Стильная штучка• 02 июля 2020

Почему вы постоянно извиняетесь за ошибки в своих постах?

"Т9 правит, извините", "Спешу, извините за ошибки", "Ой, сколько букв написала, сорри за ошибки"...
Или когда опечатку допустите или телефон исправит неверно - тут же под звездочку* правильный вариант написания. Как будто никто без вашего исправления не понимает о чем речь. Зачем вы это делаете? Если делаете, конечно)
Обнемашечка• 02 июля 2020
Мои ошибки мне ’жмут’, как скверные сапоги.

Фисташковый кокец• 02 июля 2020
Неуверенность.
АБВГДэшница• 02 июля 2020
просто уважение к читающему
Чаюри• 02 июля 2020
Я так делаю, потому что меня саму бесит опечатка, да и просто по привычке многолетней.
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Хорошо, но почему вы оправдываетесь перед другими? Сделали ошибку - для себя отметили это, пожурили себя мысленно - этого недостаточно?)
Чаюри• 02 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Есть опечатки, которые сильно искажают смысл(
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
просто уважение к читающему
Читающий обычно в этот момент увлечен темой. И совсем не хочется вот этого флуда с извините/простите.
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Сколько читаю, еще ни разу не было такого, чтобы был неясен смысл.
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2020
Не делаю так . Хотя сразу виду ошибки. Лень и суть от этого не меняется

Ананомчикус• 02 июля 2020
Не извиняюсь и пишу с ошибками.
Иногда штук десят филологинь строчат как правильно.
Зы но и в чужих словах редко вижу ошибки, воспринимаю как слово целиком. Мне надо останавливаться и читать по буквам.
Обнемашечка• 02 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Это уже социальная ответственность, дабы читающий не повторял мои ошибки
Но Т9 не прикрываюсь, коль что.
Чаюри• 02 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
О я много раз помню, прям до противоположного) Вам не попадались эти темы. Ну теперь буду знать, что исправления тоже кого-то бесят.
АБВГДэшница• 02 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
но тогда понятно, что это не неуважение и неграмотность, а просто опечатка.
подумаешь, лишнюю строчку Вы прочли - ото проблема
АБВГДэшница• 02 июля 2020
Ответ дляЧаюри
на Советчице никогда не угодишь
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Не то чтобы бесят... Просто немного странно) Но я и сама, каюсь, по инерции, глядя на остальных, начинаю публично исправлять свои опечатки или ошибки. Прям заставляю себя этого не делать))
Чаюри• 02 июля 2020
насчет исправлений и т9, сейчас выложу скрин переписки с мужем)
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Давайте)
Ms. Android• 02 июля 2020
Я не извиняюсь, но понимаю - иногда с телефона как напишешь, что смешно.
Когда-то вместо сЕрая мышь написала сЫрая мышь. Тема 3 дня смеялась.
По-доброму, но теперь если что-то совсем неясное, ниже с пометкой * расшифровываю )
Чаюри• 02 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Давайте)
Вот)

автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Вот)

Классно получилось)
Мюллерная• 02 июля 2020
Потому что если не извиниться, то налетят граммар-наци и 10 страниц будут твою ошибку обсуждать)))
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Вот мне кажется, это основная причина) Но тут многие пишут, что нет, для себя это делают.
Сладко-соленая• 02 июля 2020
Бо ж почнеться одразу не по темі посту, а ’ купіть Буквар ’....
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Это точно
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
И еще соглашусь с постом выше - неуверенность в себе в какой-то степени. ’Ой, надо быстрее исправить ошибку свою, а то подумают, что я неграмотнаяяяяя. А я не такая’)
Интернет Бродилкин• 02 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Тю, так тема в пропасть
Все обсуждения будут только по ошибкам
Поэтому сразу пишут, чтобы комменты были по теме
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тю, так тема в пропасть
Все обсуждения будут только по ошибкам
Вариант
Мюллерная• 02 июля 2020
вот пример, что будет, если допустить ошибку или не дописать предложение))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2658613
автор Стильная штучка • 02 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Бывают смешные описки или ошибки, это разряжает темку))
Я больше о таких постах, как 7 и 8 в той теме.
Кошечка-муркошечка• 02 июля 2020
Тут не исправляю обычно. Ну именно грамматические - ну, если лоханулась, то что уж... :) В вайбере исправляю, потому что там можно отредактировать. Пишешь быстро, потом глянешь - о, мамочки! Позорище:)