Грушки-яблочки• 27 ноября 2013
Странный папа в детском саду навеяно темой про пап в дс
Я работаю в частном детском саду, работаю только второй год. С таким столкнулась впервые. Папа одного ребенка вот уже несколько недель мешает мне работать! Рабочий день у нас до 19.00, или до последнего ребенка.Этот папа приходит где-то в 17.00 заходит в группу и ведет себя как дома! валяется на коврике, играется с детьми, может пойти сам полежать в спальне, играя на телефоне...вобщем в таком духе. Детей обычно всех разбирают в 18.00-18.30, а папа с ребенком еще вдвоем играют на коврике или смотрят мультики. Намеков папа не понимает. В 19.00 я обычно говорю, что уже закрываю группу и он нехотя начинает собирать ребенка домой, это продолжается еще минут 20, и вот наконец в 19.30 я ухожу домой.
Девушки, вы не представляете как меня это иногда выводит, рабочий день начинается в 8.00, к концу дня я уже минуты считаю, чтобы наконец убежать домой к семье.
Магиня• 27 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Это не сказки))) Этот папа просто вот такой, не от мира сего. Мама есть, утром приводит ребенка.
поговорите с мамой или с заведующей садика! что за бред!
Мандолина Бу• 27 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Это частный сад, родители могут присутствовать в группе.
В обуви? В одежде с улицы? И так себя вести тоже допускается?
Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
Хороший у вас сад, если всем разрешается на коврике валяться, простите, но тоже не верю!!
Я тут Живу• 27 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ну вот и ответ на вопрос, поговорите с мамой,объясните все да и все
Добрая феечка• 27 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
А если все родители захотят присутствовать, тоже разрешите?
Может все-таки есть определенные дни/часы ’присутствия’ для родителей?
Я тут Живу• 27 ноября 2013
может мама тоже решит что к вам ЗАИГРЫВАЕТ (спасибо за поправку там - ВЫШЕ), и поговорит с мужем(
Ответ дляГрушки-яблочки
Когда последнего ребёнка забрали и папа с мальчиком ещё находятся в группе,то Вы собирайтесь и уходите домой!Чего до 19 тянуть?
Как это лежит в спальне?Предупредите заведующую!!!!!Только ложится,делайте вызов заведующей и пусть она зайдёт спонтанно!
Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну да, остальные родители наверно счастливы, что дядя на ковре лежит и в спальню заходит.
Мандолина Бу• 27 ноября 2013
Ответ дляСтиль
Ага,только заведующей в это время в саду не бывает
Грушки-яблочки
• 27 ноября 2013
Да не в обуви и не в верхней одежде, конечно же. Сад находиться в большом частном доме, и, к сожалению, таких строгих правил, как гос.садике у нас нет. Заведующая разрешает родителям приходить и наблюдать за воспитательным процессом, но обычно родители этим не особо пользуются.
Сумчатая кошка• 27 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Сошлитесь на карантин и скажите низзя ( в Харькове вон грипп майдан нельзя, а вы садик:))
Аноним Секретарь• 27 ноября 2013
Тогда напрягайте автор своего мужа пусть приходит и забирает вас в 18:30 Если сами не можете поставить человека на место, то найдите того кто это сделает за вас! Просто некоторые родители думают кто платит тот заказывает музыку!
vera-kapuera• 27 ноября 2013
Одевайтесь и встречайте папу на улице. Не станет же он в группу заходить?
Грушки-яблочки
• 27 ноября 2013
Девушки, кто не верит, я вас понимаю) раньше сама бы не поверила) но за время работы с детьми уже насмотрелась на самых разных родителей, но этот папа пока самый чудной)
Добрая феечка• 28 ноября 2013
Я могу в это поверить:) Буквально вчера боролась за свои рабочие права от такой же целенаправленной, как ’Ваш’ папа.
Просто хотелось бы понять какие методы борьбы Вам подсказать. Пойдите к директору, скажите что отвлекает Вас, мешает работе, ведет себя странно, задерживает Вас. Не поможет, поговорите с РК (лучше невзначай) думаю в группе найдутся такие мамы, как я например, которых возмутит присутствие постороннего папы. дополнительный источник инфекции:)
Грушки-яблочки
• 28 ноября 2013
Ответ дляДобрая феечка
Спасибо!