Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Вы принимаете детские вещи от детей родственников, подруг знакомых?
Результат:
вже голосів:
277 (87.38%)
Да
40 (12.62%)
Нет
Мочалкин блюз
• 02 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Да да знаю таких.
Лучше новое ге базара сшитое непонятно из чего, чем бу из нормальных тканей.
Ошиблись ) Покупаю на инсайтах или распродажах в ТЦ.
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Нет, я в состоянии купить ребенку новую одежду
Бу это далеко не всегда вопрос ленег. Ведь есть такие вещи , которые просто нельзя уже купить, а очень хочется).
Я такая наивная• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
от секонда, кстати, таких ощущений нет )
Тогда давайте что-то взамен, ну там тортик или шоколадку)
Шальная коклетка• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что Вы сами выбираете, что понравилось и платите за это деньги. И никому и ничем не обязаны.
ВернитеВалеру• 02 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Например
Сейчас есть все, лишь бы были деньги
когдадеЦкие• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я думаю вы правильно считываете мое отношение к этому. У вас лучше получается, чем у меня
У меня тоже такая же первая мысль была - не нравится Вам человек, который отдает.
Моей дочке отдают вещи две сестры, у них девочки старше на 2-3 года.
От одной принимаю с удовольствием, от второй не очень. Хотя с обеими сестрами хорошие отношения. А потом поняла причину. Одной я отдаю одежду от своего старшего, т.е. она мне дочке, а я ей сыну.
А со второй такого бартера нет и я себя неуютно чувствую.
А вещи беру по одной причине. Я могу позволить себе купить новое, но дома или на площадку чаще надеваю б/у. Дочка егоза и многие вещи то порвет обо что-то, то испачкает так, что с трудом отстирывается. Сестры отдают вещи отличного качества и в отличном состоянии. Я тоже.
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Например
Сейчас есть все, лишь бы были деньги
Например, у моей старшей дочери был тренч Burberry, и он был просто идеальным. Дочка выросла и я его тдала подруге, та отдала дальше....и каково же было мое удивление, когда спустя 14 лет он вернулся ко мне, уже к моей младшей дочери, все такой же прекрасный и актуальный.
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Например
Сейчас есть все, лишь бы были деньги
И это не единственный пример вещей из старых коллекций, которые сейчас просто прекрасно выглядят и ни у кого больше таких нет.
ВернитеВалеру• 02 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И прямо бербери перестал выпускать тренчи или прямо ничего походего купить больше нельзя? Серьезно?)
OlgaZbignev• 02 июля 2020
Да. У нас вообще получился круговорот вещей. Как-то мы с сестрами и братьями рожали с разницей в 2-3 года. По двое детей.)) Теперь вещи, что получше туда-сюда ездят)
Козяка-маляка• 02 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Можна подумати, це обов´язкова причина.
Справа не в доході, а в раціональності подібних трат.
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Не перестал, но в такой расцветке больше не было , а у меня есть).
Шальная коклетка• 02 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
в нас старша тільки в мужа брата мала, його жінка віддає нам саме краще шо може тільки бути, я потом ними машину мию на дачі і стелю перед входом в хату, мокру, шо б пісок діти не таскали
а сама віддаю звичайно, наші речі гуляють по всім друзям і потом ше й нашій внуці приходять в ок стані)
У нас мужа сестра, отдает после своей дочки непотриб и ещё рассказывает мужу, с о это ж дорогие брендовые вещи!
Да, дорогие, если их брать не на распродаже. Если хорошее что-то отдает, то потом через год-два просит потом вернуть в мужа. Я ему сказала, чтоб либо больше не брал у них, а если взял, чтоб уточнил с возвратом или нет. А то пару раз так уже было, вещи отдали и ничего не сказали, чтоб вернули когда мало будет.
Шальная коклетка• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я могу забрать все что бы в детдом передать, мой коллега раз в месяц туда ездит, там рады Всей одежде, а так правильно нужно брать то что пригодится)))
А разве там не новое с бирками берут? Вроде ж б/у не хотят брать.
Олька Модниця• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
меня не растили в обносках, может быть поэтому и плоховатое послевкусие от всего этого, рациональность подсказывает - бери, а внутренне все аж сжимается
Думайте про природу, землю. І тоді будете з радістюю брати. Бо земля скоро з осі зійде від ваги мотлоху.
ВернитеВалеру• 02 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну такое, кто-то антиквариат любит, кто-то секонд, все мы разные
Я лично люблю новые вещи
ВернитеВалеру• 02 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну класс, чьи-то дети в новом ходили, а мои тряпье донашивать будут
никогда такого не было• 02 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Мой коллега в зажопинск ездит,там все берут, это Киев и около Киева да только с бирками,или вообще мой подруге когда то сказали , зачем нам шмотки ваши, вот телевизор нам бы большой
провинция не избалованная, они все с благодарностью берут))))
к.Буланова• 02 июля 2020
У одной знакомой взяла несколько вещей, благодарила конфетами.
У другой нет, не хотела быть обязанной.
Начитавшись советчицу, уже людей боюсь.
Как тут пишут, что взяли вещи, денег не предложили, ничего не дали.
Или через несколько лет обратно требуют.
И возмущаются, почему вещи заношенные.
Так что я лучше просто куплю новое недорогое.
Чем брать и думать, сколько надо дать.
У другой нет, не хотела быть обязанной.
Начитавшись советчицу, уже людей боюсь.
И возмущаются, почему вещи заношенные.
Чем брать и думать, сколько надо дать.
Муркамурковна• 02 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
шо вам сказать, ми вообше не общаемось, передає редко, через свекруху, ветош) ну я вже казала то сьо, не ну тряпки тоже треба