Патриоточка• 30 июня 2020
Это предательство жениха?
Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів:
1238 (61.84%)
Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%)
Помириться но деньги не дать
247 (12.34%)
Разорвать отношения
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это предательство. Уверенна не без свекрови обошлось. Нашептали ему на ушко. Вы абсолютно правы. Не вкладывать в ремонт в чужой квартире. Пусть дарит вам половину и вы делаете ремонт тогда. Так честно будет
говнистому и нашептывать не надо. Был бы человеком - никто бы ему не нашептал
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Спасибо.
Доверия к нему больше нет и разачарование полное.
Хочу кинуть его на деньги и планы чтобы почувствовал каково это предать.
В данном случае отомщу свадьбой, тк она за его счёт, типа помирюсь а в день икс брошу не приду.
Вот этого делать не надо.
ВундерКИНГ• 30 июня 2020
С жениха дарственная на 1/2 квартиры и вкладывайте деньги туда спокойно, если откажется... Тут уж и ослу станет понятно что дальше делать, как здесь любят говорить - тикать!
Разведка Маша• 30 июня 2020
Ответ дляМелочунь
А вариант, что на вас переписывают 50% квартиры и вы делаете ремонт, не рассматривается?
Жених категорически против
Тантрический кекс• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Придумала план мести типа помириться. Сказать что папа купит мне двушку и сделает ремонт, поездить с женихом выбрать. Купить двушку. Рассказать сказку что будем с обеих зп после свадьбы откладывать на ремонт его квартиры.
Тк свадьба полностью за счёт жениха пусть и скромная, в день икс не придти и бросить его, обломав все его планы).
бред какой, Вы либо троль (тема такая хайповая), либо с Вами так и поступили, но нет у Вас возможности купить себе жилье отдельно и Вы тут фантазируете, если бы все было именно так, то Вы, встречаясь и живя с человеком 5!!! лет, такого бы тут про месть не говорили
КартаБезКомиссий• 30 июня 2020
Я бы такого послала не задумываясь. Особенно позабавило, как хитросделанные родители паренька уже распорядилась вашими кровно заработанными деньгами. Пусть кукует сам в своей халупе. И денежки на ремонт готовит.
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляМелочунь
А зачем тогда было городить с добрачной?
Коварная Зая• 30 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Предложите, что Вы купите мебель и технику, которую в случае чего заберете
Автор, отпишитесь как у вас дальше сложилось в жизни
Один из самых глупых советов. Глупее только ремонт в чужой квартире :(
Почему? А потому что мебель и техника изнашиваются гораздо быстрее чем квартира. Это расходники. Пройдет лет 10, мебель и техника устареют или отправятся на свалку, а квартира как была, так и будет, если дом не завалится.
И если вдруг женщина захочет уйти, муж просто может поменять замки в СВОЕМ жилье. И потом докажи, где чья мебель. Нет, нет и нет.
Мульйонерша• 30 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Благодарите Бога, что сейчас вскрылось и шлите лесом. Это мой Вам совет, как бы посоветовала своей дочери
gloriya8305 правильно пишет, что автор в плюсе, да и при том больше всех. Это хитро-желтый жених думет, что ее на..л, а по сути дал ей шикарную возможность до свадьбы понять, на кого она 5 лет жизни потратила. Так что автор однозначно в плюсе. Тем более злость от поступка жОниха приглушит боль расставания
Мелочунь• 30 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Ну для чего тогда будущий муж торопился купить недвижимость до брака ? Как Вы думаете ?
Не для того, чтобы им делиться.
Ну у меня был скорее риторический вопрос.
Похоже, свекры с женихом там немного хитросделанные
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Да зачем ей такой вариант ? После таких событий.
Автору необходимо покупать свое.
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, это точно.
Мне никто не дал права выбора.
Но денег моих хотят.
Правду папа говорил что он мне не пара.
Мне никто не дал права выбора.
Но денег моих хотят.
Правду папа говорил что он мне не пара.
Мелочунь• 30 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Я, наверное, сильно хорошо о женихе сначала подумала))))
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я не хочу чтобы он жил в моей квартире (папа купит и не допустит его проживания).
Квартира жениха на 1 этаже с гнилыми полами, в ужасном состоянии, в 5 этажном доме, представляете? Она не пригодна вообще для життя и тем более под сдачу.
это проблемы ее собственника, Вас это не должно волновать
Зоркая Зорро• 30 июня 2020
пускай оформит дарственную на половину квартиры, у нас с мужем так - родители подарили ему, он подарил половину мне, я дала денег на ремонт, живем долго и счастливо, спросите у юриста, это недорго стоит
Мелочунь• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, это точно.
Мне никто не дал права выбора.
Но денег моих хотят.
Правду папа говорил что он мне не пара.
Мне никто не дал права выбора.
Но денег моих хотят.
Правду папа говорил что он мне не пара.
Хорошо, что это сейчас стало понятно
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Жених так не согласен.
Уси Пуси• 30 июня 2020
Ответ дляviter33
У випадку чого - б/у техніку , меблі ще якось забрати можна
Як забрати обої та плитку - взагалі не уявляю.
И кому та б/у техника нужна будет ?
Из Виа-гры• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Он хочет чтобы я сделала в его квартире ремонт и купила мебель.
Даже и не вздумайте доллар потратить
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Хорошо, что это сейчас стало понятно
Да, это точно.
Мульйонерша• 30 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Зачем такие усилия и трата времени на того, кто по сути оказался мудаком?
Зоркая Зорро• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Жених так не согласен.
о ну значит тогда шлите его лесом, тут уже с его стороны многоходовочка
Патриоточка
• 30 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Даже и не вздумайте доллар потратить
Сделаю как мой папа предложил. Папа купит мне двушку в новостройке и сделает минимальный ремонт.
Из Виа-гры• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мне хватит. Папа вообще предлагает доложить и купить двушку на меня.
И будет супер вариант.
Астановитесь• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
ого!
ну, пускай теперь и ремонт ему по дарственной делают - Вы там причем?
Ванна Тазиковна• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Денег я жениху не дам.
Все правильно мыслите. Предложите жениху сделать на вас дарственную на 59% квартиры. Послушайте, что скажет. Ваши деньги- только в вашу недвигу. И точка. Потом не докажете ничего. Удачи вам.
ВундерКИНГ• 30 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Автору необходимо покупать свое.
Ну я думаю, это больше решение родителей, а не жениха. Не отлепился еще от маминькиной хруди... Если человек стоящий и это единственная его оплошность, то не надо рубить сгоряча. У всех нас бывают затмения, кажется как классно я все придумала, а оно вообще не классно