Швабристка• 01 июля 2020
мама раздражает мужа
мама почти каждій день приходит к нам в дом, помочь мне, поиграть с ребенком. Муж работает по разному, может из дома, может с офиса. Несколько раз спрашивал как долго будет ходить к нам мама, перестал есть что она готовит, как то его мама принесла розы, я посадила их сзади дома, он тогда спросил, а что так, почему не перед? но у нас там растет зелень не цветущая, тут моя мама принесла гортензию в горшке и я поставила возле двери, он шел и споткнулся, начал орать чего тут горшок стоит ,я говорю мама принесла, он говорит, так что надо ставить под ноги, потом вспомнил эти розы, что типа цветы его мамы на задний двор запихнула. И вообще сколько еще мама у нас будет висеть, у нег оуже уши в трубочку скручиваются от наших разговоров и чем я так занята, что сама не справлюсь и .т.д.
это норм реакция?
Україна понад усе!• 01 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ещё одной скучно
У вас ребенок 3 лет и вам скучно?
Я х..ею
У вас ребенок 3 лет и вам скучно?
Я х..ею
та 2 бездельницы ! бедные мужики,скоро и второй на дачу сбежит!
Україна понад усе!• 01 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Радуйтесь, что жива и здорова... Повзрослеете, поймете.... И мужа родителей тоже надо любить и понимать. Мне 42, жалко свекров, и отца свого, мама моя умерла...
а чего их всех жалко? они все болеют?
Україна понад усе!• 01 июля 2020
Ответ дляБусурманша
Ну так и ходите! Дайте мужу спокойно отдохнуть в своем доме! Вам бы понравилось если бы ваша свекровь у вас на голове сидела с утра и до вечера ежедневно?
при всем при этом-муж пытается работать в этом дурдоме...
Україна понад усе!• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
она приходит в выходной, часто муж ездит к ней обедать и как он говорит побыть в тишине, привозит с собой ее еду, кончервацию
оооооо,отлично муж уже нашел куда можно сбежать)
Україна понад усе!• 01 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мама хочет приходит каждый день на протяжении которого времени ещё? Пока ребёнок в школу не пойдёт?
а уроки кто будет делать с школьником?
Дюймовочка• 01 июля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
а уроки кто будет делать с школьником?
По кружкам водить)
Откушу что там торчит• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
она обидится, ей скучно дома. Она и так постоянно говрит ,что никому не нужна
Так вы к ней в гости чаще ходите.
Откушу что там торчит• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Маме надо своей жизнью жить. Хобби найти, кавалера
Ms. Похвала• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
в доме всегда есть работа, просто даже за ребенком присмотреть.
Каждый день? Или у вас корова, свинья и куры, за всеми убрать-покормить-выгулять?
Ms. Похвала• 01 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У вас на всё оправдания, а по-факту вы не слышите своего мужа, очень жаль. Судя по тому, что и как вы отвечаете, вы ничего не поймёте. Вами хорошо манипулируют, вы охотно ведётесь, не осознавая того, что теряете нить с мужем. Вы заняли позицию мамы, а муж должен войти в положение, понять и принять. Только так не бывает. Вы взрослая девочка уже, но инфантильность на лицо. Нет понимания что такое семья, нет понимания границ семьи, их нет и у вашей мамы.
Поймет, когда останется без мужа. Он тоже это вечное сидение на голове не будет долго терпеть.
Сегодня я не я• 01 июля 2020
Гости каждый день напрягают, пусть мама приходит раза два в день, гуляйте с ней на площадке детской, по магазинам ходите или к ней в гости. Вас бы 100% напрягало если бы свекровь почти каждый день в гости приходила. Ищите компромисс, вам же не с мамой жить!
Кидстаффовка• 01 июля 2020
Нормальная реакция. Представьте ситуацию наоборот, что свекровь ходит каждый день почти к мужу, ну , например тоже помочь что-то. Я вот себе такое как представлю, так бежать разводиться хочется
у меня мама тоже приходит помочь, договорились с мужем,что это будет 3 раза в неделю. И то, это не каждую неделю и даже месяц так. При том у меня грудничок и дошкольник.
БезВзяток• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
она обидится
Со старшим у меня были трудные роды, муж хоть и отпуск взял, но все равно только по пол дня дома был. А незадолго до того мама в аварию попала, в больнице лежала долго, я сильно переживала за нее, и была просто рада, что она восстановилась, и все хорошо. Маме дома было скучно, племянницу она уже вырастила, сестра к себе, кстати, никогда не пускала ни её ни меня, когда муж дома. А потом у мамы начались возрастные изменения, она села на голову просто и начала такое чудить, что мы чуть не развелись. Она такие гадости не мужа говорила, детей против него настаивала и т. д.
И еще один немаловажный факт-ваш муж привыкнет, что вы все делаете по дому и с ребенком сами или мама помогает, и рассобачится, и помогать не будет вообще никогда. Поэтому так и говорите маме, что будете звать, когда мужа нет дома. И когда он дома, не давайте ему расслабляться.
БезВзяток• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не будет нового мужчины, у меня онкодиагноз с 28 лет. У мамы ни подруг, ни увлечений, с папой отношения никакие. Пока жили с ней, все это спихивалось на ’я же только вами занимаюсь’. Сейчас, когда переехали, просит вернуться, а я не хочу и чувствую себя виноватой. Но чтобы на меня орали каждый день - тоже не хочу.
Будет, у Вас все еще будет! Вы сможете на расстоянии уважать свою маму, и вам станет легче.
БезВзяток• 01 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Хоть где-то он может почувствовать себя свободным. Может, и останется там когда-то, терпение не безгранично. И вообще, вы, наверно, Агния Барто, не может таким быть человек - инфантильной тугодогоняющей белоручкой.
а Агния Барто тут причем??????
Лагшмивара• 01 июля 2020
Ко мне тоже мама часто приходила помогать с ребенком,но как только муж возвращался с работы-сразу ретировалась!
Бибер-анонимер• 01 июля 2020
Какие все злые, читаю и прозреваю.У меня папа в день по несколько раз приходит. Обедаем, ужинаем все вместе. Дочке 9 лет, особой помощи не жду- но может папа и приготовить и с ребенком пойти погулять и погладить, в магазин сходить. Ничего не прошу делать, но он сам инициативу проявляет. Я работаю дома, иногда с 5 утра до поздней ночи. И, о какой ужас!!! для Вас, советчицы, живет на 3, а я на 4 этаже! Так что бывает у нас много раз в день. Прям не знаю как я все это терплю
.Муж относится к нему хорошо, научен уважать и любить родителей.
Его родители тоже частенько бывают у нас. Так что никто никого не раздражает.
Маша хороша• 01 июля 2020
Это муж дибилоид. Сказать чтобы закрыл свою варежку. Сочувствую вам((((
Кошка Мурка• 01 июля 2020
Похоже Вы с мамой ещё пуповину не перерезали. Вы ведёте себя как ребёнок. А у ребёнка не может быть мужа.... Поэтому последствия возможны такие, что муж таки не выдержит и найдёт себе женщину, а не мамыну доцю.
Ваша семья - это ребёнок и муж. Мама так часто и долго - это уже во вред существованию вашей семьи. Как занимает его место рядом с Вами.
БезВзяток• 01 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Мой муж молчал 13лет, а на 14 чуть не развелись.
Уточка• 01 июля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Услышьте, наконец, мужа. Все хорошо в меру. Заметно, что вы в маму пошли, у обеих ни чувства, ни такта.
Если муж истеричка и не понимает, что женщине в декрете нужна помощь и банально поболтать - он идиот
Уточка• 01 июля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
На руках нужно носить такую маму и тещу,а не возмущаться.Спасибо бы сказал за то,что его жене помогает с домашними делами и ребенком.И прийдя домой видеть жену свежей,а не замотаной и уставшей от домашней работы за целый день!Дай Бог здоровья и сил Вашей маме!Цените и любите ее!
Спасибо нашим мамам))) а таких мужей врагу не пожелаешь
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
нет не обсуждали, как я ей скажу? она приходит, помогает мне, а я скажу ты мешаешь?
скажите что не вам а мужу
Мастер Пис• 01 июля 2020
Автор, моя приезжает 1-2 раза в год на несколько дней
Свекровь 1 раз на месяц
Успеваем соскучиться за родителями
Когда дочь была маленькой, я ездила к маме с ней и на месяц, и больше
Мужу тоже нужен отдых
Свекровь 1 раз на месяц
Успеваем соскучиться за родителями
Мужу тоже нужен отдых
БезВзяток• 01 июля 2020
Ответ дляУточка
Муж автора женился только на ней. На маме не женился, болтать можно по телефону, можно к маме ездить пару раз в неделю. Можно ей ребенка оставлять на день, на её территории. Я была такой ’маминой доцей’, которой было маму жалко, а мама меня жалела очень интересно, причем когда я в лоб ее спрашивала, зачем она детям про отца гадости гоаорит-она отвечала: а пусть знает! А когда я спросила, как я буду жить, если мы ее стараниями разведемся (нам по 45, дети еще маленькие, и у меня инвалидность, на работе держат из уважения к былым заслугам, но зарплата копейки) , она выпучила глаза и сказала, что он не посмеет. Вот как ненормальная правда.
БезВзяток• 01 июля 2020
Ответ дляУточка
На самом деле врагу не пожелаешь такую маму ( Она сознательно разрушает брак дочери, ей надо, чтобы дочка была построена, обеспечена, но слушалась только ее. Мне было 30!!! когда я замуж вышла, но моей маме все равно нужно было, чтобы последнее слово было за ней. Муж дурак терпел, и молчал. Мы то справились, но отношения все равно испортились.
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
да, свекровь другое дело, я бы тоже не хотела, чтобы она ходила. С мамой то легче. Меня как раз все устраивает.
Золотые слова. Вас всё устраивает, вот и причина.
Тут выяснилось, что и мама не одинока и дел не так уж много, что бы женщина в декрете не справилась. Вам скучно, ей скучно. Она эгоистка, Вы эгоистка. В этой системе места для мужа нет и скоро он из этой системы самоудалится. Создадите семью с мамой и будет Вам счастье.