонт чужой квартире? Тут и рубить нечего, автора попросту ’кинули’
Глубоководная селедка• 30 июня 2020
Ответ длякультУра
Так нахожена такой муж, который будет плясать под мамкину дудку?!
Я никогда не советую в личностных отношениях - это дело личное. А вот как обезопасить себя и не быть лохушкой, это ради бога))
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну надо же какие дальновидные люди... автор, смотрите в оба.... они уже всей семейкой настроены как оставить вас ни с чем...
+1, видели бы иначе, то дети купили бы 50/50 квартиру, а ’добренькие’ родичи сделали ремонт
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Конечно.
Но своими принципами не поступается.
Вы же прекрасно понимаете, что это он принял решение купить себе жилье, собственное без Вас .
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
Тут справа вже навіть не в квартирі.
А в тому, що людина, з якою начебто планується прожити все життя, дітей йому народжувати і все таке, фактично показав, що він чхати хотів на Вашу думку.
вот именно, на дух не выношу таких любителей шашней за спиной
Ответ дляgloriya8305
Те что внесли лепту
По большому счёту, если автор сейчас будет жить на съёме то все равно тратить .. вот эту сумму можно вкладывать в ремонт
Либо выкупить свою долю в квартире как и планировалось и оформить 50/50 собственность
Зачем ей это все. Она копила деньги на мечту,а кто то взял втихоря и сам выбрал-купил. Если он типа не подумал и пошел на поводу у родитетей,пусть в деле докажет что мужик и что она ему дорога-перепигет ВСЮ квартиру до брака на автора. А потом она подумает что ей делать. На съеме она жила с ним,без него можно и к родителям переехать. Нужен му..ку ремонт-пусть маменька его ему и делает его. Автор решит жить там или нет.
Ответ дляТушь для2го класса
Ну что вы городите. В каком автор выигрыше?
Все деньги спустить в ремонт чужой квартиры, а потом остаться на улице и топать опять в съёмную квартиру? Вы будущая свекруха наверное?
В выигрыше, если автор за свои купит СЕБЕ квартиру.
Выигрыш её в том, что её деньги при ней, и она до свадьбы увидела с кем имеет дело. И сейчас она может повернуть эту ситуацию так, как ей это будет выгодно
Подтяжка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
так а где вы тогда будете с ним жить? не в этой же гнилой квартире?
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Он хочет чтобы я сделала в его квартире ремонт и купила мебель.
а серульку на нос или липучку на лоб он не хочет?
Редиска Я• 30 июня 2020
Очень сложная ситуация. Мне тоже подарили квартиру перед самой свадьбой, ремонт я делала с мамой за свои деньги. А вот мебель и все что в квартиру купил муж уже в браке и сейчас живем за счет мужа, он зарабатывает в разы больше, но, быт почти весь на мне, на все нужно ’платить’. Поставьте на место жениха себя и подумайте, требовали бы вы с него на ремонт и дал бы он на него деньги.
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляМелочунь
А вариант, что на вас переписывают 50% квартиры и вы делаете ремонт, не рассматривается?
Ну для чего тогда будущий муж торопился купить недвижимость до брака ? Как Вы думаете ?
Не для того, чтобы им делиться.
Сначала, когда прочитала только стартовый топик, то проголосовала за купить свое добрачное и помириться. А потом почитала больше, и ... кроме ’квартира, мебель, деньги, мама, папа’ в теме ничего не фигурирует. А где же чувства, любовь? Если их нет, то зачем тема создана, разбегаться да и все
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Да.
Придумала план мести типа помириться. Сказать что папа купит мне двушку и сделает ремонт, поездить с женихом выбрать. Купить двушку. Рассказать сказку что будем с обеих зп после свадьбы откладывать на ремонт его квартиры.
Тк свадьба полностью за счёт жениха пусть и скромная, в день икс не придти и бросить его, обломав все его планы).
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Предложите, что Вы купите мебель и технику, которую в случае чего заберете
Автор, отпишитесь как у вас дальше сложилось в жизни
Ага, мебель и технику, как же)))) таки правда, лох - это судьба)))
Оцененная• 30 июня 2020
думаю, там свекровушка подсуетилась) и подбила сынка..а то соглашался, копил, и тут резко передумал и уже с квартирой..
Леди_на_драндулете• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Кто мешает выкупить свою долю сейчас? И вместе складываться на ремонт
Просто без психов детских
А ещё лучше ничего не выкупать, на свои сбережения купить своё отбельное и оно будет приносить доход - уже
Просто без психов детских
я не могу понять - вы троллите? квартира покупалась изначально с расчетом ничего не делить. с чего вы взяли что кто то собирается продавать часть автору? для чего? если можно было придерживатсья изначальных договоренностей
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
О, господи. Да бросьте вы его сейчас, зачем вам эти итальянские страсти.
Ответ дляПатриоточка
Да.
Ну вы это...совсем уже ку-ку?
Детский сад
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
Звісно, хоче.
І квартирка на ньому тільки, і ремонтик на шару.
А Ви гола-боса-у вінку.
Якщо йому дійсно неважливо, як він каже, ’где чье’, то хай би купив на Ваше ім´я. Ну а що?
А Ви гола-боса-у вінку.
Меня тоже умиляет это ’не важно чьё где’. Так если неважно, зачем городил тень на плетень? Или пучкай сейчас подарит автору, чего уж, ведь неважно где чье
Мульйонерша• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, и это как плевок.
Поступок крысы.
Причем поступок не спонтанный, не на эмоциях, а хорошо продуманный - квартиры не за день покупаются. Это раз. Менять правила игры по ходу пьесы это как-то не по-мужски, да и вообще. Это два. Не советоваться с Вами, принимать решения и совершать поступки за спиной это вообще не звоночек даже, а колокол. Это три. Ну и после этого еще и требовать на рекет-ремонт - это днище. Ведь даже в Затоку люди едут и жилье выбирают, а Вас по сути лишили и возможности и права выбора. Это четыре. А есть еще и пять, и шесть.
Как говорил кто-то из великих: когда видишь в человеке плохую черту, ставишь черточку на гипотетической белой стене., а через время замечаешь, что стена-то черная
Коварная Зая• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Пусть ща свои накопленные делает ремонт и квартира полностью его. А на вас будет оформлено что то другое, машина, к примеру , либо копилок на жилье
Но родители молодцы. И слишком не поднимайте вопль
Эта ситуация более выигрышная по большому счёту
Автомобиль убивается или резко теряет стоимость за 5-10 лет, а квартиру в нормальном районе больше шансов продать по той же цене с учётом индексации.
Думаю, в ситуации автора вообще не стоит вляпываться замуж. Хитрожопая семейка, и муж такой же. О том, чтоб пойти с таким в разведку, речи не идёт. Да что уж там: даже детей с таким не заведешь.
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Денег я жениху не дам.
Благодарите Бога, что сейчас вскрылось и шлите лесом. Это мой Вам совет, как бы посоветовала своей дочери
Тушь для2го класса• 30 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Смотрите. Если она бы сейчас вложилась 50/50, то при дележке это тот ещё Геммор
А так она при своих деньгах если она что то купит . При этом это не комната приобщай площади с которой ничего не сделать, а отдельное своё жильё - неделимое
Вы вообще автора читаете?
Файна цьоця• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
И вы участие в выборе квартиры не принимали? Т.Е. Вам теперь обязалово ремонтировать квартиру, которая может вам и не нравится? О фи ге ть..... Хорошенькое начало жизни.....
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Спасибо.
Доверия к нему больше нет и разачарование полное.
Хочу кинуть его на деньги и планы чтобы почувствовал каково это предать.
В данном случае отомщу свадьбой, тк она за его счёт, типа помирюсь а в день икс брошу не приду.
Разведка Маша• 30 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
пусть живёт с вами в вашей квартире, ремонт сделаете 50/50. а он свою пусть сдаёт
С какой это стати он будет жить в ее квартире экономя на аренде плюс еще автору предлагаете выделять 50% на ремонт в его квартире? Зачем эта благотворительность автору? Ей лучше присмотреть себе кого-то более достойного... С этим уже жизни не будет (денег на ремонт нет, переписать автору половину квартиры за деньги на ремонт не хочет) - где же с ним жить? И зачем теперь?