Подскажите, кто в теме, пожалуйста. Муж гражданин Российской Федерации, наша дочь была прописана у него всего квартире в России. У меня есть в Украине квартира и хочу прописать в ней дочь. Где , как это сделать и какие документы нужны? Не возникнет ли вопрос, где до этого был прописан ребенок? Никаких справок сейчас взять не смогу по месту ее прописки, тк находимся на Украине. И необходимо ли ребенка прописывать, куда может понадобиться прописка? Школа, вуз? Спасибо
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Нужно пишу вам как работник цнапа и бывший сотрудник дмс
А я действующий сотрудник) Где в Правилах регистрации это прописано?
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляvikparh
А присутствие обоих родителей нужно будет для получения справки о гражданстве?
Ребенка до 16 лет регистрируют по свидетельству о рождении. Нужно согласие отца и справка, что она с ним не зарегистрирована.
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Читать надо все законы а не только правила. Понабирают которые законы не читают
Та да. Особенно в ЦНАПы, такое людям навешают, а нам расхлебовать....
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Вы как сотрудник ЦНАПа не знаете, чем регулируется регистрация места проживания?
Ответ дляКукарикуууууу
Не смешите справка что не прописан ребенок с одним из родителей не предусмотрена
Законодательством. И когда ее требуют и я звоню и говорю такого нет мне отвечают а как я об этом узнаю🙈
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Учите матчасть
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Читай ее ты и еще дополнительные к ней законы😂😂😂😂
Тыкало, читаем глазками пункт 18 Правил
Реєстрація місця проживання особи за заявою законного представника здійснюється за згодою інших законних представників. !!! Это родители!!!!
У разі реєстрації місця проживання батьків за різними адресами місце проживання дитини, яка не досягла 14 років, реєструється разом з одним із батьків за письмовою згодою другого з батьків у присутності особи, яка приймає заяву, або на підставі засвідченої в установленому порядку письмової згоди другого з батьків (крім випадків, коли місце проживання дитини визначено відповідним рішенням суду або рішенням органу опіки та піклування).
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Ее не существует ее требуют дебилы которые плохо учились😪
Мы таких бестолочей проверяем-проверям... Как они рыдают над своими выговорами....
В каком ЦНАПе работаете - организуем вам проверочку?
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Дополнительные законы)

Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Дебилы, которых турнули из миграционной и подобрали ЦНАПы. Добровольно туда еще никто не уходил)
Кукарикуууууу• 01 июля 2020
Ответ дляvikparh
Спасибо большое
Поблагодарите, когда после проверки регистрацию ребенка отменят....
Ответ дляКукарикуууууу
Тыкало, читаем глазками пункт 18 Правил
Я правильно поняла?- я прихожу в цнап с паспортом своим, свидетельством о рождении дочери, письменным разрешением мужа прописать дочь со мной (нотариально надо заверять?) , И этого достаточно?
Если отец , не гражданин Украины, требуют ли справку, что дочь у него не прописана? Это как бы и нелогично, какая разница то, что там в другой стране... Выписывать из квартиры отца не собираемся, так что справку нереально получить, даже после карантина. По ходу, в Москве прописаться легче было ...
Попа как у Кардашьян• 01 июля 2020
Ответ дляанаско 79
Не позорьтесь, работник цнапа. И не позорьте место работы.