Котомафия• 01 июля 2020
Кто лечил невроз? Принимал антидепрессант. Поделитесь, пожалуйста,своей историей
Что Вам помогло?
Череда стрессов полностью нарушили мою нервную систему. Тревожность по утрам жуткая.
Не справляюсь с элементарными вещами. Боюсь, что это не пройдет :(((((( Сегодня накрыло капитально
Буду принимать АД. Врач назначил миасер, потому что нарушен ночной сон.
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Я на Дюлоке сейчас, пятый день, пока привыкаю.
А какие симптомы? До этого принимали АД?
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я почти 3 мес на золофте.
есть эффект? тоже была тревожность? это Ваш первый препарат?
железный занавес• 01 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Да, с АД первый.
Зашла на него нормально.
Была тревожность и не только.
Эффект есть.
Зашла на него нормально.
Была тревожность и не только.
Эффект есть.
Кучерявочка• 01 июля 2020
Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к психиатру. Я лечилась после череды стрессов на Миропольской. Препараты постепенно вводили, а потом выводили. Постоянно было всё равно, хотела спать, конечно же, первых 1,5-2 мес. Потом привыкла. нагрузка на сердце идет, необходима поддерживающая терапия. Не шутите с такими препаратами. И не спрашивайте совета у посторонних, можете усугубить ситуацию.
железный занавес• 01 июля 2020
На АД обычно заходят на транквилизаторах при тревожности.
Так как при заходе может увеличится тревожность (не знаю, правда, как с Вашим препаратом).
То бишь, 2 нед транквилизатор, потом с малой дозы АД. Транквилизатор при этом продолжать ещё 1-1,5 мес.
Но я пропила 2 нед. транквилизатор. И больше не смогла его пить - побочки от него начались. Бросила транквилизатор и сразу начала входить в АД. Все норм.
Чукча Мукча• 01 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Транквилизатор не пьется больше 2 недель, потом он начинает вызывать зависимость. 2 недели достаточный срок для прикрытия при заходе на АД. И он может вызывать сонливость.
железный занавес• 01 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Это лечится? Я вернусь к нормальной жизни? Вы учитесь/работаете?
Ну у Вас же не постоянно одинаковое состояние? Иногда легчает и без препаратов, верно?
А в моменты большего обострения кажется, что это пипец. И не верится, что полегчает.
Все наладится. Организму надо помочь.
Главное - убрать стресс.
Ищите позитив, даже минимальный (хорошая погода, пение птиц и т.п.). Делайте то, что Вам приносит хорошие эмоции. По чуть-чуть вернёте вкус к жизни.
Все наладится. Организму надо помочь.
Главное - убрать стресс.
железный занавес• 01 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Смотря, какой транквилизатор и какая ситуация.
Обычно транквилизатор только через неделю-две накапливается и начинает нормально действовать.
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Все наладится. Организму надо помочь.
Главное - убрать стресс.
Все наладится. Организму надо помочь.
Главное - убрать стресс.
Мне очень плохо именно с утра. Потом постепенно ситуация улучшается
железный занавес• 01 июля 2020
Я этот транквилизатор пила.
По сути, это противотревожный препарат.
Но эффект от него особый не почувствовала. Почувствовала побочки.
Но многим, вижу, заходит:
Здесь много индивидуального.
По сути, это противотревожный препарат.
Но многим, вижу, заходит:
Здесь много индивидуального.
Ниф_ниф• 01 июля 2020
Мне тоже АД прописывали, начала пить и стала спать как убитая, ребенок ночью приходил, а я только утром это осознавала. Общее состояние было ’радостной идиотки’. Меня это испугало и я пошла к другому неврологу, она была в шоке, что мне назначили сразу два АД при моих жалобах. Так как я не долго пила, то быстренько сошла с АД и начала пить бифрен, но курс 1 месяц, вот только через месяц мне полегчало. У меня на нервной почве поднимается температура, в тот период она уже и не падала, после бифрена упала, для меня это показатель. Начните с малого, не стоит сразу на АД подсаживаться.
Чукча Мукча• 01 июля 2020
Часто люди путают нейролептики, антидепрессанты и транквилизаторы.
А вообще автор, я вас понимаю, принятие решения приема АД - серьезный шаг. НО если вы доверяете своему врачу, не читайте нас и не спрашивайте. У каждого здесь своя история и свой опыт. Довертесь врачу. Удачи, выздоравливайте!
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
я бифрен пробовала пить, но по неделе.
может купить и пропить его длительно
у меня состояние отчаяния
может купить и пропить его длительно
у меня состояние отчаяния
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Большое спасибо! Надеюсь прочитать тут про то, что это пройдет и я вернусь к обычной жизни
Ниф_ниф• 01 июля 2020
Ответ дляКотомафия
я бифрен пробовала пить, но по неделе.
может купить и пропить его длительно
у меня состояние отчаяния
может купить и пропить его длительно
у меня состояние отчаяния
я тоже говорила, что не помогает, когда пила не долго. Бифрен дорогой, заменила Нообудом. Врач выписывала по 1 таб 2 раза в день, хотелось быстрого рез и начала пить по 2, стала болеть голова, вернулась к 1й. Врач сразу сказала, что не меньше месяца пить и была права. Я перед НГ курс проходила, до сих пор чувствую себя хорошо, температура поднималась всего один раз при сильном стрессе. Учитывая нынешнюю ситуацию, то я вовремя пролечилась
железный занавес• 01 июля 2020
Ответ дляКотомафия
я бифрен пробовала пить, но по неделе.
может купить и пропить его длительно
у меня состояние отчаяния
может купить и пропить его длительно
у меня состояние отчаяния
Транквилизаторы не лечат, по сути.
В основном, помогают на период прийома.
Лечат АД.
Но их для стойкого эффекта нужно пить не меньше года.
У Вас, судя по всему, состояние затянутое во времени и физиологически организм истощен.
Если так, то бифрен Вам даст временное облегчение, но ещё больше растянет состояние во времени.
В основном, помогают на период прийома.
Лечат АД.
железный занавес• 01 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
У Вас совсем другая ситуация.
железный занавес• 01 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Вам, по сути, нужно было отрегулировать физиологические процессы. Повысить стрессоустойчивость.
У автора тревожность и депрессия. Это несколько другое.
железный занавес• 01 июля 2020
Ещё напишу, что подруга (да, это не был психотерапевт), которая мне настойчиво посоветовала золофт, на всем этом, что называется, собаку съела.
Перед этим у меня были годы стресса и горы антидепрессантов и успокоительных.
Так вот, эта подруга входила в золофт очень сложно. Но врач ей всеравно говорила продолжать. И через пару месяцев жизнь наладилась. Был опыт приема пол года. Но только год приема дал 5 лет ремиссии. Потом были оч.сильные стрессы и сост.вернулось.
Второй раз входила на гидазепаме. Легче. Тоже длительная ремиссия.
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Оч.ей благодарна.
Спасибо! Ободрилась, что это пройдет
железный занавес• 01 июля 2020
*были не горы антидепрессантов, а транквилизаторов.
Ну, не, прям горы, но было.
Ниф_ниф• 01 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
у меня тоже все это было. Потом добавилась бессонница, а я без сна вообще не могу. Последней каплей стала паническая атака, когда вышла на общий балкон покурить и хлопнула дверь перегородки, я подумала, что ее захлопнули соседи и теперь не попаду домой, хотя всегда беру с собой ключи и тогда стояла с ними в руках. Это было ужасное состояние, меня всю трясло, бросило в пот. Вернулась домой и все повторяла себе, что я уже дома, все хорошо.
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Какую дозировку нообута принимали? 250? 2 раза в день?
Ниф_ниф• 01 июля 2020
Ответ дляКотомафия
да, 250. 2 раза по 1 таб
Котомафия
• 01 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
да, 250. 2 раза по 1 таб
Спасибо! Попью параллельно. Его и детям назначают, лишним не будет